LA MARQUE FINALE | |
As | 7 |
Grippli's | 4 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 8 | 10 | 14 | 0 | 32 |
Grippli's | 8 | 5 | 4 | 0 | 17 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 1 | 2 | 4 | 0 | 7 |
Grippli's | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
GRIPPLI'S | 04:34 | BRO 4 (IONESCO, KRETTE), |
GRIPPLI'S | 12:54 | KRETTE 2 (NICK, PANTHER) (PP), |
AS | 16:31 | GAUTHIER 5 (GAUTHIER, LUKE) (SH), |
GRIPPLI'S | 18:37 | LACRASSE 3 (IONESCO), |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AS | 06:55 | COURSOL 6 (BECK), |
GRIPPLI'S | 08:41 | STARK 3 (IONESCO) (PP), |
AS | 11:49 | GAUTHIER 4 (COURSOL, STARFISH), |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AS | 00:09 | GAUTHIER 1 (BALE, RAICHE), |
AS | 02:01 | BALE 4 (BECK, COURSOL), |
AS | 04:17 | COURSOL 7 (GAUTHIER, BECK), |
AS | 12:35 | BALE 5 (GAUTHIER), |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
D. MORIN As (ROUGHING, Minor, Misconduct) 11:19 | ||
G. DEBINES As (BOARDING, Minor) 14:40 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
S. PANNETON As (ELBOWING, Minor) 00:31 | ||
B. GAUTHIER As (HIGHSTICKING, Minor, Game Misconduct) 07:03 (Served by Marie-Josée Coursol) | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
J. DANVOYE As (CHARGING, Minor) 15:12 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Ray Starfish | As | 13 arrêt sur 17 tirs | W | 1-2-0 |
Greg Raymer | Gri | 17 arrêt sur 22 tirs | L | 0-2-0 |
Carl Thornthon | Gri | 8 arrêt sur 10 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
As | 0 en 0 |
Grippli's | 2 en 5 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Marie-Josée Coursol | As |
2 | Valérie Gauthier | As |
3 | Chris Bale | As |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
As | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Anik Raiche | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 0 | 24 |
Aby Georges | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Victor Météladedans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 |
Jean-Pierre Danvoye | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 18 |
Greiss Debines | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 18 |
Bugus Gauthier | 1 | 0 | 1 | +1 | 12 | 1 | 0 | 10 |
Luc Cournoyer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 12 |
Dariane Morin | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 3 |
Amélie Gauthier | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 5 | 1 | 18 |
Pierre-Luc Gauthier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 |
Joe Falafel | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 25 |
Sam Catsgirard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 14 |
Lucky Luke | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 1 | 23 |
Sylvain Panneton | 0 | 0 | 0 | +5 | 2 | 1 | 0 | 19 |
Chris Bale | 2 | 1 | 3 | +3 | 0 | 4 | 1 | 25 |
Valentine Beck | 0 | 3 | 3 | +5 | 0 | 1 | 5 | 21 |
Valérie Gauthier | 1 | 3 | 4 | +5 | 0 | 5 | 1 | 21 |
Marie-Josée Coursol | 2 | 2 | 4 | +5 | 0 | 6 | 0 | 13 |
Grippli's | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Skip Bollero | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Lou Vriller | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 14 |
Steven Scotty | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 18 |
Tommy Bro | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 25 |
Tan Krette | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 20 |
Théo Fleury | 0 | 0 | 0 | -4 | 0 | 0 | 0 | 20 |
DJBlack Panther | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Alexis Balance | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Tatoovu Luan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 23 |
Joe Lacrasse | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 19 |
Julie Floyd | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 11 |
Eugène Ionesco | 0 | 3 | 3 | +1 | 0 | 1 | 2 | 25 |
Billy Hawthorn | 0 | 0 | 0 | -4 | 0 | 0 | 1 | 14 |
Thor Buster | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 |
Rahan Dentcroche | 0 | 0 | 0 | -5 | 0 | 3 | 3 | 25 |
Tony-G Stark | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 21 |
Vero Nick | 0 | 1 | 1 | -4 | 0 | 2 | 3 | 21 |
Sam Congi | 0 | 0 | 0 | -4 | 0 | 1 | 1 | 20 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Thor Buster injured at 07:03 of the 2nd Period |
Bugus Gauthier ejected at 07:03 of the 2nd Period |
Dariane Morin injured at 07:22 of the 2nd Period |
Carl Thornthon enters game at 02:01 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Otaries | 12 |
Woolfboys | 0 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Anthony Gauthier 4 (Ismok Deshautres, Victoria Loiselle) |
Victoria Loiselle 3 (Marie-Claude Leclerc, Joshua Yulsen) |
Victoria Loiselle 4 (Marjolaine Gauthier, Rodrigue Gauthier) |
Alagrass DeDieu 2 (Marie Hachi, Josée Bouchard) |
Ismok Deshautres 6 (Janine Oubama, Bill Longshot) |
Victoria Loiselle 5 (Nathalie Bourassa, Monique Dion) |
Rodrigue Gauthier 4 (Julianne Gauthier, Linda Tria) |
Jean Gauthier 10 (Yukon Kenmore, Mireille Gauthier) |
Monique Dion 2 (Catherine Tougas, Rafaëlle Morin) |
Joshua Yulsen 2 (Ismok Deshautres, Rodrigue Gauthier) |
Marie Hachi 2 (Rodrigue Gauthier, Marjolaine Gauthier) |
Jean Gauthier 11 (Anthony Gauthier, Victoria Loiselle) |
LES GARDIENS |
Otaries: Germaine Tremblay |
Woolfboys: Charlie Horse |