LA MARQUE FINALE | |
Sol-Air | 5 |
Aigles | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Sol-Air | 15 | 18 | 8 | 3 | 44 |
Aigles | 5 | 5 | 6 | 0 | 16 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Sol-Air | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 |
Aigles | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 12:07 | RÉGNIER 2 (GOULET, LAMOP) (PP) |
SOL-AIR | 15:00 | RÉGNIER 3 (SOFIA, AUDET) |
AIGLES | 19:34 | WEIB 2 (EXCESS, PÉLOQUIN) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 00:48 | AUDET 4 (RÉGNIER, SOFIA) |
AIGLES | 03:37 | SOMBRA 2 (PÉLOQUIN, EXCESS) |
AIGLES | 08:33 | JEANG 6 (KEIRY, ESORAL) (PP) |
SOL-AIR | 11:41 | IRONFELL 1 (MARTEL, FORTIN) |
SOL-AIR | 15:15 | BOIVERT 4 (GOULET, FORTIN) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AIGLES | 09:08 | GABB 3 (LÉA, FAVOT) (PP) |
AIGLES | 17:38 | LÉA 4 (PÉLOQUIN, WEIB) (PP) |
PROLONGATION | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
B. MARTIN Sol (CROSS-CHECKING, Minor, Misconduct) 01:39 | ||
T. HONFF Aig (HIGHSTICKING, Minor) 10:21 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
É. GALARNEAU Sol (BOARDING, Minor) 07:18 | ||
M. LÉA Aig (HOOKING, Minor) 16:01 | ||
M. SIMARD Sol (CHARGING, Major) 18:50 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
F. PÉLOQUIN Aig (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 05:44 | ||
M. SOFIA Sol (ROUGHING, Minor) 08:30 | ||
J. GABB Aig (CHARGING, Minor) 12:22 | ||
P. LAMBERT Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 15:28 | ||
R. MARTEL Sol (ELBOWING, Minor, Game Misconduct) 17:15 (Served by Itar Lamop) |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Bella Forté | Sol | 0 arrêt sur 0 tirs | ||
Pat Durnan | Sol | 11 arrêt sur 16 tirs | T | 0-4-1 |
Gerry Cheesevers | Aig | 12 arrêt sur 12 tirs | T | 1-1-1 |
Phil Gendron | Aig | 27 arrêt sur 32 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Sol-Air | 1 en 4 |
Aigles | 3 en 6 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Gilles Régnier | Sol |
2 | Pat Audet | Sol |
3 | Jeff Boivert | Sol |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 2 | 3 | 17 |
Roberto Martel | 0 | 1 | 1 | 0 | 12 | 2 | 1 | 17 |
Jeff Boivert | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 7 | 2 | 20 |
William Desprises | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 2 | 11 |
Pierre-Marc Lambert | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 21 |
Gilles Régnier | 2 | 1 | 3 | +2 | 0 | 6 | 1 | 23 |
SimonD Fortin | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 2 | 1 | 18 |
Bram IronFell | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 1 | 25 |
Martin Simard | 0 | 0 | 0 | +2 | 5 | 3 | 3 | 20 |
Miss Sofia | 0 | 2 | 2 | +2 | 2 | 4 | 0 | 23 |
Carl Dufour | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 |
Benjamin Martin | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 1 | 17 |
Daniel Chaîney | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Guente Abenteuer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Itar Lamop | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 4 | 29 |
Bim Jaar | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 6 |
Éric Galarneau | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 | 16 |
Pat Audet | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 4 | 0 | 18 |
Aigles | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Miky Esoral | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 26 |
Jett Lagg | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 20 |
Sayemoune Dupound | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 19 |
Val Keiry | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 1 | 4 | 27 |
Dave Morissette | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Try Honff | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 2 | 24 |
Nator Balou | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Grün Monty | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 20 |
François Péloquin | 0 | 3 | 3 | +2 | 2 | 0 | 0 | 14 |
Siguen Sombra | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 1 | 0 | 13 |
Lami Jeang | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 4 | 0 | 20 |
Heshoot Dlapointe | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 0 | 25 |
Mathieu Jouglas | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Ine Excess | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 0 | 2 | 13 |
Denny Favot | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 1 | 20 |
Johnny Gabb | 1 | 0 | 1 | -2 | 2 | 1 | 1 | 21 |
Miss Léa | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | 1 | 0 | 22 |
Holz Weib | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 1 | 2 | 13 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Gerry Cheesevers enters game at 15:15 of 2nd period |
Dave Morissette injured at 17:15 of the 3rd Period |
Roberto Martel ejected at 17:15 of the 3rd Period |
Bella Forté enters game at 17:38 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Royal | 2 |
Petits Vir | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Dany Harvey 14 (Bernard Tremblay, Rémi Couture) |
André-S. Mailloux 2 (Gino Chayer, Eric Lindgren) |
Meow TheCat 8 (Slovan Bratis-Lava, Ola Cedrec) |
Benny Diktin 2 (Djur Gardens, Ratkan Gooroo) |
Moide May 6 (Mo'r Bihan, Lépid ODendron) |
Mo'r Bihan 6 (Guy Ane, Ben Relly) |
LES GARDIENS |
Royal: Hughues Boivin |
Petits Vir: Tribeca Desport |