LA MARQUE FINALE | |
Frontenac | 6 |
As | 2 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Frontenac | 11 | 7 | 12 | 0 | 30 |
As | 10 | 9 | 11 | 0 | 30 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Frontenac | 1 | 0 | 5 | 0 | 6 |
As | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
FRONTENAC | 11:50 | STERLING 18 (BULLOCK, KOROZOV) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AS | 17:21 | ROY 17 (PANNETON, COURSOL) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AS | 00:17 | DENIS 12 (UNASSISTED) (PP) |
FRONTENAC | 10:48 | WAGNER 18 (BISHOP, MERCURY) |
FRONTENAC | 10:57 | MCCLAIN 21 (BULLOCK, STERLING) |
FRONTENAC | 18:29 | WAGNER 19 (BISHOP, BRIAND) |
FRONTENAC | 19:04 | BISHOP 15 (BRIAND, WAGNER) |
FRONTENAC | 19:59 | SAINT-LOUIS 4 (FOX, KOROZOV) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
V. BERGMAN Fro (CHARGING, Minor) 08:01 | ||
M. COURSOL As (ROUGHING, Minor) 08:01 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
C. BISHOP Fro (GOALIE INTERERENCE, Minor) 11:07 | ||
S. PANNETON As (BOARDING, Minor) 11:07 | ||
J. KOENIG Fro (ELBOWING, Double Minor) 18:23 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
J. KOENIG Fro (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 09:02 | ||
V. MÉTÉLADEDANS As (HOOKING, Minor) 09:02 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Tony McBright | Fro | 28 arrêt sur 30 tirs | W | 16-14-4 |
Tania Joly | As | 24 arrêt sur 29 tirs | L | 10-21-0 |
Ray Starfish | As | 0 arrêt sur 1 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Frontenac | 0 en 0 |
As | 1 en 1 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Bobby Wagner | Fro |
2 | Charles Bishop | Fro |
3 | Craig Sterling | Fro |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Frontenac | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Xavier Briand | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 4 | 2 | 19 |
John Koenig | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 12 |
Dan Erickson | 0 | 0 | 0 | +3 | 0 | 1 | 2 | 26 |
Mike Mercury | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 3 | 22 |
Steve Burton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 |
Craig Sterling | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 3 | 1 | 21 |
Andrei Korozov | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 4 | 0 | 22 |
Victor Bergman | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 0 | 0 | 15 |
Marshall Bullock | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 1 | 0 | 20 |
Richard Barrett | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 2 | 3 | 21 |
Bobby Wagner | 2 | 1 | 3 | +2 | 0 | 4 | 1 | 19 |
Charles Bishop | 1 | 2 | 3 | +2 | 2 | 3 | 5 | 18 |
Joe McClain | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 4 | 4 | 19 |
Marty Saint-Louis | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 1 | 10 |
Gregory Fox | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Bad Ass Ash | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 |
Keith Alexander | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Chad Jones | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 15 |
As | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Bob Brookmeyer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 18 |
Victor Météladedans | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 0 | 15 |
Albert Einstein | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 3 | 20 |
Greiss Debines | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
Bugus Gauthier | 0 | 0 | 0 | -4 | 0 | 2 | 4 | 23 |
Luc Cournoyer | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 0 | 17 |
Joe Roy | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 16 |
Amélie Gauthier | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 4 | 23 |
Christian Denis | 1 | 0 | 1 | -2 | 0 | 4 | 2 | 10 |
Erico Blanco | 0 | 0 | 0 | -4 | 0 | 2 | 2 | 27 |
Sam Catsgirard | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 16 |
Ispet Lesbretelles | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 14 |
Sylvain Panneton | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 12 |
Jack McEvoy | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 4 | 1 | 22 |
Valentine Beck | 0 | 0 | 0 | -4 | 0 | 0 | 4 | 26 |
Valérie Gauthier | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Paul Heece | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Marie-Josée Coursol | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 14 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Ray Starfish enters game at 19:04 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Wildcats | 3 |
Otaries | 19 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Douglas Phillips 22 (Karl Stanton, Vul Pix) |
Robert Lalonde 7 (Jonathan Pike, Magella Gauthier) |
Grant Taylor 6 (Paul Morrow, Zachary Smith) |
Rafaëlle Morin 5 (Thobela Mpayephili, Victoria Loiselle) |
Marie-Claude Leclerc 7 (Rodrigue Gauthier, Aby Georges) |
Stowen Stratos 14 (Monique Dion, Linda Tria) |
Marie-Claude Leclerc 8 (Bill Longshot, Marjolaine Gauthier) |
Joshua Yulsen 4 (Alex Ovy, Moody Colon) |
Alex Ovy 23 (Nathalie Bourassa, Ismok Deshautres) |
Jean Gauthier 14 (Alagrass DeDieu, Julianne Gauthier) |
Moody Colon 12 (Marie Hachi, Janine Oubama) |
Julianne Gauthier 4 (Moody Colon, Moody Colon) |
Jean Gauthier 15 (Stowen Stratos, Nathalie Bourassa) |
Bill Longshot 6 (Marie-Claude Leclerc, Aby Georges) |
Jean Gauthier 16 (Bill Longshot, Catherine Tougas) |
Marie-Claude Leclerc 9 (Nathalie Bourassa, Ismok Deshautres) |
Marie-Claude Leclerc 10 (Alagrass DeDieu, Alex Ovy) |
Jean Gauthier 17 (Catherine Tougas, Aby Georges) |
Victoria Loiselle 10 (Rodrigue Gauthier, Moody Colon) |
Alagrass DeDieu 6 (Rodrigue Gauthier, Victoria Loiselle) |
Marie Hachi 7 (Alex Ovy, Marie Hachi) |
Julianne Gauthier 5 (Moody Colon, Bill Longshot) |
LES GARDIENS |
Wildcats: Joey Bryant |
Otaries: Germaine Tremblay |