LA MARQUE FINALE | |
Chiefs | 5 |
Sol-Air | 4 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 6 | 11 | 9 | 0 | 26 |
Sol-Air | 12 | 0 | 18 | 0 | 30 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 |
Sol-Air | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CHIEFS | 00:12 | KOPTER 5 (WHITE, HULL) |
SOL-AIR | 11:51 | DESPRISES 3 (BURKE, MERCURY) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
CHIEFS | 08:24 | CLEEF 1 (PETTIGREW, HULL) (PP) |
CHIEFS | 14:45 | KOPTER 6 (HULL, WHITE) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 00:13 | GOULET 5 (FORTIN, SIMARD) |
CHIEFS | 08:55 | MEYACHEV 3 (HAILY, WITHBERT) |
SOL-AIR | 12:34 | BOIVERT 5 (DESPRISES, MARTEL) (PP) |
SOL-AIR | 12:55 | GOULET 6 (MALTAIS) |
CHIEFS | 19:12 | PETTIGREW 9 (DRYSDALE, MEXICO) (SH) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
É. BERTHELOT Chi (HIGHSTICKING, Minor) 04:16 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
C. DUFOUR Sol (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 06:08 | ||
G. RÉGNIER Sol (ROUGHING, Minor) 06:50 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
C. DUFOUR Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 05:45 | ||
M. RAVEL Chi (ROUGHING, Double Minor) 08:58 | ||
G. RÉGNIER Sol (HIGHSTICKING, Minor) 08:58 | ||
R. HAILY Chi (ELBOWING, Minor) 10:08 | ||
W. DESPRISES Sol (HIGHSTICKING, Minor) 10:08 | ||
M. SOFIA Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 15:41 | ||
K. HULL Chi (CROSS-CHECKING, Double Minor, Game Misconduct) 17:27 (Served by Éli Kopter) |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Maggie Tortolla | Chi | 26 arrêt sur 30 tirs | W | 7-4-0 |
Bella Forté | Sol | 21 arrêt sur 26 tirs | L | 3-5-0 |
Pat Durnan | Sol | 0 arrêt sur 0 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Chiefs | 1 en 4 |
Sol-Air | 1 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Kar Hull | Chi |
2 | Max Goulet | Sol |
3 | Éli Kopter | Chi |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Lee Van Cleef | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 24 |
Philippe Lemelin | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 17 |
Yves Quévillon | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 0 | 16 |
Kar Hull | 0 | 3 | 3 | +1 | 14 | 4 | 2 | 19 |
Léo Plante | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 4 | 22 |
Jean Pettigrew | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 2 | 2 | 15 |
Cancun Mexico | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 1 | 15 |
Anik Raiche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
Victor Cournoyer | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 3 | 18 |
Don Drysdale | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Émile Berthelot | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 4 | 1 | 19 |
Éli Kopter | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | 3 | 2 | 19 |
Yetoff Meyachev | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 10 |
Donttrade Withbert | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Joe Cada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 12 |
Maurice Ravel | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 18 |
Walter White | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 2 | 1 | 17 |
Russ Haily | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 21 |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | 4 | 2 | 16 |
Daniel Maltais | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 10 |
Roberto Martel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20 |
Jeff Boivert | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 15 |
William Desprises | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 18 |
Gilles Régnier | 0 | 0 | 0 | -1 | 4 | 0 | 1 | 20 |
SimonD Fortin | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 17 |
Bram IronFell | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 26 |
Martin Simard | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 3 | 1 | 19 |
James Lee Burke | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 18 |
Miss Sofia | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 1 | 1 | 20 |
Carl Dufour | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 12 |
Daniel Chaîney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Guente Abenteuer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 |
Mike Mercury | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 3 | 20 |
Bim Jaar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 |
P-L Martel | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 |
Pat Audet | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 18 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Roberto Martel injured at 17:27 of the 3rd Period |
Kar Hull ejected at 17:27 of the 3rd Period |
Pat Durnan enters game at 19:12 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Canotiers | 2 |
Royal | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS |
PK SulBan 11 (Flying Carlos, Luke Hay) |
PK SulBan 12 (JF Turgeon, François Bélanger) |
Jonathan Pike 3 (Nicolas Doré, Gino Chayer) |
Nicolas Doré 6 (Denis Hogue, Phil Boily) |
LES GARDIENS |
Canotiers: Terry Bower |
Royal: Hughues Boivin |