LA MARQUE FINALE | |
Braves | 4 |
Calembour | 3 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 12 | 20 | 6 | 4 | 42 |
Calembour | 6 | 4 | 9 | 0 | 19 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 |
Calembour | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
BRAVES | 12:34 | DOLMAYAN 1 (LECLERC, GREEN) |
BRAVES | 12:41 | POLE 4 (VIGNY, HAMMIE) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 01:48 | PORFAVOR 4 (PITTER, LEVOIX) (PP) |
CALEMBOUR | 17:28 | PITTER 5 (MUSS, LEVOIX) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 09:24 | COLLINS 1 (LEVOIX, WALLACH) (SH) |
BRAVES | 18:42 | GREEN 4 (BALZAC, PÉGUY) |
PROLONGATION | ||
BRAVES | 03:32 | SHOW 3 (POLE, PÉGUY) (PP) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
C. ASUTRA Cal (GOALIE INTERERENCE, Minor) 13:52 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
J. PRÉVERT Bra (ELBOWING, Minor) 00:23 | ||
A. VIGNY Bra (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 00:27 | ||
M. MCCULLOUTH Cal (CROSS-CHECKING, Minor) 00:27 | ||
N. YORKE Cal (CROSS-CHECKING, Major) 11:04 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
G. LEBLANC Cal (CROSS-CHECKING, Minor) 04:55 | ||
N. YORKE Cal (ELBOWING, Minor) 08:01 | ||
M. HAMMIE Bra (SPEARING, Major) 12:34 | ||
S. GIMIGNANO Cal (KICKING, Major) 19:17 | ||
PROLONGATION | ||
M. MCCULLOUTH Cal (HIGHSTICKING, Minor) 02:49 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Jack Plante | Bra | 16 arrêt sur 19 tirs | W | 8-0-1 |
Lennie Tristano | Cal | 38 arrêt sur 42 tirs | L | 1-2-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 1 en 6 |
Calembour | 1 en 2 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Julien Green | Bra |
2 | Pole Pole | Bra |
3 | Charles Péguy | Bra |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 6 | 4 | 15 |
Félix Leclerc | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Da Show | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 3 | 0 | 15 |
Charles Péguy | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 3 | 1 | 23 |
John Dolmayan | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 3 | 7 |
Pepper Potts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 |
Kremo Letchev | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 4 | 0 | 26 |
Honoré de Balzac | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 3 | 4 | 21 |
Pole Pole | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 21 |
Alain Grandbois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Alfred de Musset | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Alphonse Daudet | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 0 | 20 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 27 |
Alfred de Vigny | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 0 | 3 | 27 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
My Hammie | 0 | 1 | 1 | +1 | 5 | 4 | 3 | 25 |
Agent Dunham | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 2 | 25 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 3 | 2 | 24 |
Calembour | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Chris Muss | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 23 |
Eli Wallach | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 1 | 17 |
Joe Pitter | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 2 | 1 | 20 |
Dave Watts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Charles Levoix | 0 | 3 | 3 | +1 | 0 | 1 | 0 | 21 |
Serveza Porfavor | 1 | 0 | 1 | -2 | 0 | 2 | 0 | 20 |
Mathieu Anton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 |
Mick Elangelo | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 2 | 18 |
Olivier Gouin | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Monty McCullouth | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 0 | 1 | 23 |
Karl Amhoff | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 1 | 18 |
Cam Asutra | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 1 | 0 | 15 |
Mike Collins | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Sam Gimignano | 0 | 0 | 0 | -1 | 5 | 0 | 2 | 19 |
Robbie Toussaint | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 3 | 20 |
Nou Yorke | 0 | 0 | 0 | -1 | 7 | 2 | 0 | 14 |
Captan Spikin | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 1 | 15 |
Gregoire Leblanc | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 2 | 0 | 18 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
John Dolmayan injured at 00:23 of the 2nd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 5 |
Foubracs | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Jeff Lisandro 3 (Boris-B. Vian, Joe Kerr) |
Dany Ross 3 (Georges Duhamel, Bet Itoll) |
Joe Kerr 3 (Émile Zola, Mike Ludano) |
Dany Ross 4 (Henry Miller, Marcel Dube) |
Gilles Vigneault 1 (Sam Dee, Ticoune Arosanna) |
Dave Cosner 1 (Real McCoy, Jay Latto) |
Israel Vandette 4 (Olivier Pariseau, Mack Yavelick) |
Muskad Kludgirov 1 (Valderi Funicula, Take Kayak) |
Wilbrod Lafortune 3 (Qi Dam, Père DeBottes) |
Dave Cosner 2 (Carey Dasse, Ray Verber) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: Kevin Faubert |
Foubracs: Pierre Lapierre |