LA MARQUE FINALE | |
As | 7 |
Spearows | 10 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 12 | 9 | 12 | 0 | 33 |
Spearows | 10 | 12 | 5 | 0 | 27 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 4 | 2 | 1 | 0 | 7 |
Spearows | 3 | 4 | 3 | 0 | 10 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AS | 00:11 | ROY 26 (MCEVOY, BLANCO) |
SPEAROWS | 00:26 | CROTEAU 24 (UNASSISTED) |
AS | 01:38 | GAUTHIER 24 (CATSGIRARD, MÉTÉLADEDANS) |
AS | 04:01 | MÉTÉLADEDANS 6 (GAUTHIER, COURSOL) |
SPEAROWS | 05:37 | SÉVIGNY 25 (ADERLEY, CROTEAU) |
AS | 09:08 | ROY 27 (MCEVOY, BROOKMEYER) (PP) |
SPEAROWS | 14:28 | VERRETTE 19 (GREENSTEIN, SÉVIGNY) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AS | 00:01 | GAUTHIER 25 (CATSGIRARD, DEBINES) |
AS | 05:16 | ROY 28 (BROOKMEYER, MCEVOY) |
SPEAROWS | 08:33 | SÉVIGNY 26 (GULA, CROTEAU) |
SPEAROWS | 10:18 | SÉVIGNY 39 (VINGT, VERRETTE) (PP) |
SPEAROWS | 11:00 | VERRETTE 20 (DEBOUC, SÉVIGNY) (PP) |
SPEAROWS | 13:10 | SÉVIGNY 15 (DEBOUC) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
SPEAROWS | 05:54 | CROTEAU 25 (SÉVIGNY, STRUDEL) (PP) |
AS | 11:04 | COURSOL 24 (CATSGIRARD, GAUTHIER) |
SPEAROWS | 12:48 | CROTEAU 26 (ADERLEY, TELLER) |
SPEAROWS | 17:42 | SÉVIGNY 40 (LECAULT) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
L. BORTO Spe (GOALIE INTERERENCE, Minor) 08:28 | ||
J. ROY As (CROSS-CHECKING, Minor) 09:35 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
A. GEORGES As (ELBOWING, Minor) 02:39 | ||
W. LUSIKKA Spe (HIGHSTICKING, Minor) 02:39 | ||
A. GAUTHIER As (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 08:47 | ||
K. WEST As (CROSS-CHECKING, Minor) 09:30 | ||
K. WEST As (ELBOWING, Major) 14:36 | ||
J. MCEVOY As (ELBOWING, Minor) 16:51 | ||
C. ADERLEY Spe (ELBOWING, Minor) 17:25 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
A. GAUTHIER As (BOARDING, Minor) 05:20 | ||
C. ADERLEY Spe (HOOKING, Minor) 07:02 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Tania Joly | As | 11 arrêt sur 16 tirs | ||
Prosper Mérimée | As | 6 arrêt sur 11 tirs | L | 13-22-2 |
Den Kryden | Spe | 18 arrêt sur 20 tirs | W | 11-7-7 |
Fore Loderdale | Spe | 8 arrêt sur 13 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
As | 1 en 3 |
Spearows | 3 en 6 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Claude Croteau | Spe |
2 | Amélie Gauthier | As |
3 | Sarah-Jade Sévigny | Spe |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
As | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Bob Brookmeyer | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | 3 | 1 | 20 |
Aby Georges | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 0 | 8 |
Victor Météladedans | 1 | 1 | 2 | +3 | 0 | 4 | 2 | 15 |
Victoria Loiselle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 |
Albert Einstein | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 16 |
Greiss Debines | 0 | 1 | 1 | +3 | 0 | 2 | 3 | 25 |
Joshua Yulsen | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 12 |
Luc Cournoyer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Joe Roy | 3 | 0 | 3 | -3 | 2 | 5 | 0 | 22 |
Amélie Gauthier | 2 | 2 | 4 | +3 | 4 | 5 | 1 | 17 |
Erico Blanco | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 0 | 0 | 22 |
Sam Catsgirard | 0 | 3 | 3 | +3 | 0 | 2 | 2 | 23 |
Alex Ovy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Jack McEvoy | 0 | 3 | 3 | -3 | 2 | 2 | 6 | 23 |
Valentine Beck | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 0 | 2 | 22 |
Sam Bah | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 2 | 13 |
Key West | 0 | 0 | 0 | -1 | 7 | 0 | 3 | 13 |
Marie-Josée Coursol | 1 | 1 | 2 | +3 | 0 | 2 | 2 | 15 |
Spearows | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Barry Greenstein | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 3 | 0 | 20 |
Burt Strudel | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 2 | 25 |
Samuel Sévigny | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | 4 | 1 | 23 |
Cali Gula | 0 | 1 | 1 | +4 | 0 | 0 | 2 | 22 |
Jax Teller | 0 | 1 | 1 | +4 | 0 | 2 | 2 | 20 |
Annie Verrette | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | 2 | 2 | 21 |
Claude Croteau | 3 | 2 | 5 | +4 | 0 | 4 | 1 | 23 |
Crotte Debouc | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 1 | 1 | 13 |
Wilb Lusikka | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 |
Jean Pierre Lecault | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 3 | 23 |
Canonball Aderley | 0 | 2 | 2 | +4 | 4 | 2 | 0 | 22 |
Vain Vingt | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 1 | 0 | 16 |
Nikita Sherwood | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Sarah-Jade Sévigny | 2 | 1 | 3 | +4 | 0 | 3 | 0 | 19 |
Goby TheBee | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Livio Borto | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Thad Jones | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 13 |
Poupoune Sévigny | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | 3 | 0 | 13 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Prosper Mérimée enters game at 10:18 of 2nd period |
Joe Roy scores a hat trick |
Claude Croteau scores a hat trick |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Otaries | 2 |
Pokeballs | 8 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Catherine Tougas 4 (Marie-Claude Leclerc, Charles Coudon) |
Stowen Stratos 32 (Kale McFlurry, Anto Logy) |
El VicTreeb 5 (Soda Popinsky, Dave Robicheaux) |
Thomas Cooke 35 (Dexter Bengal, Mr Legall) |
Stan Carbone 17 (Ronces Valles, Beautée Fatale) |
Ronces Valles 31 (Jean-Jacques Savard, Luis Espinoza) |
Bob Cat 11 (Shelby Cobra, Olivier Pariseau) |
Olivier Pariseau 8 (Ilovetotrade Withbert, Paul Kà) |
Tony Kane 14 (Tom Golden, TropCher Wong) |
Olivier Pariseau 9 (Éric Dion, Stephen Theplumber) |
LES GARDIENS |
Otaries: Charlie Linkedln |
Pokeballs: Jen Lamitte |