LA MARQUE FINALE | |
Calembour | 8 |
Aigles | 3 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Calembour | 6 | 8 | 11 | 0 | 25 |
Aigles | 9 | 7 | 4 | 0 | 20 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Calembour | 2 | 3 | 3 | 0 | 8 |
Aigles | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 04:19 | MUSS 13 (MORIN, LEVOIX) |
AIGLES | 07:59 | PÉLOQUIN 11 (LÉA, KEIRY) (PP) |
CALEMBOUR | 14:09 | MUSS 14 (MORIN, GIMIGNANO) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AIGLES | 03:02 | BALOU 2 (DLAPOINTE, MORISSETTE) |
CALEMBOUR | 08:37 | AMHOFF 9 (GOUIN, GIMIGNANO) |
AIGLES | 09:21 | ESORAL 17 (JEANG, DLAPOINTE) |
CALEMBOUR | 14:47 | YORKE 20 (PORFAVOR, PITTER) |
CALEMBOUR | 15:33 | FUNICULA 12 (MORIN, GIMIGNANO) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 00:19 | PORFAVOR 15 (YORKE, GOUIN) |
CALEMBOUR | 03:26 | FUNICULA 13 (GIMIGNANO, AMHOFF) |
CALEMBOUR | 12:36 | MUSS 15 (PORFAVOR, YORKE) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
R. TOUSSAINT Cal (HOOKING, Minor) 06:28 | ||
O. GOUIN Cal (BOARDING, Minor) 08:43 | ||
S. SOMBRA Aig (CROSS-CHECKING, Minor) 18:52 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
C. LEVOIX Cal (ROUGHING, Minor, Misconduct) 04:48 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
C. LEVOIX Cal (ELBOWING, Minor) 07:08 | ||
F. PÉLOQUIN Aig (CHARGING, Minor) 07:08 | ||
S. DUPOUND Aig (BOARDING, Minor) 09:17 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Michael Jackson | Cal | 17 arrêt sur 20 tirs | W | 11-8-4 |
Gerry Cheesevers | Aig | 9 arrêt sur 14 tirs | L | 5-6-1 |
Phil Gendron | Aig | 8 arrêt sur 11 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Calembour | 0 en 2 |
Aigles | 1 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Chris Muss | Cal |
2 | Sam Gimignano | Cal |
3 | Valderi Funicula | Cal |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Calembour | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Chris Muss | 3 | 0 | 3 | +3 | 0 | 3 | 1 | 19 |
Joe Pitter | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 22 |
Dave Watts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Charles Levoix | 0 | 1 | 1 | +2 | 14 | 0 | 1 | 16 |
Serveza Porfavor | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 2 | 5 | 20 |
Dariane Morin | 0 | 3 | 3 | +3 | 0 | 1 | 1 | 9 |
Mick Elangelo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 16 |
Olivier Gouin | 0 | 2 | 2 | +2 | 2 | 1 | 2 | 27 |
Monty McCullouth | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Muskad Kludgirov | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Karl Amhoff | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 3 | 0 | 18 |
Mike Collins | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Sam Gimignano | 0 | 4 | 4 | +4 | 0 | 1 | 0 | 24 |
Robbie Toussaint | 0 | 0 | 0 | +2 | 2 | 0 | 4 | 20 |
Nou Yorke | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 2 | 2 | 20 |
Ozzy Riis | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 3 | 1 | 20 |
Real McCoy | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 0 | 3 | 18 |
Valderi Funicula | 2 | 0 | 2 | +2 | 0 | 5 | 0 | 17 |
Aigles | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Raphy Esoral | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 2 | 0 | 19 |
Miky Esoral | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | 3 | 0 | 21 |
Jett Lagg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Sayemoune Dupound | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 1 | 0 | 22 |
Val Keiry | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 2 | 2 | 26 |
Dave Morissette | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Try Honff | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 11 | 24 |
Nator Balou | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
François Péloquin | 1 | 0 | 1 | -2 | 2 | 2 | 0 | 23 |
Siguen Sombra | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 0 | 0 | 8 |
Lami Jeang | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 2 | 0 | 19 |
Heshoot Dlapointe | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 2 | 1 | 24 |
Mathieu Jouglas | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 12 |
Ine Excess | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Denny Favot | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 1 | 14 |
Johnny Gabb | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 21 |
Miss Léa | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 0 | 21 |
Holz Weib | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 11 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Monty McCullouth injured at 10:23 of the 1st Period |
Phil Gendron enters game at 15:33 of 2nd period |
Chris Muss scores a hat trick |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Foubracs | 7 |
Petits Vir | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Jay Pohnsen 17 (Jay Nezis, Carey Dasse) |
Sammy Nestico 23 (Paula Penn, Jay Latto) |
Ray Verber 14 (Take Kayak, Francois Pétel) |
Olivier Pariseau 5 (Tomas Meyeroff, Jacques Roy) |
Carey Dasse 18 (May Day, Eugenysa Regalis) |
Jay Pohnsen 18 (Stéphane Potts, Dave Cosner) |
Wilbrod Lafortune 14 (Israel Vandette, Hohn Dogg) |
Rick Grimes 3 (Shan Giji, Pavit Enpatins) |
Lépid ODendron 7 (Mo'r Bihan, Slovan Bratis-Lava) |
Ola Cedrec 20 (Tarn Etgaronne, Ef-Si Basel) |
LES GARDIENS |
Foubracs: Mitten DeDieu |
Petits Vir: Tribeca Desport |