LA MARQUE FINALE | |
Aigles | 1 |
Braves | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 11 | 12 | 8 | 0 | 31 |
Braves | 12 | 6 | 11 | 0 | 29 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
Braves | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
BRAVES | 05:28 | PÉGUY 13 (DUNHAM, BALZAC) (PP), |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 09:01 | MUSSET 11 (GREEN, DUNHAM), |
BRAVES | 16:39 | GREEN 9 (MUSSET, DOLMAYAN), |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 05:25 | GREENE 1 (POTTS, POLE), |
BRAVES | 15:19 | BALZAC 16 (RABELAIS, PÉGUY), |
AIGLES | 18:40 | JOUGLAS 8 (HONFF, SOMBRA), |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
D. SHOW Bra (CROSS-CHECKING, Minor) 02:13 | ||
J. LAGG Aig (ROUGHING, Minor) 05:06 | ||
D. MORISSETTE Aig (ROUGHING, Minor) 16:30 | ||
J. DOLMAYAN Bra (CHARGING, Minor) 19:30 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
A. DUNHAM Bra (ELBOWING, Minor) 04:26 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
P. POLE Bra (GOALIE INTERERENCE, Minor) 12:54 | ||
F. RABELAIS Bra (ROUGHING, Minor) 15:28 | ||
M. LÉA Aig (BOARDING, Minor) 19:39 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Gerry Cheesevers | Aig | 0 arrêt sur 0 tirs | ||
Phil Gendron | Aig | 24 arrêt sur 29 tirs | L | 10-8-1 |
Barry Price | Bra | 30 arrêt sur 31 tirs | W | 2-1-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Aigles | 0 en 5 |
Braves | 1 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Barry Price | Bra |
2 | Alfred de Musset | Bra |
3 | Charles Péguy | Bra |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Aigles | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Raphy Esoral | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 0 | 16 |
Miky Esoral | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 5 | 2 | 18 |
Jett Lagg | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Sayemoune Dupound | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 4 | 1 | 20 |
Val Keiry | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 2 | 4 | 22 |
Dave Morissette | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 15 |
Try Honff | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 2 | 3 | 22 |
Nator Balou | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Grün Monty | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 0 | 17 |
Siguen Sombra | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 15 |
Lami Jeang | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 5 | 0 | 18 |
Heshoot Dlapointe | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 0 | 20 |
Mathieu Jouglas | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 17 |
Ine Excess | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
Johnny Gabb | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 21 |
Miss Léa | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 0 | 14 |
Holz Weib | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Uran Norr | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 1 | 1 | 15 |
Graham Greene | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 24 |
Félix Leclerc | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 17 |
Charles Péguy | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 3 | 0 | 20 |
John Dolmayan | 0 | 1 | 1 | +2 | 2 | 2 | 0 | 18 |
Pepper Potts | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 4 | 0 | 12 |
Dave Cosner | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 2 | 1 | 14 |
Honoré de Balzac | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 1 | 3 | 17 |
Pole Pole | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 20 |
Alain Grandbois | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 15 |
Alfred de Musset | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 2 | 1 | 17 |
Alphonse Daudet | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 25 |
François Rabelais | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 1 | 1 | 17 |
Alfred de Vigny | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Agent Dunham | 0 | 2 | 2 | +3 | 2 | 0 | 0 | 23 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 22 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Alfred de Vigny injured at 19:45 of the 1st Period |
Gerry Cheesevers enters game at 15:19 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Petits Vir | 18 |
Damoiseaux | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Mo'r Bihan 15 (Dany Vervaine, Yépa Fencey) |
Tara Senko 17 (François Péloquin, Djur Gardens) |
Djur Gardens 5 (Shan Giji, Ylla Sulkeur) |
Moide May 11 (Gino Karr, Pavit Enpatins) |
Pavit Enpatins 14 (Esa Nadï, Roc Adir) |
Gino Karr 2 (Meow TheCat, Ecolo Corolla) |
Meow TheCat 13 (Slovan Bratis-Lava, El VicTreeb) |
Ylla Sulkeur 13 (Denny Favot, Ef-Si Basel) |
Ef-Si Basel 3 (Rick Grimes, David Pichet) |
Moide May 12 (Meow TheCat, François Péloquin) |
Slovan Bratis-Lava 7 (El VicTreeb, Bob Whyte) |
Esa Nadï 6 (Meow TheCat, Yépa Fencey) |
Mo'r Bihan 16 (Tara Senko, Ecolo Corolla) |
Meow TheCat 14 (Roc Adir, Ylla Sulkeur) |
Djur Gardens 6 (Shan Giji, Ecolo Corolla) |
Denny Favot 2 (Mo'r Bihan, Tara Senko) |
Meow TheCat 15 (Djur Gardens, François Péloquin) |
Meow TheCat 16 (Pavit Enpatins, Mo'r Bihan) |
Boris-B. Vian 8 (Gustave Flaubert, M. Molière) |
Gilles Vigneault 7 (Mike Ludano, Georges Duhamel) |
LES GARDIENS |
Petits Vir: Patro Alumez |
Damoiseaux: M. DeLaRochefoucauld |