LA MARQUE FINALE | |
Drakkar | 3 |
Braves | 3 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Drakkar | 4 | 11 | 1 | 3 | 19 |
Braves | 12 | 11 | 11 | 1 | 35 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Drakkar | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
Braves | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
BRAVES | 09:52 | LETCHEV 2 (HAMMIE, LECLERC) (PP) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
DRAKKAR | 04:42 | PAGNOL 2 (OLIC, BEE) |
DRAKKAR | 05:00 | LAPLANCHE 1 (COMBMOUNTAIN, AUXBLEUETS) |
DRAKKAR | 19:58 | PATIOGATTI 3 (FURR, LEGRAND) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 02:24 | LETCHEV 3 (UNASSISTED) (PP) |
BRAVES | 07:17 | PÉGUY 2 (GREENE, BALZAC) |
PROLONGATION | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
T. AUXBLEUETS Drk (ROUGHING, Double Minor) 06:01 | ||
M. PAGNOL Drk (ROUGHING, Minor) 14:20 | ||
M. PAGNOL Drk (HOOKING, Minor) 18:12 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
D. FURR Drk (ROUGHING, Minor) 06:39 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
A. OLIC Drk (ELBOWING, Minor, Game Misconduct) 00:53 (Served by Cedrix Cote) | ||
D. FURR Drk (HIGHSTICKING, Minor) 08:34 | ||
S. DRITT Drk (CROSS-CHECKING, Double Minor, Game Misconduct) 12:39 (Served by Maurice Scie) | ||
J. CHEVALIER Drk (HIGHSTICKING, Minor, Game Misconduct) 17:09 (Served by Alexandre Legrand) |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Alain Terieur | Drk | 32 arrêt sur 35 tirs | T | 0-1-1 |
Jack Plante | Bra | 16 arrêt sur 19 tirs | T | 2-1-2 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Drakkar | 0 en 0 |
Braves | 2 en 8 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Alain Terieur | Drk |
2 | Charles Péguy | Bra |
3 | Kremo Letchev | Bra |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Drakkar | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Serge LeGrand | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Lee Vive | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 22 |
Stor Dritt | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | 4 |
Alexandre Legrand | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 18 |
Max Patiogatti | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 18 |
Elvis Laplanche | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 1 | 14 |
Cedrix Cote | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 4 | 26 |
Sylphe Illis | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 2 | 25 |
JP Chevalier | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 3 | 2 | 24 |
Marcel Pagnol | 1 | 0 | 1 | +1 | 4 | 1 | 0 | 13 |
Al K. Olic | 0 | 1 | 1 | +1 | 12 | 0 | 0 | 8 |
Blake Combmountain | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 5 | 22 |
Dougless Furr | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 24 |
Willy Passmore | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 3 | 23 |
Fris Bee | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Tarte AuxBleuets | 0 | 1 | 1 | +1 | 4 | 0 | 0 | 17 |
Moris Plante | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 19 |
Maurice Scie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 4 | 2 | 28 |
Graham Greene | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 18 |
Félix Leclerc | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 3 | 0 | 27 |
Marcel Dube | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 14 |
Charles Péguy | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 4 | 1 | 21 |
John Dolmayan | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 12 |
Kremo Letchev | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 4 | 1 | 29 |
Honoré de Balzac | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 3 | 6 | 26 |
Pole Pole | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Alain Grandbois | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 4 | 3 | 20 |
Alfred de Musset | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Alphonse Daudet | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 2 | 23 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Alfred de Vigny | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
My Hammie | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 3 | 1 | 27 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 3 | 31 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Alfred de Musset injured at 00:53 of the 3rd Period |
Al K. Olic ejected at 00:53 of the 3rd Period |
Van Go injured at 12:39 of the 3rd Period |
Stor Dritt ejected at 12:39 of the 3rd Period |
Graham Greene injured at 17:09 of the 3rd Period |
JP Chevalier ejected at 17:09 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Gypsies | 13 |
Damoiseaux | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Koffee Koffing 5 (Thomas Marchese, Sam Sung) |
Ylla Sulkeur 3 (Luc Passpertout, Cat Attaque) |
Biff Wellington 2 (Stéphane Collin, Ken Pavano) |
Cat Attaque 3 (Robin Banks, Willie Maykit) |
Cat Attaque 4 (Renee Lapierre, Howie Doohan) |
Cat Attaque 5 (Yves Noel, Ti Biscuit) |
Stéphane Collin 4 (Ka Bernet, Justin BeFeulin) |
Ka Bernet 7 (Luc Lachance, Kerry Oki) |
Alex Terieur 6 (Éric Dupuis, Igor Linpinov) |
Thomas Marchese 6 (Cairns Brisbane, Ali Cooper) |
Thomas Marchese 7 (Morgan Pretzel, Pasfou Moifort) |
Alex Terieur 7 (Guéry Wegener, Agamemnon Demycène) |
Ken Pavano 3 (Kerry Oki, Willie Maykit) |
Eric Froid 3 (Boris-B. Vian, Paul Claudel) |
Yves Beauchemin 1 (Gilles Vigneault, Samuel Beckett) |
LES GARDIENS |
Gypsies: Ally Cat |
Damoiseaux: Marcel Rioux |