LA MARQUE FINALE | |
Braves | 4 |
Sol-Air | 3 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 6 | 14 | 10 | 0 | 30 |
Sol-Air | 10 | 7 | 8 | 0 | 25 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 |
Sol-Air | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 15:04 | TOM 5 (AUDET, LAMBERT) (PP) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 03:33 | BALZAC 24 (DUNHAM, GREEN) |
BRAVES | 08:20 | LETCHEV 25 (RABELAIS, DUNHAM) (PP) |
SOL-AIR | 10:54 | GAB 11 (MANU, JAAR) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 03:51 | BALZAC 25 (VIGNY, PÉGUY) |
BRAVES | 06:10 | LETCHEV 26 (DUNHAM, RABELAIS) (PP) |
SOL-AIR | 11:31 | MALTAIS 11 (IRONFELL, MARTIN) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
P. AUDET Sol (BOARDING, Double Minor) 03:25 | ||
G. RÉGNIER Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 06:43 | ||
J. FERRAT Bra (HIGHSTICKING, Double Minor) 11:52 | ||
M. MANU Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 11:52 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
M. GOULET Sol (CHARGING, Minor) 04:10 | ||
S. FORTIN Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 07:03 | ||
B. MARTIN Sol (HIGHSTICKING, Minor) 07:45 | ||
M. SOFIA Sol (HEAD-BUTTING, Major) 15:43 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
B. TOM Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 04:46 | ||
G. RÉGNIER Sol (ELBOWING, Minor) 05:55 | ||
M. SOFIA Sol (ROUGHING, Minor) 13:01 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Jack Plante | Bra | 22 arrêt sur 25 tirs | W | 20-13-3 |
André Boily | Sol | 26 arrêt sur 30 tirs | L | 15-14-3 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 2 en 9 |
Sol-Air | 1 en 1 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Honoré de Balzac | Bra |
2 | Kremo Letchev | Bra |
3 | Daniel Maltais | Sol |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Graham Greene | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Félix Leclerc | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 5 | 2 | 23 |
Charles Péguy | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 4 | 3 | 26 |
John Dolmayan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 |
Pepper Potts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Kremo Letchev | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 25 |
Honoré de Balzac | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 17 |
Pole Pole | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Alain Grandbois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Alfred de Musset | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
François Rabelais | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 22 |
Alfred de Vigny | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 24 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 19 |
Jean Ferrat | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 15 |
My Hammie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22 |
Agent Dunham | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 25 |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 1 | 0 | 12 |
Daniel Maltais | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 4 | 1 | 20 |
Pierre-Marc Lambert | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 20 |
Gilles Régnier | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 20 |
SimonD Fortin | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 0 | 0 | 18 |
Bram IronFell | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 24 |
Eric Lindgren | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 6 | 20 |
James Lee Burke | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 0 | 17 |
Miss Sofia | 0 | 0 | 0 | -1 | 7 | 1 | 1 | 18 |
Big Gab | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 0 | 10 |
Miss Manu | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 1 | 0 | 16 |
Carl Dufour | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Benjamin Martin | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 24 |
Guente Abenteuer | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 11 |
Bim Jaar | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Éric Galarneau | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 2 | 13 |
Big Tom | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 2 | 0 | 8 |
Pat Audet | 0 | 1 | 1 | +1 | 4 | 2 | 0 | 14 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Miss Manu injured at 05:55 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 0 |
Royal | 8 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Boris Vassilief 11 (Sylvain Audet, Gino Chayer) |
Mario D Taddeo 16 (Dany Labonté, André Lamarre) |
Sylvain Audet 17 (Sabin Potvin, Mathieu Bilodeau) |
Bernard Tremblay 21 (Denis Hogue, P-L Martel) |
Nicolas Doré 20 (Naura Pasplus, Rémi Couture) |
M. Voltaire 17 (Joël Côté, Claude Pelletier) |
Dany Harvey 36 (Denis Verreault, Pierre Luc) |
Dany Harvey 37 (André-S. Mailloux, Serge Fortin) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: M. DeLaRochefoucauld |
Royal: Phil Gaudreault |