LA MARQUE FINALE | |
Mystere | 3 |
As | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 5 | 12 | 8 | 0 | 25 |
As | 11 | 6 | 7 | 0 | 24 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
As | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AS | 09:00 | COURSOL 21 (CATSGIRARD, FALAFEL), |
MYSTERE | 09:43 | SVEINSSON 27 (RÖNKÄ, TRUC ), |
AS | 10:27 | LUKE 1 (PROVENCHER, GAUTHIER), |
AS | 13:41 | MCEVOY 13 (GAUTHIER) (PP), |
AS | 19:45 | COURSOL 22 (GAUTHIER, ROY), |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AS | 05:48 | PROVENCHER 16 (DANVOYE, GAUTHIER), |
MYSTERE | 09:38 | THEORIN 20 (TRUC ), |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
MYSTERE | 12:34 | TRUC 23 (SVEINSSON , RÖNKÄ), |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
B. BROOKMEYER As (CHARGING, Minor) 05:00 | ||
J. THEORIN Mys (ROUGHING, Double Minor) 12:13 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
G. DEBINES As (CROSS-CHECKING, Minor) 00:49 | ||
T. JOLY As (ROUGHING, Minor) 06:44 (Served by Amélie Gauthier) | ||
J. MCEVOY As (BOARDING, Minor) 17:57 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
B. GAUTHIER As (BOARDING, Minor) 07:48 | ||
K. GOUROUX Mys (BOARDING, Minor) 09:55 | ||
J. ROY As (ELBOWING, Minor) 13:54 | ||
V. GAUTHIER As (HIGHSTICKING, Minor, Game Misconduct) 19:14 (Served by Greiss Debines) |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Knut Faldbakken | Mys | 10 arrêt sur 10 tirs | ||
Philipp Kerr | Mys | 9 arrêt sur 14 tirs | L | 6-10-4 |
Tania Joly | As | 22 arrêt sur 25 tirs | W | 15-19-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Mystere | 0 en 7 |
As | 1 en 2 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Olivier Truc | Mys |
2 | Marie-Josée Coursol | As |
3 | Karine Provencher | As |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 17 |
Cody Hoyt | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 24 |
Stephen Hunter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Chris Bale | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 23 |
Olivier Truc | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 2 | 0 | 20 |
Erlendur Sveinsson | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 1 | 2 | 21 |
Matti Rönkä | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 2 | 2 | 20 |
Donato Carrisi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 17 |
Peter Robinson | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 17 |
Nate Romanowski | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 13 |
Matt Bondurant | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 16 |
Kang Gouroux | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 |
Dick Francis | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 21 |
R.J. Ellory | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 10 |
Spa Lhpéroux | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
Marcel Bilodeau | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 4 | 1 | 23 |
Émile Deschesne | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 19 |
Johan Theorin | 1 | 0 | 1 | -1 | 4 | 2 | 0 | 19 |
As | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Bob Brookmeyer | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 2 | 13 |
Aby Georges | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 1 | 14 |
Jean-Pierre Danvoye | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 16 |
Greiss Debines | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 2 | 0 | 17 |
Bugus Gauthier | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 22 |
Joe Roy | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 17 |
Amélie Gauthier | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 13 |
Pierre-Luc Gauthier | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Karine Provencher | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 1 | 1 | 17 |
Joe Falafel | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 25 |
Sam Catsgirard | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 23 |
Lucky Luke | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 20 |
Sylvain Panneton | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Jack McEvoy | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 1 | 0 | 16 |
Valentine Beck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 20 |
Valérie Gauthier | 0 | 1 | 1 | +1 | 12 | 3 | 0 | 15 |
Jean Gauthier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Marie-Josée Coursol | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 20 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Knut Faldbakken enters game at 05:48 of 2nd period |
Donato Carrisi injured at 02:11 of the 3rd Period |
Olivier Truc injured at 19:14 of the 3rd Period |
Valérie Gauthier ejected at 19:14 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Patriotes | 2 |
Otaries | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Jo Nesbo 19 (Michael Koryta, Peter Bowen) |
Michael Koryta 22 (Jeanné Ralle-Bolle, Arkadi Renko) |
Marie-Claude Leclerc 15 (Anthony Gauthier, Nathalie Bourassa) |
Bill Longshot 7 (Ismok Deshautres, Victor Météladedans) |
LES GARDIENS |
Patriotes: Mika Waltari |
Otaries: Germaine Tremblay |