LA MARQUE FINALE | |
Aigles | 8 |
Sol-Air | 3 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 9 | 8 | 12 | 0 | 29 |
Sol-Air | 14 | 10 | 7 | 0 | 31 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 3 | 3 | 2 | 0 | 8 |
Sol-Air | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 04:55 | GOULET 28 (SOFIA, RÉGNIER), |
SOL-AIR | 07:58 | AUDET 24 (MANU, MARTIN), |
AIGLES | 09:53 | LÉA 21 (EXCESS, SOMBRA), |
AIGLES | 15:19 | JEANG 21 (, ESORAL) (PP), |
AIGLES | 16:34 | ESORAL 32 (KEIRY, ) (PP), |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AIGLES | 02:03 | MONTY 20 () (PP), |
AIGLES | 13:48 | ESORAL 33 (KEIRY, ), |
AIGLES | 16:18 | WEIB 6 (SOMBRA, LÉA), |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AIGLES | 05:31 | ESORAL 34 (, JEANG), |
SOL-AIR | 06:29 | IRONFELL 4 (LINDGREN, ABENTEUER), |
AIGLES | 16:22 | 18 (JEANG, DLAPOINTE), |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
P. LAMBERT Sol (HOOKING, Minor) 05:16 | ||
J. BOIVERT Sol (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 14:49 | ||
E. LINDGREN Sol (HOOKING, Minor) 16:11 | ||
G. MONTY Aig (CHARGING, Minor) 19:57 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
E. LINDGREN Sol (ROUGHING, Minor) 00:32 | ||
M. MANU Sol (HIGHSTICKING, Major) 01:54 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
S. FORTIN Sol (ROUGHING, Minor) 01:09 | ||
H. WEIB Aig (BOARDING, Minor) 01:48 | ||
G. RÉGNIER Sol (ELBOWING, Minor) 01:48 | ||
H. WEIB Aig (HIGHSTICKING, Minor) 07:03 | ||
T. HONFF Aig (ROUGHING, Minor) 11:37 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Gerry Cheesevers | Aig | 28 arrêt sur 31 tirs | W | 10-8-0 |
Pat Durnan | Sol | 12 arrêt sur 15 tirs | ||
André Boily | Sol | 9 arrêt sur 14 tirs | L | 25-13-4 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Aigles | 3 en 6 |
Sol-Air | 0 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Raphy Esoral | Aig |
2 | Miky Esoral | Aig |
3 | Lami Jeang | Aig |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Aigles | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Raphy Esoral | 1 | 5 | 6 | +2 | 0 | 3 | 0 | 20 |
Miky Esoral | 3 | 1 | 4 | +1 | 0 | 5 | 2 | 24 |
Jett Lagg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Sayemoune Dupound | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 2 | 17 |
Val Keiry | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 1 | 1 | 23 |
Dave Morissette | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 20 |
Try Honff | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 0 | 5 | 19 |
Nator Balou | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Grün Monty | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 1 | 1 | 13 |
Pierce Pelletier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 21 |
Siguen Sombra | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 0 | 1 | 13 |
Lami Jeang | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 2 | 0 | 15 |
Heshoot Dlapointe | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 4 | 2 | 22 |
Mathieu Jouglas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Ine Excess | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 1 | 12 |
Miss Léa | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 4 | 0 | 17 |
Holz Weib | 1 | 0 | 1 | +2 | 4 | 1 | 1 | 20 |
Uran Norr | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 1 | 0 | 15 |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | 4 | 0 | 16 |
Jeff Boivert | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 20 |
M. Voltaire | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Pierre-Marc Lambert | 0 | 0 | 0 | -3 | 2 | 1 | 1 | 19 |
Gilles Régnier | 0 | 1 | 1 | -3 | 2 | 3 | 4 | 21 |
SimonD Fortin | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 11 |
Bram IronFell | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 23 |
Martin Simard | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 1 | 1 | 16 |
Eric Lindgren | 0 | 1 | 1 | +1 | 4 | 1 | 3 | 22 |
Miss Sofia | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 4 | 1 | 21 |
Big Gab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
Miss Manu | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 17 |
Carl Dufour | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Benjamin Martin | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 21 |
Guente Abenteuer | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Bim Jaar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 |
Big Tom | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 18 |
Pat Audet | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Pat Durnan enters game at 13:48 of 2nd period |
Miky Esoral scores a hat trick |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Petits Vir | 3 |
Royal | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Moide May 30 (Tara Senko, Ecolo Corolla) |
Tara Senko 31 (Ef-Si Basel, Mo'r Bihan) |
Djur Gardens 21 (Benny Diktin, Dany Vervaine) |
Mario D Taddeo 31 (Denis Verreault, Daniel Chaîney) |
LES GARDIENS |
Petits Vir: Ala Deriv |
Royal: Hughues Boivin |