LA MARQUE FINALE | |
As | 4 |
Spearows | 6 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 9 | 7 | 15 | 0 | 31 |
Spearows | 11 | 8 | 15 | 0 | 34 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 |
Spearows | 0 | 3 | 3 | 0 | 6 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AS | 15:43 | MCEVOY 16 (LESBRETELLES, BROOKMEYER) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AS | 07:17 | COURSOL 14 (UNASSISTED) |
SPEAROWS | 12:49 | LECAULT 14 (SÉVIGNY, GREENSTEIN) |
SPEAROWS | 13:05 | CROTEAU 16 (ADERLEY, GULA) |
AS | 13:14 | GEORGES 2 (ROY, COURSOL) |
SPEAROWS | 19:00 | GULA 7 (VERRETTE, SÉVIGNY) (PP) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
SPEAROWS | 00:08 | LUSIKKA 5 (THEBEE, VICTREEB) |
SPEAROWS | 01:37 | VERRETTE 12 (GREENSTEIN, LECAULT) |
SPEAROWS | 08:44 | SÉVIGNY 26 (VERRETTE, VINGT) |
AS | 10:40 | GAUTHIER 18 (LOISELLE, PANNETON) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
C. ADERLEY Spe (ROUGHING, Minor) 10:47 | ||
G. THEBEE Spe (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 17:56 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
E. BLANCO As (CROSS-CHECKING, Minor, Game Misconduct) 00:42 (Served by Alex Ovy) | ||
A. EINSTEIN As (ROUGHING, Minor) 04:53 | ||
C. GULA Spe (ELBOWING, Minor) 15:03 | ||
V. MÉTÉLADEDANS As (ROUGHING, Minor) 17:43 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
L. COURNOYER As (CROSS-CHECKING, Minor) 02:30 | ||
A. EINSTEIN As (ROUGHING, Minor) 13:58 | ||
G. DEBINES As (ELBOWING, Minor) 17:42 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Tania Joly | As | 10 arrêt sur 11 tirs | ||
Ray Starfish | As | 18 arrêt sur 23 tirs | L | 3-7-1 |
Fore Loderdale | Spe | 27 arrêt sur 31 tirs | W | 10-16-3 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
As | 0 en 3 |
Spearows | 1 en 6 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Samuel Sévigny | Spe |
2 | Annie Verrette | Spe |
3 | Jean Pierre Lecault | Spe |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
As | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Bob Brookmeyer | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 3 | 15 |
Aby Georges | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 3 | 0 | 4 |
Victor Météladedans | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 11 |
Victoria Loiselle | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 1 | 4 | 21 |
Albert Einstein | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 0 | 0 | 20 |
Greiss Debines | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 2 | 2 | 19 |
Bugus Gauthier | 1 | 0 | 1 | -2 | 0 | 1 | 0 | 19 |
Luc Cournoyer | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 13 |
Joe Roy | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 0 | 11 |
Erico Blanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 9 |
Sam Catsgirard | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 5 | 24 |
Ispet Lesbretelles | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 2 | 19 |
Alex Ovy | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 0 | 15 |
Sylvain Panneton | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 1 | 1 | 22 |
Jack McEvoy | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 4 | 3 | 25 |
Valentine Beck | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 2 | 4 | 27 |
Valérie Gauthier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 |
Marie-Josée Coursol | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Spearows | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Barry Greenstein | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 0 | 2 | 26 |
Samuel Sévigny | 1 | 2 | 3 | +3 | 0 | 5 | 1 | 25 |
Cali Gula | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 20 |
Jax Teller | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 19 |
Éric Dion | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 0 | 16 |
Annie Verrette | 1 | 2 | 3 | +3 | 0 | 3 | 0 | 21 |
Claude Croteau | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 3 | 3 | 17 |
Crotte Debouc | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Wilb Lusikka | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 5 | 0 | 13 |
Jean Pierre Lecault | 1 | 1 | 2 | +3 | 0 | 5 | 2 | 25 |
Canonball Aderley | 0 | 1 | 1 | -1 | 2 | 0 | 2 | 22 |
Vain Vingt | 0 | 1 | 1 | +3 | 0 | 4 | 1 | 19 |
Nikita Sherwood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Sarah-Jade Sévigny | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 19 |
El VicTreeb | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 1 | 11 |
Goby TheBee | 0 | 1 | 1 | -1 | 2 | 2 | 0 | 13 |
Livio Borto | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 10 |
Poupoune Sévigny | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Poupoune Sévigny injured at 00:42 of the 2nd Period |
Erico Blanco ejected at 00:42 of the 2nd Period |
Tania Joly enters game at 01:37 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Otaries | 8 |
Pokeballs | 17 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Stowen Stratos 19 (Thobela Mpayephili, Marie Hachi) |
Marie-Claude Leclerc 4 (Nathalie Bourassa, Julianne Gauthier) |
Anto Logy 12 (Rodrigue Gauthier, Charles Coudon) |
Rafaëlle Morin 7 (Bill Longshot, Linda Tria) |
Thobela Mpayephili 11 (Joshua Yulsen, Marjolaine Gauthier) |
Charles Coudon 12 (Jean Gauthier, Kale McFlurry) |
Janine Oubama 3 (Moody Colon, Catherine Tougas) |
Bill Longshot 10 (Anto Logy, Paul Heece) |
Paul Kà 9 (Dexter Bengal, Thomas Cooke) |
Jean-Jacques Savard 3 (Stephen Theplumber, Mr Legall) |
Soda Popinsky 8 (Stan Carbone, TropCher Wong) |
Ronces Valles 21 (Luis Espinoza, Kiwi Dunedin) |
Dexter Bengal 10 (Ilovetotrade Withbert, Olivier Pariseau) |
Shelby Cobra 8 (Tom Golden, Beautée Fatale) |
Mr Legall 16 (Engros Kontor, Ka Bernet) |
Tony Kane 6 (Dave Robicheaux, Bob Cat) |
Mr Legall 17 (Ka Bernet, Dave Robicheaux) |
Tony Kane 7 (Luis Espinoza, Dave Robicheaux) |
TropCher Wong 12 (Jean-Jacques Savard, Mr Legall) |
Luis Espinoza 13 (Beautée Fatale, Olivier Pariseau) |
Ilovetotrade Withbert 11 (Jean-Jacques Savard, Shelby Cobra) |
Engros Kontor 6 (Tony Kane, Ronces Valles) |
Dave Robicheaux 12 (Shelby Cobra, Dave Robicheaux) |
Dave Robicheaux 13 (Dexter Bengal, Kiwi Dunedin) |
Tom Golden 10 (Stan Carbone, Shelby Cobra) |
LES GARDIENS |
Otaries: Germaine Tremblay |
Pokeballs: Haley Bennett |