LA MARQUE FINALE | |
Mystere | 3 |
Sol-Air | 1 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 17 | 8 | 8 | 0 | 33 |
Sol-Air | 3 | 8 | 7 | 0 | 18 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
Sol-Air | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
MYSTERE | 14:33 | THEORIN 10 (BALE, BILODEAU) (PP) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
MYSTERE | 03:54 | HOYT 13 (THEORIN, BONDURANT) (PP) |
SOL-AIR | 05:21 | SIMARD 3 (FORTIN, LINDGREN) (SH) |
MYSTERE | 14:22 | BILODEAU 12 (BALE, BONDURANT) (PP) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
E. SVEINSSON Mys (HOOKING, Minor) 00:48 | ||
S. FORTIN Sol (KICKING, Major) 01:16 | ||
B. IRONFELL Sol (ELBOWING, Minor) 13:20 | ||
P. LAMBERT Sol (HOOKING, Minor) 16:33 | ||
P. LAMBERT Sol (ELBOWING, Minor) 18:38 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
P. LAMBERT Sol (CHECKING-FROM-BEHIND, Major) 00:48 | ||
B. JAAR Sol (ELBOWING, Minor) 13:28 | ||
A. BOILY Sol (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 15:40 (Served by Bram IronFell) | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
O. TRUC Mys (GOALIE INTERERENCE, Minor) 05:23 | ||
M. MANU Sol (CHARGING, Minor) 08:28 | ||
C. BALE Mys (CROSS-CHECKING, Minor) 12:46 | ||
P. LAMBERT Sol (ROUGHING, Minor) 14:47 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Philipp Kerr | Mys | 17 arrêt sur 18 tirs | W | 11-6-2 |
André Boily | Sol | 30 arrêt sur 33 tirs | L | 11-10-3 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Mystere | 3 en 9 |
Sol-Air | 0 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Marcel Bilodeau | Mys |
2 | Johan Theorin | Mys |
3 | Chris Bale | Mys |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 15 |
Olivier Truc | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 20 |
Cody Hoyt | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 18 |
Ragnar Jonasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 |
Stephen Hunter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 |
Chris Bale | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 21 |
Erlendur Sveinsson | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 16 |
Nate Romanowski | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 |
Matti Rönkä | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 17 |
Donato Carrisi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 20 |
Matt Bondurant | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 26 |
Père DeBottes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Dick Francis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 21 |
R.J. Ellory | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Marcel Bilodeau | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 23 |
Ceben Korrek | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Émile Deschesne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 |
Johan Theorin | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 21 |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 22 |
Daniel Maltais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 20 |
Roberto Martel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Pierre-Marc Lambert | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 3 | 19 |
Gilles Régnier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 |
SimonD Fortin | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 22 |
Bram IronFell | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 28 |
Martin Simard | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 23 |
Eric Lindgren | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 27 |
Miss Sofia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 17 |
Big Gab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 |
Miss Manu | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 23 |
Daniel Chaîney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Guente Abenteuer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Bim Jaar | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 15 |
Éric Galarneau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Big Tom | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 |
Pat Audet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 15 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Roberto Martel injured at 02:35 of the 1st Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Patriotes | 13 |
Royal | 6 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Peter Bowen 9 (Hackberry Holland, Arithor Arason) |
Var Ekaï 4 (Joe Bine, Cel Tique) |
Joe Bine 4 (Craig Johnson, Sonny Lofthus) |
Joe Bine 5 (Jo Nesbo, Sam Rock) |
John Connolly 20 (Fin Macleod, Kang Gouroux) |
Bob Corelli 8 (Phil Laak, Earl Swagger) |
Cel Tique 14 (Bruno Bianchi, Francois Pétel) |
Francois Pétel 5 (Pascal Primeau, Daniel Negreanu) |
Bob Corelli 9 (Ron Rash, Joseph Tremblay) |
John Connolly 21 (Var Ekaï, Francois Pétel) |
Sonny Lofthus 4 (Francois Pétel, Craig Johnson) |
Hackberry Holland 7 (Joe Bine, Francois Pétel) |
Bruno Bianchi 2 (Sonny Lofthus, Ron Rash) |
M. Voltaire 12 (Nicolas Doré, René Côté) |
Nicolas Doré 15 (Mario D Taddeo, Thomas Cooke) |
Denis Verreault 12 (Gino Chayer, Claude Pelletier) |
André-S. Mailloux 12 (Dany Labonté, Dany Harvey) |
Sabin Potvin 19 (Boris Vassilief, Naura Pasplus) |
Denis Verreault 13 (Sylvain Audet, P-L Martel) |
LES GARDIENS |
Patriotes: Jonfinn Valmann |
Royal: Phil Gaudreault |