LA MARQUE FINALE | |
Blackbirds | 2 |
Calembour | 3 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Blackbirds | 12 | 11 | 3 | 0 | 26 |
Calembour | 13 | 12 | 8 | 0 | 33 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Blackbirds | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Calembour | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 05:19 | ELANGELO 2 (YORKE) |
CALEMBOUR | 09:20 | AMHOFF 2 (WALLACH, PORFAVOR) (PP) |
BLACKBIRDS | 13:59 | LAPLANCHE 2 (COMBMOUNTAIN, FURR) |
BLACKBIRDS | 18:47 | BERNET 2 (BRISBANE, SCIE) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 12:14 | MUSS 1 (ELANGELO, MCCULLOUTH) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
G. LEBLANC Cal (ELBOWING, Minor) 06:37 | ||
T. AUXBLEUETS Blb (HIGHSTICKING, Minor) 07:21 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
S. GIMIGNANO Cal (BOARDING, Minor) 19:49 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
T. AUXBLEUETS Blb (KICKING, Major) 04:28 | ||
M. PLANTE Blb (CHARGING, Minor) 14:17 | ||
D. FURR Blb (ELBOWING, Minor, Game Misconduct) 19:42 (Served by Ka Bernet) | ||
R. MCCOY Cal (ROUGHING, Minor) 19:42 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Yan Passepu | Blb | 30 arrêt sur 33 tirs | L | 0-4-0 |
Tret Yack | Cal | 24 arrêt sur 26 tirs | W | 2-0-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Blackbirds | 0 en 2 |
Calembour | 1 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Chris Muss | Cal |
2 | Mick Elangelo | Cal |
3 | Tret Yack | Cal |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Blackbirds | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Serge LeGrand | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 5 | 5 | 29 |
Lee Vive | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 18 |
Stor Dritt | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Max Patiogatti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 19 |
Elvis Laplanche | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 |
Hal Inn | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 0 | 21 |
Cairns Brisbane | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 17 |
JP Chevalier | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 26 |
Marcel Pagnol | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Ka Bernet | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 25 |
Al K. Olic | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 2 | 11 |
Blake Combmountain | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Dougless Furr | 0 | 1 | 1 | 0 | 12 | 2 | 1 | 22 |
Willy Passmore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Tarte AuxBleuets | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 17 |
Thomas Marchese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 19 |
Moris Plante | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 2 | 0 | 17 |
Maurice Scie | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 11 |
Calembour | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Chris Muss | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 5 | 1 | 18 |
Eli Wallach | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Joe Pitter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 21 |
Dave Watts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Charles Levoix | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 3 | 23 |
Serveza Porfavor | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 5 | 4 | 24 |
Mathieu Anton | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 14 |
Mick Elangelo | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 2 | 1 | 19 |
Olivier Gouin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 17 |
Monty McCullouth | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 2 | 20 |
Karl Amhoff | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 2 | 2 | 23 |
Cam Asutra | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 21 |
Sam Gimignano | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 3 | 22 |
Robbie Toussaint | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 17 |
Nou Yorke | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 18 |
Gregoire Leblanc | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 10 |
Tim Bitts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Real McCoy | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Blake Combmountain injured at 15:43 of the 1st Period |
Eli Wallach injured at 19:42 of the 3rd Period |
Dougless Furr ejected at 19:42 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Gypsies | 6 |
Foubracs | 0 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Stéphane Collin 1 (Ken Pavano, Alex Terieur) |
Morgan Pretzel 2 (Yves Noel, Billy Second) |
Alex Terieur 2 (Kerry Oki, Guéry Wegener) |
Shoot Akt 2 (Alexandre Legrand, Igor Linpinov) |
Biff Wellington 1 (Luc Passpertout, Fris Bee) |
Luc Lachance 1 (Willie Maykit, Ti Biscuit) |
LES GARDIENS |
Gypsies: Ally Cat |
Foubracs: Pierre Lapierre |