LA MARQUE FINALE | |
Calembour | 3 |
Chiefs | 4 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Calembour | 4 | 10 | 15 | 0 | 29 |
Chiefs | 6 | 9 | 6 | 0 | 21 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Calembour | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Chiefs | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 01:09 | ELANGELO 3 (GIMIGNANO, LEVOIX) |
CALEMBOUR | 18:35 | GOUIN 1 (PORFAVOR, ANTON) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
CHIEFS | 02:37 | BERTHELOT 4 (CADA) (PP) |
CHIEFS | 15:19 | DRYSDALE 1 (PLANTE, PETTIGREW) |
CHIEFS | 17:24 | FOLI 2 (HULL) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 13:44 | YORKE 1 (MUSS, PORFAVOR) |
CHIEFS | 17:03 | HULL 3 (MEXICO, CLEEF) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
É. KOPTER Chi (ROUGHING, Minor) 09:39 | ||
J. PITTER Cal (ELBOWING, Minor, Game Misconduct) 10:19 (Served by Charles Levoix) | ||
L. PLANTE Chi (CHARGING, Minor) 13:37 | ||
G. LEBLANC Cal (ROUGHING, Minor) 16:34 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
G. LEBLANC Cal (HIGHSTICKING, Minor) 01:48 | ||
T. BITTS Cal (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 02:23 | ||
J. GRAD Chi (ELBOWING, Minor) 05:20 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
I. KARVALEGOV Chi (ROUGHING, Minor) 08:18 | ||
É. KOPTER Chi (ELBOWING, Minor) 10:50 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Tret Yack | Cal | 17 arrêt sur 21 tirs | L | 2-2-1 |
Maggie Tortolla | Chi | 26 arrêt sur 29 tirs | W | 3-2-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Calembour | 0 en 5 |
Chiefs | 1 en 4 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Serveza Porfavor | Cal |
2 | Kar Hull | Chi |
3 | Spin Foli | Chi |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Calembour | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Chris Muss | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 3 | 0 | 20 |
Eli Wallach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Joe Pitter | 0 | 0 | 0 | +1 | 12 | 0 | 0 | 3 |
Dave Watts | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Charles Levoix | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 1 | 2 | 21 |
Serveza Porfavor | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 6 | 2 | 21 |
Mathieu Anton | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 |
Mick Elangelo | 1 | 0 | 1 | -2 | 0 | 5 | 4 | 21 |
Olivier Gouin | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 2 | 15 |
Monty McCullouth | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 1 | 23 |
Karl Amhoff | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 26 |
Mike Collins | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Sam Gimignano | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0 | 23 |
Robbie Toussaint | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 4 | 16 |
Nou Yorke | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 22 |
Captan Spikin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 |
Gregoire Leblanc | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 24 |
Tim Bitts | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Lee Van Cleef | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 24 |
Yves Quévillon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 26 |
Kar Hull | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 4 | 2 | 23 |
Léo Plante | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 17 |
Igor Karvalegov | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 18 |
Jean Pettigrew | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 22 |
Cancun Mexico | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 18 |
Thierry Savard | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Anik Raiche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Victor Cournoyer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 20 |
Don Drysdale | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 19 |
Émile Berthelot | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 2 | 3 | 27 |
Éli Kopter | 0 | 0 | 0 | +1 | 4 | 1 | 0 | 14 |
Yetoff Meyachev | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Jevrejski Grad | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 |
Joe Cada | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 |
Maurice Ravel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Spin Foli | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 2 | 15 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Anik Raiche injured at 10:19 of the 1st Period |
Joe Pitter ejected at 10:19 of the 1st Period |
Maurice Ravel injured at 17:22 of the 1st Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Foubracs | 1 |
Canotiers | 10 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Carey Dasse 1 (Valderi Funicula, Israel Vandette) |
Luke Hay 4 (Jonathan Thériault, Sylvester Gray) |
Luke Hay 5 (Tom Burns, Sergei Koulikov) |
Michel Simoneau 2 (François Bélanger, David Mustang) |
Marty-Jr. Shake 1 (Peanut Planters, JF Turgeon) |
Marty-Jr. Shake 2 (Bertrand Grospellier, Alphonse deLamartine) |
Sylvester Gray 5 (Math Charger, Clint Dubois) |
John Racener 5 (Antonio Esfandiari, Russ Haily) |
Antonio Esfandiari 4 (Yvon Ponton, M. Poêlon) |
John Racener 6 (David Peat, Jamie Gold) |
Sergei Koulikov 7 (Sylvester Gray, John Racener) |
LES GARDIENS |
Foubracs: Sam Picotte |
Canotiers: Terry Bower |