LA MARQUE FINALE | |
Mystere | 3 |
Sol-Air | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 9 | 4 | 9 | 0 | 22 |
Sol-Air | 8 | 16 | 17 | 0 | 41 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 |
Sol-Air | 1 | 1 | 3 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 06:41 | FORTIN 20 (IRONFELL, AUDET) |
MYSTERE | 10:46 | DESCHESNE 1 (SPIKIN, ROMANOWSKI) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 08:23 | MALTAIS 2 (DUFOUR, ABENTEUER) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 00:33 | MALTAIS 3 (DUFOUR, SIMARD) |
SOL-AIR | 05:44 | IRONFELL 5 (AUDET) (PP) |
MYSTERE | 08:33 | SVEINSSON 18 (GRIESSEL) |
MYSTERE | 11:54 | HUNTER 6 (TRUC, BALE) |
SOL-AIR | 18:27 | GOULET 20 (LAMOP, RÉGNIER) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
B. IRONFELL Sol (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 06:41 | ||
É. DESCHESNE Mys (BOARDING, Minor) 10:47 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
D. FRANCIS Mys (HOOKING, Minor) 01:37 | ||
K. FALDBAKKEN Mys (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 11:05 (Served by Donato Carrisi) | ||
B. MARTIN Sol (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor, Misconduct) 15:28 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
C. DUFOUR Sol (HOOKING, Minor) 01:12 | ||
P. DEBOTTES Mys (ROUGHING, Minor) 03:47 | ||
D. CARRISI Mys (CROSS-CHECKING, Minor) 15:45 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Knut Faldbakken | Mys | 35 arrêt sur 40 tirs | L | 18-14-1 |
Philipp Kerr | Mys | 1 arrêt sur 1 tirs | ||
Bella Forté | Sol | 19 arrêt sur 22 tirs | W | 5-6-3 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Mystere | 0 en 3 |
Sol-Air | 1 en 5 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Daniel Maltais | Sol |
2 | Martin Simard | Sol |
3 | Max Goulet | Sol |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 15 |
Olivier Truc | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 16 |
Cody Hoyt | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 0 | 12 |
Ragnar Jonasson | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 2 | 16 |
Stephen Hunter | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 20 |
Chris Bale | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 1 | 21 |
Erlendur Sveinsson | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 1 | 4 | 20 |
Nate Romanowski | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 3 | 2 | 24 |
Benny Griessel | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Matti Rönkä | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 21 |
Donato Carrisi | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 3 | 5 | 21 |
Matt Bondurant | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 1 | 22 |
Père DeBottes | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 1 | 12 |
Dick Francis | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 17 |
Captan Spikin | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Marcel Bilodeau | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 4 | 1 | 17 |
Émile Deschesne | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 1 | 1 | 11 |
Johan Theorin | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 4 | 1 | 21 |
Daniel Maltais | 2 | 0 | 2 | +2 | 0 | 5 | 1 | 9 |
Jeff Boivert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 18 |
William Desprises | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 0 | 14 |
Pierre-Marc Lambert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 |
Gilles Régnier | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 3 | 20 |
SimonD Fortin | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 22 |
Bram IronFell | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 22 |
Martin Simard | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 5 | 2 | 19 |
James Lee Burke | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 1 | 16 |
Miss Sofia | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 2 | 20 |
Carl Dufour | 0 | 2 | 2 | +2 | 2 | 0 | 2 | 7 |
Benjamin Martin | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 1 | 17 |
Daniel Chaîney | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 0 | 10 |
Guente Abenteuer | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Itar Lamop | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 3 | 28 |
Bim Jaar | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 1 | 11 |
Pat Audet | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 18 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Philipp Kerr enters game at 18:27 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Patriotes | 9 |
Royal | 9 |
SOMMAIRE DES BUTS |
John Connolly 24 (Bob Corelli, Joe Bine) |
Bruno Bianchi 5 (Jo Nesbo, R.J. Ellory) |
R.J. Ellory 15 (Peter Robinson, Samuel Bjork) |
Bob Corelli 8 (Choix Quisuce, Walt Longmire) |
John Connolly 25 (Sonny Lofthus, Ron Rash) |
Bob Corelli 9 (Kang Gouroux, Craig Johnson) |
Choix Quisuce 13 (Sam Rock, Arithor Arason) |
John Connolly 26 (Daniel Negreanu, Cel Tique) |
Choix Quisuce 14 (Fin Macleod, Ceben Korrek) |
Joël Côté 11 (Bernard Tremblay, Sylvain Audet) |
Big Tom 17 (Nicolas Doré, Gino Chayer) |
Denis Verreault 19 (Rémi Couture, Dany Labonté) |
Nicolas Doré 26 (Denis Hogue, Serge Fortin) |
Blaise Dubois 6 (Éric Galarneau, André Lamarre) |
Serge Fortin 6 (René Côté, El-Vieux Trudel) |
Nicolas Doré 27 (Big Gab, M. Voltaire) |
El-Vieux Trudel 28 (Naura Pasplus, Dany Harvey) |
Joël Côté 12 (Pierre Luc, Claude Pelletier) |
LES GARDIENS |
Patriotes: Jonfinn Valmann |
Royal: Hughues Boivin |