LA MARQUE FINALE | |
Mystere | 6 |
Sol-Air | 1 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 14 | 14 | 5 | 0 | 33 |
Sol-Air | 7 | 11 | 3 | 0 | 21 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Sol-Air | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
MYSTERE | 04:35 | BILODEAU 26 (SVEINSSON, RÖNKÄ) |
MYSTERE | 10:42 | BONDURANT 1 (SVEINSSON, BILODEAU) |
MYSTERE | 16:27 | JONASSON 16 (ROMANOWSKI, DESCHESNE) (PP) |
MYSTERE | 19:14 | HOYT 27 (ROMANOWSKI, DESCHESNE) (PP) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 03:13 | AUDET 19 (LAMBERT, IRONFELL) |
MYSTERE | 04:59 | RÖNKÄ 25 (SVEINSSON, BILODEAU) |
MYSTERE | 07:50 | HUNTER 7 (FRANCIS, NESBO) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
C. BALE Mys (ELBOWING, Minor, Game Misconduct) 11:32 (Served by Ragnar Jonasson) | ||
B. MARTIN Sol (HOOKING, Minor) 14:55 | ||
B. MARTIN Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 17:46 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
M. GOULET Sol (GOALIE INTERERENCE, Minor) 08:02 | ||
R. JONASSON Mys (GOALIE INTERERENCE, Minor) 09:40 | ||
B. MARTIN Sol (BOARDING, Minor) 11:16 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
B. MARTIN Sol (HIGHSTICKING, Double Minor) 02:33 | ||
C. HOYT Mys (HOOKING, Minor) 04:48 | ||
S. LOFTHUS Mys (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 06:05 | ||
B. MARTIN Sol (HIGHSTICKING, Double Minor) 16:33 | ||
M. BONDURANT Mys (ROUGHING, Minor) 17:21 | ||
G. RÉGNIER Sol (GOALIE INTERERENCE, Minor) 17:21 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Philipp Kerr | Mys | 20 arrêt sur 21 tirs | W | 10-3-2 |
Bella Forté | Sol | 13 arrêt sur 14 tirs | ||
Pat Durnan | Sol | 14 arrêt sur 19 tirs | L | 7-15-6 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Mystere | 2 en 6 |
Sol-Air | 0 en 4 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Marcel Bilodeau | Mys |
2 | Matti Rönkä | Mys |
3 | Erlendur Sveinsson | Mys |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 |
Olivier Truc | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 16 |
Cody Hoyt | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 20 |
Ragnar Jonasson | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 3 | 2 | 17 |
Stephen Hunter | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 0 | 16 |
Chris Bale | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 4 |
Erlendur Sveinsson | 0 | 3 | 3 | +2 | 0 | 0 | 0 | 22 |
Nate Romanowski | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 1 | 1 | 21 |
Benny Griessel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Matti Rönkä | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 4 | 1 | 22 |
Donato Carrisi | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 4 | 4 | 23 |
Sonny Lofthus | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Matt Bondurant | 1 | 0 | 1 | +3 | 2 | 1 | 3 | 25 |
Jo Nesbo | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 12 |
Dick Francis | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 5 | 1 | 21 |
Marcel Bilodeau | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 2 | 4 | 20 |
Émile Deschesne | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 |
Johan Theorin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 3 | 1 | 21 |
Daniel Maltais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 |
Jeff Boivert | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 18 |
William Desprises | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Pierre-Marc Lambert | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 2 | 2 | 23 |
Gilles Régnier | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 3 | 24 |
SimonD Fortin | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 16 |
Bram IronFell | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0 | 31 |
Martin Simard | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 2 | 21 |
James Lee Burke | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 23 |
Miss Sofia | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 2 | 22 |
Big Gab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Carl Dufour | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 12 |
Benjamin Martin | 0 | 0 | 0 | -1 | 14 | 0 | 2 | 18 |
Daniel Chaîney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Guente Abenteuer | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 12 |
Itar Lamop | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Pat Audet | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 5 | 0 | 16 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Itar Lamop injured at 11:32 of the 1st Period |
Chris Bale ejected at 11:32 of the 1st Period |
Bella Forté enters game at 04:59 of 2nd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Patriotes | 5 |
Royal | 21 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Walt Longmire 21 (Jack Collins, Joe Bine) |
Choix Quisuce 15 (Sam Rock, Peter Robinson) |
Choix Quisuce 16 (Daniel Negreanu, Standing Bear) |
Sam Rock 15 (Craig Johnson, Samuel Bjork) |
John Connolly 27 (Ceben Korrek, Pascal Primeau) |
Sabin Potvin 15 (Big Tom, Roberto Martel) |
M. Voltaire 21 (André Lamarre, Denis Hogue) |
M. Voltaire 22 (Miss Manu, André-S. Mailloux) |
Sylvain Audet 19 (Nicolas Doré, Dany Harvey) |
Denis Verreault 20 (P-L Martel, Bernard Tremblay) |
M. Voltaire 23 (Éric Galarneau, Gino Chayer) |
Dany Harvey 31 (René Côté, Serge Fortin) |
Rémi Couture 4 (Dany Labonté, Eric Lindgren) |
Sylvain Audet 20 (Joël Côté, El-Vieux Trudel) |
Dany Harvey 32 (Pierre Luc, Blaise Dubois) |
El-Vieux Trudel 29 (Naura Pasplus, Sabin Potvin) |
Roberto Martel 1 (Claude Pelletier, Big Tom) |
M. Voltaire 24 (Big Tom, Gino Chayer) |
Nicolas Doré 28 (Gino Chayer, Gino Chayer) |
El-Vieux Trudel 30 (Pierre Luc, Bernard Tremblay) |
Blaise Dubois 7 (Gino Chayer, Sylvain Audet) |
Denis Hogue 16 (Nicolas Doré, Miss Manu) |
M. Voltaire 25 (Eric Lindgren, P-L Martel) |
Nicolas Doré 29 (Serge Fortin, Big Tom) |
El-Vieux Trudel 31 (Sylvain Audet, Eric Lindgren) |
Sylvain Audet 21 (M. Voltaire, Dany Labonté) |
LES GARDIENS |
Patriotes: Jonfinn Valmann |
Royal: Hughues Boivin |