LA MARQUE FINALE | |
Chiefs | 2 |
Calembour | 4 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 16 | 10 | 9 | 0 | 35 |
Calembour | 6 | 13 | 9 | 0 | 28 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Calembour | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CHIEFS | 12:04 | HULL 13 (CICONE, TOUSIGNANT), |
CALEMBOUR | 15:55 | AMHOFF 14 (ASUTRA, MUSS), |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
CHIEFS | 04:03 | BUNBURY 6 (BERTHELOT, PLANTE), |
CALEMBOUR | 07:39 | LETCHEV 12 (UNASSISTED), |
CALEMBOUR | 13:23 | AMHOFF 15 (GIMIGNANO, LETCHEV) (PP), |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 01:56 | PITTER 9 (GOUIN), |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
P. SOUBANNE Chi (HIGHSTICKING, Minor) 02:40 | ||
C. ASUTRA Cal (CHARGING, Minor) 05:52 | ||
V. COURNOYER Chi (ELBOWING, Minor) 07:09 | ||
L. PLANTE Chi (ELBOWING, Minor) 16:44 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
S. FOLI Chi (HIGHSTICKING, Minor) 12:49 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
É. KOPTER Chi (HIGHSTICKING, Minor) 13:52 | ||
É. KOPTER Chi (GOALIE INTERERENCE, Minor) 18:40 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Éric Tousignant | Chi | 24 arrêt sur 28 tirs | L | 1-5-0 |
Lennie Tristano | Cal | 33 arrêt sur 35 tirs | W | 7-6-2 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Chiefs | 0 en 1 |
Calembour | 1 en 6 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Lennie Tristano | Cal |
2 | Karl Amhoff | Cal |
3 | Kremo Letchev | Cal |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Léo Bouchard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 22 |
Ryan Cicone | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 16 |
Burnie Bunbury | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 |
Kar Hull | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 5 | 0 | 22 |
Léo Plante | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 1 | 4 | 19 |
Igor Karvalegov | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 10 |
Jean Pettigrew | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 2 | 21 |
Fred Brazeau | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 2 | 25 |
Victor Cournoyer | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 2 | 13 |
François Bélanger | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 13 |
Don Drysdale | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Émile Berthelot | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 3 | 1 | 16 |
Éli Kopter | 0 | 0 | 0 | +1 | 4 | 2 | 5 | 20 |
Jevrejski Grad | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 9 |
Piquai Soubanne | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 2 | 1 | 17 |
Maurice Ravel | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 0 | 21 |
Yvon Ponton | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 11 |
Spin Foli | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 16 |
Calembour | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Chris Muss | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Eli Wallach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
Joe Pitter | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 3 | 0 | 23 |
Dave Watts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
Charles Levoix | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 16 |
Serveza Porfavor | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 2 | 18 |
Sam Bah | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 4 | 1 | 21 |
Mick Elangelo | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 22 |
Olivier Gouin | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 3 | 2 | 22 |
Monty McCullouth | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 23 |
Karl Amhoff | 2 | 0 | 2 | +2 | 0 | 4 | 3 | 23 |
Cam Asutra | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 2 | 0 | 16 |
Sam Gimignano | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 1 | 22 |
Robbie Toussaint | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 1 | 0 | 19 |
Captan Spikin | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 21 |
Gregoire Leblanc | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 |
Tim Bitts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Kremo Letchev | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 3 | 0 | 19 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Don Drysdale injured at 18:03 of the 1st Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Canotiers | 16 |
Foubracs | 0 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Michel Simoneau 13 (David Mustang, Jonathan Thériault) |
Sergei Koulikov 10 (Bertrand Grospellier, Magella Gauthier) |
Jonathan Thériault 10 (Antonio Esfandiari, Tom Burns) |
Sylvester Gray 17 (Alphonse deLamartine, Peanut Planters) |
Math Charger 2 (Clint Dubois, Marty-Jr. Shake) |
Magella Gauthier 11 (Russ Haily, Jamie Gold) |
Michel Simoneau 14 (David Peat, Ian Rankin) |
Magella Gauthier 12 (JF Turgeon, John Racener) |
Alphonse deLamartine 5 (M. Poêlon, Pat Lurette) |
Tom Burns 8 (Sylvester Gray, Michel Simoneau) |
Sergei Koulikov 11 (Tom Burns, Marty-Jr. Shake) |
Bertrand Grospellier 1 (Sergei Koulikov, Michel Simoneau) |
M. Poêlon 4 (Ian Rankin, Sergei Koulikov) |
Jonathan Thériault 11 (Alphonse deLamartine, Alphonse deLamartine) |
Jonathan Thériault 12 (Marty-Jr. Shake, Clint Dubois) |
Clint Dubois 6 (Michel Simoneau, Michel Simoneau) |
LES GARDIENS |
Canotiers: Neal Moon |
Foubracs: Pierre Lapierre |