LA MARQUE FINALE | |
As | 4 |
Corsaires | 2 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 13 | 12 | 8 | 0 | 33 |
Corsaires | 4 | 6 | 5 | 0 | 15 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Corsaires | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CORSAIRES | 04:29 | SKORÉDÉBU 10 (FORT, JOHNSTONE) |
AS | 11:15 | ROY 11 (COURSOL) (PP) |
AS | 11:28 | ROY 12 (UNASSISTED) |
AS | 13:37 | GAUTHIER 15 (BLANCO, MCEVOY) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AS | 09:42 | COURNOYER 3 (UNASSISTED) |
CORSAIRES | 17:16 | RAD 5 (ANTON, GETTON) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
A. OBITCHSKIN Cor (CHARGING, Minor) 09:33 | ||
B. GAUTHIER As (ELBOWING, Minor, Game Misconduct) 14:27 (Served by Sylvain Panneton) | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
S. PANNETON As (CHECKING-FROM-BEHIND, Major) 10:10 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
B. BROOKMEYER As (BOARDING, Minor) 05:02 | ||
W. BISHOP Cor (GOALIE INTERERENCE, Minor) 19:57 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Tania Joly | As | 13 arrêt sur 15 tirs | W | 8-7-1 |
André Boily | Cor | 29 arrêt sur 33 tirs | L | 4-9-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
As | 1 en 2 |
Corsaires | 0 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Joe Roy | As |
2 | Luc Cournoyer | As |
3 | Matan Skorédébu | Cor |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
As | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Bob Brookmeyer | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 4 | 0 | 23 |
Aby Georges | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Victor Météladedans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 |
Victoria Loiselle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 |
Albert Einstein | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
Greiss Debines | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 18 |
Bugus Gauthier | 0 | 0 | 0 | -1 | 12 | 1 | 0 | 4 |
Luc Cournoyer | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 19 |
Joe Roy | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 20 |
Amélie Gauthier | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 3 | 23 |
Erico Blanco | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 2 | 24 |
Sam Catsgirard | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 2 | 19 |
Ispet Lesbretelles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Sylvain Panneton | 0 | 0 | 0 | -1 | 5 | 1 | 1 | 18 |
Jack McEvoy | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 21 |
Valentine Beck | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 1 | 2 | 24 |
Valérie Gauthier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Marie-Josée Coursol | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 23 |
Corsaires | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Bill Rad | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 21 |
DJBlack Panther | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 23 |
Walter Bishop | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 0 | 21 |
Ray Getton | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 2 | 18 |
Véronique Gauthier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
Spin Foli | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Ariane Baillargeon | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 23 |
Amelie Baillargeon | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 21 |
Felix MacReady | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Alexandra Obitchskin | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 2 | 19 |
Tatati Tatata | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Thunder Gauthier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Piment Fort | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 21 |
Matan Skorédébu | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 4 | 2 | 22 |
Mathieu Anton | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
P.K. Lover | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 0 | 14 |
John Taouk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Marcel Johnstone | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 2 | 21 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Spin Foli injured at 14:27 of the 1st Period |
Bugus Gauthier ejected at 14:27 of the 1st Period |
Ispet Lesbretelles injured at 02:03 of the 2nd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Otaries | 10 |
Alley Cats | 14 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Rodrigue Gauthier 4 (Alex Ovy, Stowen Stratos) |
Anto Logy 8 (Christian Denis, Thobela Mpayephili) |
Charles Coudon 5 (Marie-Claude Leclerc, Joshua Yulsen) |
Alex Ovy 7 (Julianne Gauthier, Marie Hachi) |
Joshua Yulsen 1 (Janine Oubama, Nathalie Bourassa) |
Stowen Stratos 6 (Marjolaine Gauthier, Rafaëlle Morin) |
Stowen Stratos 7 (Bill Longshot, Kale McFlurry) |
Jean Gauthier 8 (Moody Colon, Paul Heece) |
Christian Denis 8 (Catherine Tougas, Monique Dion) |
Charles Coudon 6 (Linda Tria, Charles Coudon) |
Frankie St-Agnes 7 (Craig LuDwig, Bill Stewart) |
Hector Sauvage 10 (Rita Légaré, Bill Dobbins) |
John Ndege 3 (Michael Koryta, Coucoune DuPremier) |
Michael Koryta 8 (François Beauvais, Justin Danulet) |
Hayden Roof 4 (Johnny Hockey, Sonny Vabitch) |
Hector Sauvage 11 (Al Lapointe, Shaquille Lincoln) |
Rita Légaré 13 (Lapin Kulta, Tuyau De Poele) |
Bill Stewart 5 (Mathieu Bilodeau, Motha Fucka) |
Lapin Kulta 4 (Dionicio Balois, Guillaume Poudrier) |
Bill Stewart 6 (Bald Bull, Canberra Darwin) |
Lapin Kulta 5 (Michael Koryta, Canberra Darwin) |
Sonny Vabitch 5 (Frankie St-Agnes, François Beauvais) |
François Beauvais 10 (François Beauvais, Shaquille Lincoln) |
Shaquille Lincoln 7 (Lapin Kulta, François Beauvais) |
LES GARDIENS |
Otaries: Charlie Linkedln |
Alley Cats: Al Star |