LA MARQUE FINALE | |
Braves | 1 |
Mystere | 6 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 12 | 7 | 4 | 0 | 23 |
Mystere | 12 | 16 | 8 | 0 | 36 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
Mystere | 2 | 2 | 2 | 0 | 6 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
MYSTERE | 04:00 | RÖNKÄ 20 (SVEINSSON, BILODEAU) |
MYSTERE | 14:55 | HOYT 25 (THEORIN) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
MYSTERE | 06:23 | HOYT 26 (THEORIN, GAGNON) |
MYSTERE | 13:58 | ROMANOWSKI 29 (BALE, TRUC) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 00:32 | LETCHEV 25 (LECLERC, DUNHAM) |
MYSTERE | 12:02 | CARRISI 3 (RÖNKÄ, SVEINSSON) |
MYSTERE | 16:55 | GRIESSEL 2 (RÖNKÄ, DESCHESNE) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
J. PRÉVERT Bra (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 01:47 | ||
C. HOYT Mys (CHARGING, Minor) 09:08 | ||
A. MUSSET Bra (BOARDING, Minor) 18:50 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
M. RÖNKÄ Mys (ELBOWING, Minor) 03:08 | ||
R. JONASSON Mys (ROUGHING, Minor) 09:23 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
G. GREENE Bra (ELBOWING, Minor) 06:01 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Barry Price | Bra | 29 arrêt sur 34 tirs | L | 6-5-0 |
Jack Plante | Bra | 1 arrêt sur 2 tirs | ||
Knut Faldbakken | Mys | 22 arrêt sur 23 tirs | W | 17-13-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 0 en 3 |
Mystere | 0 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Matti Rönkä | Mys |
2 | Cody Hoyt | Mys |
3 | Erlendur Sveinsson | Mys |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Graham Greene | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 0 | 0 | 22 |
Félix Leclerc | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
Marcel Dube | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 1 | 2 | 13 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Charles Péguy | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 3 | 21 |
Kremo Letchev | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 22 |
Honoré de Balzac | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 1 | 23 |
Pole Pole | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Alain Grandbois | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 4 | 0 | 21 |
Alfred de Musset | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Alphonse Daudet | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 4 | 4 | 26 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 24 |
Alfred de Vigny | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 0 | 3 | 15 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
My Hammie | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Agent Dunham | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 23 |
Bet Itoll | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 2 | 14 |
Olivier Truc | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 1 | 14 |
Cody Hoyt | 2 | 0 | 2 | +1 | 2 | 4 | 2 | 16 |
Ragnar Jonasson | 0 | 0 | 0 | +2 | 2 | 0 | 2 | 15 |
Stephen Hunter | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Chris Bale | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 3 | 1 | 16 |
Erlendur Sveinsson | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 5 | 1 | 19 |
Nate Romanowski | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 5 | 4 | 26 |
Benny Griessel | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Matti Rönkä | 1 | 2 | 3 | +3 | 2 | 5 | 2 | 22 |
Donato Carrisi | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 4 | 22 |
Matt Bondurant | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 2 | 21 |
Père DeBottes | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 0 | 1 | 13 |
Dick Francis | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 1 | 18 |
Captan Spikin | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Marcel Bilodeau | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 1 | 20 |
Émile Deschesne | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 10 |
Johan Theorin | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 1 | 3 | 10 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
My Hammie injured at 08:46 of the 3rd Period |
Jack Plante enters game at 12:02 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 3 |
Patriotes | 18 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Eric Froid 10 (Joe Kerr, Gilles Vigneault) |
Gustave Flaubert 5 (Georges Brassens, Georges Duhamel) |
Joe Kerr 14 (Paul Valéry, Yves Beauchemin) |
Ron Rash 16 (John Connolly, Kang Gouroux) |
John Connolly 22 (Ceben Korrek, Walt Longmire) |
Arithor Arason 8 (Choix Quisuce, Daniel Negreanu) |
Pascal Primeau 25 (Joe Bine, Jo Nesbo) |
Sam Rock 12 (Bruno Bianchi, Craig Johnson) |
Sam Rock 13 (Samuel Bjork, R.J. Ellory) |
Ron Rash 17 (Fin Macleod, Sonny Lofthus) |
Earl Swagger 3 (Cel Tique, Bob Corelli) |
Joe Bine 3 (Peter Robinson, Joseph Tremblay) |
Walt Longmire 19 (Jack Collins, Walt Longmire) |
R.J. Ellory 13 (Ceben Korrek, Standing Bear) |
Daniel Negreanu 8 (Ceben Korrek, Bob Corelli) |
Arithor Arason 9 (Daniel Negreanu, Samuel Bjork) |
Peter Robinson 6 (Ceben Korrek, Craig Johnson) |
Joseph Tremblay 3 (Jo Nesbo, Bob Corelli) |
Peter Robinson 7 (Pascal Primeau, Pascal Primeau) |
Bob Corelli 7 (Arithor Arason, Ron Rash) |
Fin Macleod 10 (Sonny Lofthus, Arithor Arason) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: M. DeLaRochefoucauld |
Patriotes: Éric Tousignant |