LA MARQUE FINALE | |
Braves | 5 |
Sol-Air | 6 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 13 | 4 | 4 | 0 | 21 |
Sol-Air | 5 | 13 | 6 | 0 | 24 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 |
Sol-Air | 1 | 2 | 3 | 0 | 6 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
BRAVES | 01:35 | BALZAC 13 (DAUDET, GREEN), |
SOL-AIR | 13:11 | BOIVERT 6 (JAAR, SOFIA), |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 04:04 | BOIVERT 7 (IRONFELL, SOFIA), |
BRAVES | 05:43 | MUSSET 8 (VIGNY, RABELAIS), |
BRAVES | 08:03 | COSNER 13 (RABELAIS, HAMMIE), |
SOL-AIR | 14:04 | GAB 8 (LAMBERT, GOULET), |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 01:09 | RÉGNIER 10 (UNASSISTED), |
SOL-AIR | 05:13 | GOULET 10 (RÉGNIER, LAMBERT), |
SOL-AIR | 08:49 | SOFIA 8 (VOLTAIRE, LINDGREN), |
BRAVES | 12:37 | POLE 12 (SHOW, GRANDBOIS), |
BRAVES | 12:51 | BALZAC 14 (GREEN, PÉGUY), |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
M. SOFIA Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 06:43 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
D. COSNER Bra (ROUGHING, Minor) 15:42 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
M. SOFIA Sol (ROUGHING, Minor) 02:18 | ||
M. MANU Sol (ELBOWING, Minor) 09:01 | ||
B. JAAR Sol (ROUGHING, Minor) 14:03 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
M. DeLaRochefoucauld | Bra | 2 arrêt sur 3 tirs | ||
Barry Price | Bra | 16 arrêt sur 21 tirs | L | 1-1-1 |
Pat Durnan | Sol | 2 arrêt sur 2 tirs | ||
André Boily | Sol | 14 arrêt sur 19 tirs | W | 8-4-3 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 0 en 4 |
Sol-Air | 0 en 1 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Miss Sofia | Sol |
2 | Max Goulet | Sol |
3 | Jeff Boivert | Sol |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 0 | 2 | 2 | -1 | 0 | 0 | 1 | 17 |
Graham Greene | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 2 | 21 |
Félix Leclerc | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Da Show | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 1 | 20 |
Charles Péguy | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 1 | 19 |
Pepper Potts | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Dave Cosner | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 2 | 2 | 20 |
Honoré de Balzac | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | 4 | 2 | 17 |
Pole Pole | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 |
Alain Grandbois | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13 |
Alfred de Musset | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 23 |
Alphonse Daudet | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 1 | 20 |
François Rabelais | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 3 | 1 | 21 |
Alfred de Vigny | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
My Hammie | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 21 |
Agent Dunham | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 18 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 4 | 4 | 20 |
Jeff Boivert | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | 3 | 1 | 13 |
M. Voltaire | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 7 |
Pierre-Marc Lambert | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 0 | 1 | 18 |
Gilles Régnier | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 2 | 3 | 16 |
SimonD Fortin | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 3 | 2 | 20 |
Bram IronFell | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 0 | 22 |
Martin Simard | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 2 | 0 | 21 |
Eric Lindgren | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 1 | 15 |
James Lee Burke | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Miss Sofia | 1 | 2 | 3 | +2 | 4 | 2 | 2 | 15 |
Big Gab | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 2 | 1 | 16 |
Miss Manu | 0 | 0 | 0 | +2 | 2 | 1 | 1 | 18 |
Benjamin Martin | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Guente Abenteuer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 |
Bim Jaar | 0 | 1 | 1 | +2 | 2 | 1 | 3 | 16 |
Big Tom | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 0 | 0 | 21 |
Pat Audet | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 1 | 1 | 18 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Jeff Boivert injured at 00:38 of the 3rd Period |
M. DeLaRochefoucauld enters game at 05:13 of 3rd period |
Pat Durnan enters game at 12:51 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 4 |
Royal | 15 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Joe Kerr 13 (Louis Hémon, Mike Ludano) |
Gilles Vigneault 6 (Pat O'Sullivan, Dany Ross) |
Sam Winchester 8 (Paul Claudel, Eric Froid) |
Sam Winchester 9 (Georges Duhamel, Gustave Flaubert) |
Nicolas Doré 15 (Daniel Maltais, Dany Labonté) |
David Amely 5 (Denis Hogue, Roberto Martel) |
Nicolas Doré 16 (Thomas Cooke, Sylvain Audet) |
Sylvain Audet 11 (Stef Audet, Joël Côté) |
Nicolas Doré 17 (Denis Verreault, Éric Galarneau) |
Daniel Chaîney 12 (Mario D Taddeo, Serge Fortin) |
Stef Audet 13 (Naura Pasplus, Gino Chayer) |
David Amely 6 (Drew Néron, André-S. Mailloux) |
Mario D Taddeo 11 (Sabin Potvin, Naura Padpoint) |
Gino Chayer 2 (Claude Pelletier, Pierre Luc) |
Drew Néron 4 (Jasmin Lavoie, Rémi Couture) |
Sylvain Audet 12 (René Côté, Denis Verreault) |
David Amely 7 (Denis Verreault, Éric Galarneau) |
Thomas Cooke 11 (Éric Galarneau, Stef Audet) |
Daniel Maltais 10 (Mario D Taddeo, Joël Côté) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: Marcel Rioux |
Royal: Hughues Boivin |