LA MARQUE FINALE | |
Frontenac | 3 |
Corsaires | 4 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Frontenac | 8 | 9 | 7 | 0 | 24 |
Corsaires | 14 | 7 | 11 | 0 | 32 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Frontenac | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
Corsaires | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
FRONTENAC | 02:50 | FOX 8 (SAINT-LOUIS, ERICKSON) |
CORSAIRES | 12:02 | NICK 19 (FULVA, BAILLARGEON) |
FRONTENAC | 12:17 | BULLOCK 7 (STERLING) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
FRONTENAC | 00:30 | WAGNER 17 (ERICKSON, BRIAND) |
CORSAIRES | 15:26 | NICK 20 (BAILLARGEON, LAMOP) (PP) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
CORSAIRES | 05:35 | MONTAGUE 9 (BISHOP, PROVENCHER) |
CORSAIRES | 13:37 | BAILLARGEON 18 (DENTCROCHE, NICK) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
K. ALEXANDER Fro (BOARDING, Minor) 03:13 | ||
A. BAILLARGEON Cor (BOARDING, Minor) 03:26 | ||
K. DUNEDIN Cor (CHARGING, Minor) 09:33 | ||
J. MCCLAIN Fro (GOALIE INTERERENCE, Minor) 17:16 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
V. BERGMAN Fro (CROSS-CHECKING, Minor) 03:47 | ||
I. LAMOP Cor (HIGHSTICKING, Major) 07:36 | ||
H. MATATA Cor (CROSS-CHECKING, Minor) 12:16 | ||
C. BISHOP Fro (HOOKING, Minor) 13:00 | ||
F. MONTAGUE Cor (CROSS-CHECKING, Minor) 13:00 | ||
D. ERICKSON Fro (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 14:41 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
M. BULLOCK Fro (ROUGHING, Minor) 02:14 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Tony McBright | Fro | 28 arrêt sur 32 tirs | L | 13-14-4 |
Rajesh Koothrappali | Cor | 21 arrêt sur 24 tirs | W | 7-2-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Frontenac | 0 en 4 |
Corsaires | 1 en 5 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Vero Nick | Cor |
2 | Amelie Baillargeon | Cor |
3 | Fabian Montague | Cor |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Frontenac | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Xavier Briand | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 18 |
John Koenig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 18 |
Dan Erickson | 0 | 2 | 2 | +2 | 2 | 0 | 0 | 22 |
Mike Mercury | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 3 | 20 |
Steve Burton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 |
Craig Sterling | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 18 |
Andrei Korozov | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 0 | 19 |
Victor Bergman | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 17 |
Marshall Bullock | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 2 | 3 | 18 |
Richard Barrett | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 22 |
Bobby Wagner | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 2 | 14 |
Charles Bishop | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 17 |
Joe McClain | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 20 |
Marty Saint-Louis | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Gregory Fox | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Bad Ass Ash | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 20 |
Keith Alexander | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
Chad Jones | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
Corsaires | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Itar Lamop | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 19 |
Fabian Montague | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 3 | 1 | 21 |
DJBlack Panther | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 17 |
Walter Bishop | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 3 | 2 | 21 |
Ray Getton | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 1 | 14 |
Ariane Baillargeon | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 1 | 17 |
Amelie Baillargeon | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | 6 | 1 | 17 |
Felix MacReady | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 15 |
Alexandra Obitchskin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 |
Tatati Tatata | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 19 |
Kiwi Dunedin | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 3 | 16 |
Rahan Dentcroche | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 2 | 0 | 22 |
Karine Provencher | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 1 | 15 |
Andrena Fulva | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 2 | 16 |
Hakuna Matata | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 18 |
Vero Nick | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | 2 | 0 | 18 |
Julien Côté | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Justin Danulet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Ariane Baillargeon injured at 08:56 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Wildcats | 7 |
Alley Cats | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Jonathan Pike 22 (Paul Morrow, Claude Drouin) |
Zachary Smith 24 (Douglas Phillips, Will Robinson) |
Magella Gauthier 8 (Carlos DelBravo, Fred Larsson) |
Fred Larsson 20 (Scott Shepard, Yves Cournoyer) |
Zachary Smith 25 (Alan Carter, Jonathan Harris) |
Magella Gauthier 9 (Karl Stanton, Victor Norpok) |
Vul Pix 11 (Grant Taylor, Charles-Hugo Briand) |
Lapin Kulta 4 (P.K. Lover, Marcel Nolet) |
Al Lapointe 17 (Dionicio Balois, Todd Brunson) |
Johnny Hockey 16 (Marcel Johnstone, Motha Fucka) |
LES GARDIENS |
Wildcats: Don Matheson |
Alley Cats: Ann Hubisz |