LA MARQUE FINALE | |
Legendes | 8 |
Frontenac | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Legendes | 13 | 9 | 17 | 0 | 39 |
Frontenac | 5 | 13 | 9 | 0 | 27 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Legendes | 3 | 2 | 3 | 0 | 8 |
Frontenac | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
LEGENDES | 10:02 | LAMBERT 3 (UNASSISTED) |
LEGENDES | 10:22 | MONDER 2 (SMITH, ROULA) |
LEGENDES | 13:14 | BUISSIÈRE 1 (UNASSISTED) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
LEGENDES | 04:48 | XAVIER 1 (LAMBERT, LONDON) |
FRONTENAC | 06:22 | WAGNER 3 (KOROZOV, BRIAND) (PP) |
LEGENDES | 14:33 | SOUBANNE 2 (GARTNER, SWAGGER) |
FRONTENAC | 16:05 | BURTON 2 (KOENIG, MCNABB) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
LEGENDES | 01:24 | ROULA 2 (XAVIER, WOLOWITZ) |
FRONTENAC | 07:26 | KOENIG 1 (ERICKSON, JONES) |
LEGENDES | 12:14 | LONDON 3 (VOORHEES, SOUBANNE) (PP) |
FRONTENAC | 15:40 | MCCLAIN 2 (KOROZOV, BULLOCK) |
FRONTENAC | 16:28 | STERLING 2 (BULLOCK, MCCLAIN) |
LEGENDES | 18:18 | MONDER 3 (SMITH, ROULA) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
M. BULLOCK Fro (ROUGHING, Minor) 04:07 | ||
M. MERCURY Fro (HOOKING, Minor) 04:48 | ||
B. WAGNER Fro (CHARGING, Minor) 19:51 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
G. SMITH Leg (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 05:59 | ||
C. JONES Fro (ROUGHING, Minor) 09:39 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
C. STERLING Fro (CHARGING, Minor) 02:47 | ||
A. ROULA Leg (ROUGHING, Minor) 09:06 | ||
V. BERGMAN Fro (ELBOWING, Double Minor) 09:06 | ||
M. BULLOCK Fro (ROUGHING, Minor) 10:40 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Jacques Laplante | Leg | 20 arrêt sur 25 tirs | W | 3-3-0 |
Pat E'Roy | Leg | 2 arrêt sur 2 tirs | ||
William Kirk | Fro | 14 arrêt sur 17 tirs | ||
Tony McBright | Fro | 17 arrêt sur 22 tirs | L | 1-6-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Legendes | 1 en 7 |
Frontenac | 1 en 1 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Ama Roula | Leg |
2 | Ben Monder | Leg |
3 | Piquai Soubanne | Leg |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Legendes | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Ben Monder | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | 5 | 2 | 21 |
Piquai Soubanne | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 4 | 0 | 18 |
Howard Wolowitz | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 3 | 25 |
Alex Buissière | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 2 | 2 | 14 |
Mickey Gartner | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 |
Ben London | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 26 |
Ama Roula | 1 | 2 | 3 | +3 | 2 | 2 | 1 | 20 |
Mike Goulet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Hugo Lambert | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 1 | 1 | 9 |
Pépé LePew | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Bob Swagger | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 |
Gab Martin | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 4 | 0 | 20 |
Jason Voorhees | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 18 |
François Xavier | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 1 | 2 | 23 |
Philippe Mailhot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 |
JR Bellande | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 24 |
Gavin Smith | 0 | 2 | 2 | +2 | 2 | 3 | 3 | 19 |
Lucky Robitaille | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Frontenac | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Xavier Briand | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 3 | 0 | 16 |
John Koenig | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 15 |
Dan Erickson | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 2 | 1 | 24 |
Mike Mercury | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 1 | 2 | 19 |
Steve Burton | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 1 | 1 | 12 |
Craig Sterling | 1 | 0 | 1 | -2 | 2 | 2 | 0 | 17 |
Andrei Korozov | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 5 | 0 | 22 |
Victor Bergman | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 1 | 0 | 20 |
William Gates | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 5 | 20 |
Marshall Bullock | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 3 | 22 |
Bobby Wagner | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 1 | 0 | 22 |
Charles Bishop | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 6 | 16 |
Joe McClain | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | 2 | 1 | 22 |
François Leroux | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
Marty Saint-Louis | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Gregory Fox | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Kristopher McNabb | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Chad Jones | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 0 | 1 | 7 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Marty Saint-Louis injured at 03:45 of the 2nd Period |
Hugo Lambert injured at 08:23 of the 2nd Period |
William Kirk enters game at 14:33 of 2nd period |
Pat E'Roy enters game at 16:28 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Megastars | 3 |
Wildcats | 13 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Tempérance Brennan 3 (Antoine Massé, Adam Ouates) |
Mark Wow 3 (Choix Longshot, Georges Labarak) |
Frank Ross 2 (Denis Mercure, Dino Chiccarelli) |
Douglas Phillips 2 (Claude Drouin, Jonathan Harris) |
Zachary Smith 4 (Paul Morrow, Anthony Sullivan) |
Tony Verdeschi 1 (Yves Cournoyer, Tom Brondy) |
Yves Cournoyer 1 (Will Robinson, Scott Shepard) |
Scott Shepard 3 (Karl Stanton, Jonathan Pike) |
John Mariotti 2 (Victor Norpok, Carlos DelBravo) |
Yves Cournoyer 2 (Keith Alexander, Magella Gauthier) |
Magella Gauthier 1 (Fred Larsson, Charles-Hugo Briand) |
Douglas Phillips 3 (Raymond Swain, Grant Taylor) |
John Mariotti 3 (Erik Carle, Dennis Montanez) |
Tony Verdeschi 2 (Heywood Kirk, Alan Carter) |
Fred Larsson 2 (John Mariotti, Zachary Smith) |
Douglas Phillips 4 (Alan Carter, Charles-Hugo Briand) |
LES GARDIENS |
Megastars: Viat Aimpabruxel |
Wildcats: Joey Bryant |