LA MARQUE FINALE | |
Chiefs | 2 |
Spearows | 7 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 7 | 7 | 7 | 0 | 21 |
Spearows | 12 | 5 | 8 | 0 | 25 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Spearows | 4 | 2 | 1 | 0 | 7 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
SPEAROWS | 00:59 | SÉVIGNY 9 (SÉVIGNY, QUÉVILLON), |
SPEAROWS | 02:44 | STRUDEL 1 (VERRETTE, TELLER), |
SPEAROWS | 03:11 | SÉVIGNY 4 (CROTEAU, SÉVIGNY), |
CHIEFS | 09:54 | PETTIGREW 5 (BÉLANGER) (PP), |
SPEAROWS | 19:18 | ADERLEY 6 (THEBEE, CROTEAU) (PP), |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
SPEAROWS | 07:00 | ADERLEY 7 (LUSIKKA, THEBEE), |
SPEAROWS | 15:44 | VERRETTE 3 (DEBOUC, TELLER), |
CHIEFS | 19:32 | RAVEL 1 (KOPTER, BISHOP), |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
SPEAROWS | 13:45 | CROTEAU 1 (ADERLEY, JONES) (PP), |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
M. RAVEL Chi (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 05:48 | ||
H. TRALIA Spe (HOOKING, Minor, Misconduct) 05:48 | ||
W. LUSIKKA Spe (CHARGING, Minor) 07:43 | ||
A. VERRETTE Spe (ELBOWING, Minor) 08:45 | ||
S. FOLI Chi (BOARDING, Double Minor) 18:08 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
R. VALLES Spe (ROUGHING, Minor) 02:56 | ||
B. GREENSTEIN Spe (HIGHSTICKING, Minor) 09:09 | ||
K. HULL Chi (HIGHSTICKING, Minor) 15:21 | ||
W. LUSIKKA Spe (HIGHSTICKING, Minor) 15:21 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
J. PETTIGREW Chi (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 12:16 | ||
B. GREENSTEIN Spe (HOOKING, Minor, Game Misconduct) 15:55 (Served by Thad Jones) |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Éric Tousignant | Chi | 10 arrêt sur 15 tirs | L | 0-1-0 |
Maggie Tortolla | Chi | 8 arrêt sur 10 tirs | ||
Fore Loderdale | Spe | 19 arrêt sur 21 tirs | W | 5-5-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Chiefs | 1 en 5 |
Spearows | 2 en 2 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Canonball Aderley | Spe |
2 | Claude Croteau | Spe |
3 | Annie Verrette | Spe |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Ryan Cicone | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Burnie Bunbury | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 10 |
Kar Hull | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 1 | 0 | 17 |
Igor Karvalegov | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 |
Jean Pettigrew | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 4 | 1 | 22 |
Fred Brazeau | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 23 |
Pat Lurette | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 15 |
Walter Bishop | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 1 | 22 |
Victor Cournoyer | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 16 |
François Bélanger | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 12 |
Don Drysdale | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Éli Kopter | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 1 | 18 |
Jevrejski Grad | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 14 |
Piquai Soubanne | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 4 | 4 | 18 |
Maurice Ravel | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 2 | 1 | 21 |
Russ Haily | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 0 | 16 |
Yvon Ponton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 |
Spin Foli | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 1 | 2 | 20 |
Spearows | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Barry Greenstein | 0 | 0 | 0 | +1 | 14 | 2 | 0 | 18 |
Burt Strudel | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 23 |
Ronces Valles | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 0 | 4 | 19 |
Samuel Sévigny | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 3 | 3 | 17 |
Jax Teller | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 0 | 3 | 20 |
Cedrix Cote | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 0 | 4 | 18 |
Annie Verrette | 1 | 1 | 2 | +2 | 2 | 4 | 0 | 18 |
Claude Croteau | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 3 | 2 | 19 |
Yves Quévillon | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 2 | 15 |
Crotte Debouc | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 23 |
Wilb Lusikka | 0 | 1 | 1 | +1 | 4 | 0 | 1 | 18 |
Canonball Aderley | 2 | 1 | 3 | +1 | 0 | 4 | 1 | 17 |
Vain Vingt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Sarah-Jade Sévigny | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 3 | 0 | 21 |
Goby TheBee | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 1 | 1 | 20 |
Thad Jones | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 1 | 17 |
Haus Tralia | 0 | 0 | 0 | -1 | 12 | 0 | 0 | 5 |
TropCher Wong | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Maggie Tortolla enters game at 07:00 of 2nd period |
Burnie Bunbury injured at 15:55 of the 3rd Period |
Barry Greenstein ejected at 15:55 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Canotiers | 18 |
Pokeballs | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Michel Simoneau 4 (Clint Dubois, Christian Denis) |
Clint Dubois 2 (Alphonse deLamartine, Émile Berthelot) |
Sergei Koulikov 3 (Sylvester Gray, Bertrand Grospellier) |
Sergei Koulikov 4 (Jamie Gold, John Racener) |
Michel Simoneau 5 (Marty-Jr. Shake, Magella Gauthier) |
Magella Gauthier 2 (Jonathan Thériault, Antonio Esfandiari) |
Jonathan Thériault 5 (JF Turgeon, Léo Plante) |
Émile Berthelot 5 (David Mustang, Ian Rankin) |
Marty-Jr. Shake 3 (Tom Burns, M. Poêlon) |
Michel Simoneau 6 (David Peat, Marty-Jr. Shake) |
Tom Burns 3 (Peanut Planters, Christian Denis) |
Clint Dubois 3 (Sylvester Gray, Alphonse deLamartine) |
Jonathan Thériault 6 (M. Poêlon, Émile Berthelot) |
Antonio Esfandiari 3 (David Mustang, Tom Burns) |
Magella Gauthier 3 (Peanut Planters, Christian Denis) |
Émile Berthelot 6 (John Racener, Antonio Esfandiari) |
Christian Denis 1 (Jonathan Thériault, Ian Rankin) |
Alphonse deLamartine 2 (Clint Dubois, Sergei Koulikov) |
Nikita Sherwood 1 (Engros Kontor, Dave Robicheaux) |
Stéphane Riverin 3 (Tuyau De Poele, Cali Gula) |
Avance PasVite 2 (André Lamarre, Jeff Lisandro) |
LES GARDIENS |
Canotiers: Ben Hall |
Pokeballs: Ron Miller |