LA MARQUE FINALE | |
Chiefs | 5 |
Boys | 1 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 7 | 6 | 10 | 0 | 23 |
Boys | 12 | 9 | 9 | 0 | 30 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 |
Boys | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AUCUN BUT | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
CHIEFS | 06:37 | RAICHE 4 (CADA, COURNOYER) (PP) |
CHIEFS | 09:31 | PETTIGREW 1 (RAVEL, RAICHE) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BOYS | 02:20 | BITNEUR 1 (NARDO, AMYOT) (PP) |
CHIEFS | 10:30 | GRAD 2 (HULL, CLEEF) |
CHIEFS | 12:32 | DRYSDALE 2 (MEYACHEV, RAICHE) |
CHIEFS | 16:18 | CADA 7 (HULL, RAVEL) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
S. FOLI Chi (BOARDING, Minor) 16:11 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
L. PLANTE Chi (CROSS-CHECKING, Minor) 04:01 | ||
L. GUÉRIN Boy (BOARDING, Minor) 06:12 | ||
É. KOPTER Chi (HIGHSTICKING, Minor) 15:21 | ||
J. FONTAINE Boy (ELBOWING, Minor, Game Misconduct) 18:29 (Served by Pascal Boily) | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
K. HULL Chi (ROUGHING, Minor) 00:31 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Jules Michelet | Chi | 8 arrêt sur 9 tirs | ||
Maggie Tortolla | Chi | 21 arrêt sur 21 tirs | W | 6-4-0 |
Michel Bouvier | Boy | 1 arrêt sur 1 tirs | ||
Jimmy Giuffre | Boy | 17 arrêt sur 22 tirs | L | 6-3-2 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Chiefs | 1 en 2 |
Boys | 1 en 4 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Maggie Tortolla | Chi |
2 | Anik Raiche | Chi |
3 | Joe Cada | Chi |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Lee Van Cleef | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 12 |
Yves Quévillon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
Burnie Bunbury | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 1 | 10 |
Kar Hull | 0 | 2 | 2 | +2 | 2 | 3 | 2 | 19 |
Léo Plante | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 0 | 2 | 24 |
Igor Karvalegov | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 2 | 9 |
Jean Pettigrew | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 4 | 1 | 22 |
Cancun Mexico | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 19 |
Anik Raiche | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 2 | 2 | 23 |
Victor Cournoyer | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 3 | 18 |
Don Drysdale | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 5 | 0 | 17 |
Émile Berthelot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Éli Kopter | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 16 |
Yetoff Meyachev | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 3 | 9 |
Jevrejski Grad | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 10 |
Joe Cada | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 2 | 2 | 20 |
Maurice Ravel | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 1 | 0 | 22 |
Spin Foli | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 15 |
Boys | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Éric Laforest | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 19 |
Pascal Boily | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 3 | 24 |
Leo Nardo | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 3 | 20 |
Lania Pledland | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 14 |
Alain laliberté | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 1 | 16 |
Luc Guérin | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 3 | 17 |
Maxime Gagnon | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 4 | 3 | 20 |
Bob Chicoine | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 15 |
Carol Boisvert | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 3 | 20 |
Patrice Robitaille | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 0 | 23 |
Steve Boily | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 16 |
Dave Ulliot | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Mickael Zanga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 11 |
Michel Charrette | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 1 | 20 |
Serge Amyot | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 17 |
Julien Fontaine | 0 | 0 | 0 | -1 | 12 | 5 | 0 | 12 |
Martin Bernier | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 0 | 23 |
Michèle Bitneur | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Émile Berthelot injured at 04:01 of the 2nd Period |
Jules Michelet enters game at 18:29 of 2nd period |
Maggie Tortolla injured at 18:29 of the 2nd Period |
Julien Fontaine ejected at 18:29 of the 2nd Period |
Michel Bouvier enters game at 16:18 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Canotiers | 14 |
Petits Boy | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Sergei Koulikov 11 (Michel Simoneau, Sylvester Gray) |
David Mustang 6 (Tom Burns, M. Poêlon) |
John Racener 8 (Yvon Ponton, Marty-Jr. Shake) |
Sylvester Gray 6 (Thierry Savard, Clint Dubois) |
Luke Hay 6 (Alphonse deLamartine, Jonathan Thériault) |
Thierry Savard 4 (Math Charger, Jamie Gold) |
David Mustang 7 (JF Turgeon, Bertrand Grospellier) |
Sylvester Gray 7 (Peanut Planters, Antonio Esfandiari) |
John Racener 9 (David Peat, Jonathan Thériault) |
Jonathan Thériault 5 (Math Charger, Thierry Savard) |
Sergei Koulikov 12 (Yvon Ponton, Yvon Ponton) |
Thierry Savard 5 (Yvon Ponton, Alphonse deLamartine) |
Thierry Savard 6 (Tom Burns, Michel Simoneau) |
Math Charger 2 (Luke Hay, Jonathan Thériault) |
Cel Tique 5 (Tony Beato, Oyo Yoye) |
Cel Tique 6 (Martin Martin, Gears Hay) |
Vul Pix 1 (Todd Levoisin, Gol Bat) |
Carl Larouche 6 (Luc Lefebvre, Joseph Layani) |
Luc Lefebvre 2 (Danyel Karr, Claude Gauthier) |
LES GARDIENS |
Canotiers: Neal Moon |
Petits Boy: Krister Gudlevskys |