LA MARQUE FINALE | |
Braves | 2 |
Gnomes | 1 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 13 | 7 | 12 | 0 | 32 |
Gnomes | 12 | 11 | 11 | 0 | 34 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Gnomes | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
BRAVES | 00:40 | PÉGUY 1 (UNASSISTED) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 10:24 | GRANDBOIS 1 (BALZAC) |
GNOMES | 10:37 | POU 1 (CARTER, MACHO) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
F. RABELAIS Bra (CHARGING, Minor) 02:08 | ||
F. MCQUEEN Gno (BOARDING, Minor) 02:37 | ||
A. GHALE Gno (HOOKING, Minor) 10:30 | ||
F. CLINTON Gno (HOOKING, Minor) 17:15 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
A. GRANDBOIS Bra (BOARDING, Minor) 02:40 | ||
C. AMERICA Gno (ROUGHING, Minor) 02:40 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
D. POU Gno (CROSS-CHECKING, Minor) 00:12 | ||
C. AMERICA Gno (BOARDING, Minor) 04:31 | ||
A. GHALE Gno (HIGHSTICKING, Minor) 18:17 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Jack Plante | Bra | 33 arrêt sur 34 tirs | W | 2-1-0 |
El Macho | Gno | 30 arrêt sur 32 tirs | L | 1-3-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 0 en 6 |
Gnomes | 0 en 1 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Jack Plante | Bra |
2 | Charles Péguy | Bra |
3 | Honoré de Balzac | Bra |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 25 |
Félix Leclerc | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 24 |
Marcel Dube | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 13 |
Charles Péguy | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 4 | 1 | 19 |
Kremo Letchev | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Honoré de Balzac | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 4 | 1 | 20 |
Pole Pole | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Alain Grandbois | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 2 | 2 | 18 |
Alfred de Musset | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 |
Alphonse Daudet | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 3 | 21 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 12 |
Alfred de Vigny | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 24 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Jean Ferrat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 |
Agent Dunham | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 24 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 22 |
Sam Dee | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
Gnomes | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Marcel Brochu | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 3 | 26 |
Wile-E. Coyote | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 22 |
Peter Pevensie | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 21 |
Franklin Clinton | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 2 | 4 | 12 |
Andre Karmov | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 11 |
Captain Jack | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 5 | 4 | 21 |
Henry Deacon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Monte Catini | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 2 | 13 |
Willy Wonka | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
Captain America | 0 | 0 | 0 | +1 | 4 | 0 | 1 | 14 |
Demi Lune | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 0 | 18 |
Jack Carter | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 3 | 5 | 22 |
Jamie Fraser | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 23 |
Ajay Ghale | 0 | 0 | 0 | -1 | 4 | 2 | 3 | 21 |
Flash McQueen | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 4 | 0 | 22 |
Arthur Pendragon | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 1 | 17 |
Dan Pou | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 2 | 1 | 12 |
Will Turner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Monte Catini injured at 15:56 of the 2nd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 4 |
Young Guns | 12 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Gustave Flaubert 1 (Eric Froid, Boris-B. Vian) |
Émile Zola 1 (Jeff Lisandro, Jim Halpert) |
Eric Froid 2 (John Dolmayan, Joe Kerr) |
Georges Brassens 1 (Paul Valéry, Yves Beauchemin) |
Billy The Kid 4 (Mark Mills, Mad Maxx) |
Michael Scofield 4 (King TChalla, Flynn Rider) |
Jambo Bwana 3 (Daniel Racette, Bobléponge Carré) |
Mark Mills 1 (Numéro Bis, Percy Jackson) |
Bellamy Blake 1 (Mike Wazowski, Olivier Peterson) |
El Even 1 (Antoine Bailleul, Penny Sillin) |
Elf Legolas 1 (Brice DeNice, Daniel Robert) |
Muc Lartin 1 (Oskar Schindler, Juste Leblanc) |
King TChalla 2 (Johnny Test, Jambo Bwana) |
Daniel Robert 1 (Percy Jackson, Mark Mills) |
Numéro Bis 1 (Penny Sillin, El Even) |
Mark Mills 2 (Bellamy Blake, Mark Mills) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: Michael Scott |
Young Guns: Gilles Guilbault |