LA MARQUE FINALE | |
Legendes | 7 |
Braves | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Legendes | 10 | 19 | 7 | 0 | 36 |
Braves | 14 | 9 | 12 | 0 | 35 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Legendes | 1 | 4 | 2 | 0 | 7 |
Braves | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
LEGENDES | 05:34 | WOLOWITZ 2 (BAZINGA), |
BRAVES | 07:09 | PÉGUY 14 (DUNHAM, BALZAC), |
BRAVES | 18:02 | PÉGUY 15 (DUNHAM, BALZAC), |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
LEGENDES | 00:12 | LAMBERT 10 (MAILHOT, BELLANDE) (PP), |
LEGENDES | 02:44 | SMITH 11 (MARTIN, SWAGGER), |
LEGENDES | 12:26 | MARTIN 4 (SWAGGER, SMITH), |
BRAVES | 16:56 | BALZAC 17 (VIGNY, PÉGUY), |
LEGENDES | 18:01 | GOULET 4 (BUISSIÈRE, SMITH), |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
LEGENDES | 01:19 | LAMBERT 11 (BUISSIÈRE, BAZINGA) (PP), |
BRAVES | 03:02 | GREEN 10 (MUSSET), |
BRAVES | 16:09 | POLE 17 (DUNHAM, POTTS), |
LEGENDES | 19:10 | GARTNER 4 (VOORHEES, MAILHOT), |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
C. PÉGUY Bra (ROUGHING, Minor) 10:22 | ||
D. COSNER Bra (ROUGHING, Minor) 19:15 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
B. MONDER Leg (GOALIE INTERERENCE, Minor) 02:49 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
J. PRÉVERT Bra (ELBOWING, Minor) 00:58 | ||
P. POLE Bra (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 13:38 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Jacques Laplante | Leg | 27 arrêt sur 32 tirs | W | 12-8-2 |
Pat E'Roy | Leg | 3 arrêt sur 3 tirs | ||
Barry Price | Bra | 23 arrêt sur 28 tirs | L | 2-2-1 |
Jack Plante | Bra | 6 arrêt sur 8 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Legendes | 2 en 4 |
Braves | 0 en 1 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Charles Péguy | Bra |
2 | Gavin Smith | Leg |
3 | Honoré de Balzac | Bra |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Legendes | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Ben Monder | 0 | 0 | 0 | +2 | 2 | 6 | 0 | 17 |
Howard Wolowitz | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 1 | 1 | 21 |
Alex Buissière | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 0 | 2 | 15 |
Mickey Gartner | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Ben London | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 2 | 24 |
Ama Roula | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Mike Goulet | 1 | 0 | 1 | -2 | 0 | 2 | 0 | 12 |
Hugo Lambert | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 20 |
Kitty Bazinga | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 25 |
Bob Swagger | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 3 | 0 | 17 |
Gab Martin | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 2 | 3 | 18 |
Jason Voorhees | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 |
Philippe Mailhot | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 26 |
Bud Spencer | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 0 | 12 |
JR Bellande | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 27 |
Sylphe Illis | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 1 | 12 |
Gavin Smith | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | 6 | 25 |
Georges Labarak | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 17 |
Graham Greene | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 8 |
Félix Leclerc | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 2 | 0 | 17 |
Charles Péguy | 2 | 1 | 3 | +2 | 2 | 3 | 0 | 21 |
Pepper Potts | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 |
Dave Cosner | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 16 |
Honoré de Balzac | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 2 | 0 | 22 |
Pole Pole | 1 | 0 | 1 | -2 | 2 | 5 | 0 | 20 |
Alain Grandbois | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 2 | 13 |
Alfred de Musset | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Alphonse Daudet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 24 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 6 | 2 | 20 |
Alfred de Vigny | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 0 | 22 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
My Hammie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 24 |
Agent Dunham | 0 | 3 | 3 | +1 | 0 | 0 | 2 | 26 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 0 | 1 | 16 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Graham Greene injured at 00:27 of the 2nd Period |
Jack Plante enters game at 18:01 of 2nd period |
Pat E'Roy enters game at 16:09 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Megastars | 25 |
Damoiseaux | 10 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Choix Longshot 11 (Fuddle Duddle, Clark Gilles) |
Lucky Robitaille 16 (Mark Wow, Dave Laferriere) |
Père Lee 4 (Frank Ross, Adam Ouates) |
Roadrunner Cournoyer 18 (Bravo Ferrari, Dicky Moore) |
Roadrunner Cournoyer 19 (Tempérance Brennan, Jim Duchesne) |
Adam Ouates 14 (Jean Racine, Antoine Massé) |
Denis Mercure 11 (Louis-Philippe Poirier, Joe Nieuwenduke) |
Louis-Philippe Poirier 14 (Mat Garde, Marco Polo) |
Choix Longshot 12 (René Laberge, Dino Chiccarelli) |
Mark Wow 10 (Frank Ross, Populo Barbaro) |
Dino Chiccarelli 5 (Antoine Massé, Dicky Moore) |
Dicky Moore 6 (Louis-Philippe Poirier, Antoine Massé) |
Jim Duchesne 6 (Tempérance Brennan, Louis-Philippe Poirier) |
Lucky Robitaille 17 (Tempérance Brennan, Tempérance Brennan) |
Dave Laferriere 11 (Choix Longshot, Lucky Robitaille) |
Bravo Ferrari 19 (Adam Ouates, Mark Wow) |
Choix Longshot 13 (Frank Ross, Clark Gilles) |
Populo Barbaro 4 (Denis Mercure, Denis Mercure) |
Denis Mercure 12 (Antoine Massé, Dave Laferriere) |
Père Lee 5 (Dave Laferriere, Roadrunner Cournoyer) |
Adam Ouates 15 (Père Lee, Lucky Robitaille) |
Choix Longshot 14 (Tempérance Brennan, Clark Gilles) |
Bravo Ferrari 20 (Bravo Ferrari, Roadrunner Cournoyer) |
Jim Duchesne 7 (Tempérance Brennan, Louis-Philippe Poirier) |
Roadrunner Cournoyer 20 (Clark Gilles, Dicky Moore) |
Boris-B. Vian 9 (Eric Froid, Gustave Flaubert) |
Émile Zola 2 (Joe Kerr, Dany Ross) |
Gilles Vigneault 8 (Sam Winchester, Mike Ludano) |
Gaston Miron 6 (Paul Valéry, Marcel Dube) |
Gilles Vigneault 9 (Paul Claudel, Samuel Beckett) |
Joe Kerr 14 (Louis Hémon, M. Molière) |
Dany Ross 12 (Georges Duhamel, Pat O'Sullivan) |
Gilles Vigneault 10 (Ticoune Arosanna, Jean Ferrat) |
Joe Kerr 15 (Marcel Dube, Eric Froid) |
Samuel Beckett 7 (Gilles Vigneault, Georges Duhamel) |
LES GARDIENS |
Megastars: Viat Aimpabruxel |
Damoiseaux: Kevin Faubert |