LA MARQUE FINALE | |
Mystere | 6 |
Chiefs | 3 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 10 | 11 | 7 | 0 | 28 |
Chiefs | 12 | 11 | 9 | 0 | 32 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 |
Chiefs | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
MYSTERE | 00:20 | BILODEAU 12 (RÖNKÄ, CARRISI), |
CHIEFS | 01:30 | RAICHE 3 (HELLMUTH, COURNOYER), |
MYSTERE | 07:49 | ROMANOWSKI 5 (ROBINSON, ELLORY), |
CHIEFS | 13:11 | COURNOYER 12 (BUNBURY), |
MYSTERE | 14:40 | ELLORY 8 (RÖNKÄ, BONDURANT), |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
MYSTERE | 08:00 | TRUC 16 (FRANCIS, DESCHESNE), |
MYSTERE | 09:56 | BALE 17 (THEORIN, TRUC ), |
CHIEFS | 12:48 | KOPTER 9 (RAVEL, BERTHELOT) (PP), |
MYSTERE | 17:44 | THEORIN 9 (BONDURANT, BILODEAU) (PP), |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
C. BALE Mys (GOALIE INTERERENCE, Minor) 03:01 | ||
É. KOPTER Chi (ELBOWING, Minor) 04:18 | ||
C. HOYT Mys (ELBOWING, Minor, Game Misconduct) 11:07 (Served by Nate Romanowski ) | ||
M. RAVEL Chi (ROUGHING, Minor) 16:57 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
R. CICONE Chi (GOALIE INTERERENCE, Minor) 07:16 | ||
K. HULL Chi (CROSS-CHECKING, Minor) 09:07 | ||
M. RÖNKÄ Mys (HOOKING, Minor) 16:19 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Knut Faldbakken | Mys | 29 arrêt sur 32 tirs | W | 9-8-2 |
Éric Tousignant | Chi | 9 arrêt sur 14 tirs | L | 1-7-0 |
Maggie Tortolla | Chi | 13 arrêt sur 14 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Mystere | 1 en 4 |
Chiefs | 1 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Johan Theorin | Mys |
2 | Marcel Bilodeau | Mys |
3 | R.J. Ellory | Mys |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Cody Hoyt | 0 | 0 | 0 | +1 | 12 | 1 | 0 | 8 |
Stephen Hunter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Chris Bale | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 24 |
Olivier Truc | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 22 |
Erlendur Sveinsson | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 2 | 17 |
Matti Rönkä | 0 | 2 | 2 | +2 | 2 | 2 | 2 | 27 |
Donato Carrisi | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 5 | 17 |
Peter Robinson | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 14 |
Nate Romanowski | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 1 | 16 |
Matt Bondurant | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 0 | 7 | 26 |
Mireille Gauthier | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 1 | 13 |
Dick Francis | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 19 |
R.J. Ellory | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 2 | 1 | 14 |
Spa Lhpéroux | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Marcel Bilodeau | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 3 | 1 | 18 |
Émile Deschesne | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 20 |
Johan Theorin | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 3 | 1 | 23 |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Ryan Cicone | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 4 | 3 | 17 |
Burnie Bunbury | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 3 | 11 |
Kar Hull | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 3 | 2 | 20 |
Léo Plante | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 1 | 21 |
Igor Karvalegov | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 |
Jean Pettigrew | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 18 |
Fred Brazeau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 25 |
Anik Raiche | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 5 | 1 | 17 |
Phil Hellmuth | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Victor Cournoyer | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 2 | 4 | 21 |
François Bélanger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Émile Berthelot | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 1 | 1 | 17 |
Éli Kopter | 1 | 0 | 1 | -2 | 2 | 3 | 0 | 21 |
Jevrejski Grad | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 13 |
Piquai Soubanne | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 0 | 20 |
Maurice Ravel | 0 | 1 | 1 | -2 | 2 | 2 | 0 | 22 |
Yvon Ponton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Spin Foli | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 0 | 21 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Maggie Tortolla enters game at 09:56 of 2nd period |
Yvon Ponton injured at 11:07 of the 2nd Period |
Cody Hoyt ejected at 11:07 of the 2nd Period |
Charles Gagnon injured at 12:27 of the 2nd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Patriotes | 18 |
Canotiers | 14 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Daniel Negreanu 14 (Michael Koryta, Jeanné Ralle-Bolle) |
Ake Edwarson 15 (Stephen Peters, Phil Laak) |
John Connolly 18 (Francois Pétel, Benny Griessel) |
Ake Edwarson 16 (Kang Gouroux, Jo Nesbo) |
Jo Nesbo 15 (Arithor Arason, Craig Johnson) |
Pascal Primeau 20 (Sam Rock, Arkadi Renko) |
Craig Johnson 7 (Peter Bowen, Sonny Lofthus) |
Ragnar Jonasson 17 (Var Ekaï, Earl Swagger) |
Kang Gouroux 4 (Bob Corelli, Hackberry Holland) |
Pascal Primeau 21 (Sam Rock, Arithor Arason) |
Jeanné Ralle-Bolle 16 (Bob Corelli, Pascal Primeau) |
Bob Corelli 11 (Jo Nesbo, Arkadi Renko) |
Michael Koryta 14 (Craig Johnson, Michael Koryta) |
John Connolly 19 (Ake Edwarson, Jeanné Ralle-Bolle) |
Stephen Peters 9 (Jo Nesbo, Kang Gouroux) |
Jeanné Ralle-Bolle 17 (Sam Rock, Phil Laak) |
John Connolly 20 (Bob Corelli, Craig Johnson) |
Sonny Lofthus 5 (Ragnar Jonasson, Var Ekaï) |
Sylvester Gray 20 (John Racener, Magella Gauthier) |
Sylvester Gray 21 (David Mustang, Michel Simoneau) |
Sylvester Gray 22 (Tom Burns, Marty-Jr. Shake) |
M. Poêlon 6 (Bertrand Grospellier, Clint Dubois) |
Sergei Koulikov 12 (Jamie Gold, Alphonse deLamartine) |
Tom Burns 10 (Jonathan Thériault, David Peat) |
John Racener 9 (Ian Rankin, Russ Haily) |
David Mustang 6 (JF Turgeon, Pat Lurette) |
John Racener 10 (Antonio Esfandiari, Peanut Planters) |
Jamie Gold 3 (Alphonse deLamartine, Math Charger) |
Antonio Esfandiari 8 (Jonathan Thériault, Clint Dubois) |
Michel Simoneau 15 (Michel Simoneau, Sylvester Gray) |
Sergei Koulikov 13 (Sylvester Gray, John Racener) |
Jonathan Thériault 13 (Michel Simoneau, Magella Gauthier) |
LES GARDIENS |
Patriotes: Gus Hansen |
Canotiers: Ben Hall |