LA MARQUE FINALE | |
Boys | 3 |
Mystere | 7 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Boys | 9 | 10 | 6 | 0 | 25 |
Mystere | 6 | 7 | 9 | 0 | 22 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Boys | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 |
Mystere | 3 | 2 | 2 | 0 | 7 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
MYSTERE | 17:00 | FRANCIS 7 (UNASSISTED) (PP) |
MYSTERE | 18:58 | BALE 11 (TRUC, FRANCIS) |
MYSTERE | 19:36 | TRUC 11 (BALE, ROMANOWSKI) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BOYS | 00:11 | FONTAINE 9 (GAGNON, LALIBERTÉ) |
BOYS | 03:06 | PROVOST 7 (GAGNON, BOILY) |
MYSTERE | 06:59 | CARRISI 1 (BILODEAU, SVEINSSON) |
MYSTERE | 14:44 | HOYT 13 (SVEINSSON, JONASSON) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BOYS | 00:41 | LALIBERTÉ 4 (GAGNON, FONTAINE) |
MYSTERE | 02:14 | SVEINSSON 7 (BILODEAU) |
MYSTERE | 03:33 | HOYT 14 (ROMANOWSKI, DEBOTTES) (PP) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
M. BERNIER Boy (ROUGHING, Minor) 15:49 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
R. JONASSON Mys (ELBOWING, Minor) 10:47 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
P. ROBITAILLE Boy (CROSS-CHECKING, Minor, Game Misconduct) 02:40 (Served by Carol Boisvert) | ||
C. BRISBANE Boy (HIGHSTICKING, Minor) 14:41 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Michel Bouvier | Boy | 6 arrêt sur 11 tirs | L | 2-4-1 |
Jimmy Giuffre | Boy | 9 arrêt sur 11 tirs | ||
Philipp Kerr | Mys | 22 arrêt sur 25 tirs | W | 4-1-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Boys | 0 en 1 |
Mystere | 2 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Erlendur Sveinsson | Mys |
2 | Julien Fontaine | Boy |
3 | Maxime Gagnon | Boy |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Boys | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Pascal Boily | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 3 | 22 |
Leo Nardo | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 2 | 19 |
Lania Pledland | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 11 |
Alain laliberté | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 2 | 0 | 19 |
Luc Guérin | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 6 | 18 |
Maxime Gagnon | 0 | 3 | 3 | +1 | 0 | 2 | 1 | 20 |
Cairns Brisbane | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 1 | 1 | 20 |
Carol Boisvert | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 3 | 18 |
Patrice Robitaille | 0 | 0 | 0 | -1 | 12 | 3 | 0 | 12 |
Steve Boily | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Dave Ulliot | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Big Matt | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Michel Charrette | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 18 |
Serge Amyot | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 1 | 17 |
Julien Fontaine | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 4 | 2 | 20 |
Martin Bernier | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 1 | 17 |
Michèle Bitneur | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Dominique Provost | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 3 | 21 |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Olivier Truc | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 21 |
Cody Hoyt | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 18 |
Ragnar Jonasson | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 20 |
Stephen Hunter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 23 |
Chris Bale | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 21 |
Erlendur Sveinsson | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 2 | 1 | 23 |
Nate Romanowski | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 23 |
Benny Griessel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Matti Rönkä | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 3 | 0 | 20 |
Donato Carrisi | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 4 | 20 |
Matt Bondurant | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 1 | 0 | 14 |
Père DeBottes | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 15 |
Dick Francis | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 22 |
Captan Spikin | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 2 | 13 |
Marcel Bilodeau | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 0 | 1 | 19 |
Émile Deschesne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Johan Theorin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Jimmy Giuffre enters game at 14:44 of 2nd period |
Matt Bondurant injured at 02:40 of the 3rd Period |
Patrice Robitaille ejected at 02:40 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Petits Boy | 1 |
Patriotes | 15 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Todd Levoisin 5 (Luc Lefebvre, Sylvain Charron) |
Samuel Bjork 14 (Walt Longmire, R.J. Ellory) |
Daniel Negreanu 4 (Bruno Bianchi, Sonny Lofthus) |
Samuel Bjork 15 (Peter Robinson, Kang Gouroux) |
Samuel Bjork 16 (Joe Bine, Arithor Arason) |
Sam Rock 7 (John Connolly, Jo Nesbo) |
Ron Rash 11 (Fin Macleod, Ceben Korrek) |
John Connolly 13 (Earl Swagger, Jack Collins) |
Sam Rock 8 (Standing Bear, Pascal Primeau) |
John Connolly 14 (Craig Johnson, Bob Corelli) |
Samuel Bjork 17 (Cel Tique, Choix Quisuce) |
Peter Robinson 5 (Joseph Tremblay, R.J. Ellory) |
Ron Rash 12 (Jo Nesbo, Peter Robinson) |
Samuel Bjork 18 (Bruno Bianchi, Cel Tique) |
Joe Bine 2 (Walt Longmire, Jo Nesbo) |
Walt Longmire 13 (Samuel Bjork, Joseph Tremblay) |
LES GARDIENS |
Petits Boy: Krister Gudlevskys |
Patriotes: Jonfinn Valmann |