LA MARQUE FINALE | |
Braves | 3 |
Chiefs | 2 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 16 | 14 | 12 | 0 | 42 |
Chiefs | 6 | 8 | 7 | 0 | 21 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
Chiefs | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CHIEFS | 04:26 | WHITE 1 (DRYSDALE, HAILY) |
CHIEFS | 15:06 | HULL 1 (WHITE) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 00:47 | LETCHEV 1 (ITOLL, RABELAIS) |
BRAVES | 02:37 | BALZAC 2 (GRANDBOIS, DAUDET) |
BRAVES | 05:46 | ITOLL 1 (LETCHEV, RABELAIS) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
J. PETTIGREW Chi (ELBOWING, Minor) 02:11 | ||
P. LEMELIN Chi (ELBOWING, Minor) 05:19 | ||
D. WITHBERT Chi (CROSS-CHECKING, Minor) 18:04 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
É. BERTHELOT Chi (ELBOWING, Minor) 09:46 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
M. RAVEL Chi (ELBOWING, Minor) 04:30 | ||
É. KOPTER Chi (ROUGHING, Minor) 04:47 | ||
R. HAILY Chi (HIGHSTICKING, Double Minor) 09:07 | ||
L. PLANTE Chi (ELBOWING, Minor) 15:37 | ||
D. DRYSDALE Chi (ELBOWING, Double Minor, Game Misconduct) 19:35 (Served by Joe Cada) |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Jack Plante | Bra | 19 arrêt sur 21 tirs | W | 2-0-0 |
Maggie Tortolla | Chi | 39 arrêt sur 42 tirs | L | 0-2-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 0 en 9 |
Chiefs | 0 en 0 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Kremo Letchev | Bra |
2 | Bet Itoll | Bra |
3 | Walter White | Chi |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 6 | 1 | 24 |
Graham Greene | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 4 | 0 | 23 |
Félix Leclerc | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 5 | 3 | 22 |
Marcel Dube | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 6 | 0 | 20 |
Charles Péguy | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 1 | 18 |
Kremo Letchev | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 5 | 0 | 19 |
Honoré de Balzac | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 20 |
Pole Pole | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Alain Grandbois | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 4 | 0 | 17 |
Alphonse Daudet | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 21 |
François Rabelais | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 1 | 1 | 11 |
Alfred de Vigny | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 17 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
My Hammie | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 1 | 2 | 13 |
Agent Dunham | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 4 | 23 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 22 |
Bet Itoll | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Lee Van Cleef | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 26 |
Philippe Lemelin | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 2 | 15 |
Kar Hull | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 3 | 2 | 18 |
Léo Plante | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 1 | 20 |
Igor Karvalegov | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 |
Jean Pettigrew | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 0 | 1 | 18 |
Cancun Mexico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 22 |
Victor Cournoyer | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 4 | 2 | 16 |
François Bélanger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Don Drysdale | 0 | 1 | 1 | +1 | 14 | 1 | 1 | 17 |
Émile Berthelot | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 1 | 1 | 19 |
Éli Kopter | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 1 | 2 | 18 |
Yetoff Meyachev | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 11 |
Donttrade Withbert | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 9 |
Joe Cada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 9 |
Maurice Ravel | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 2 | 14 |
Walter White | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 |
Russ Haily | 0 | 1 | 1 | +1 | 4 | 0 | 0 | 20 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Graham Greene injured at 19:35 of the 3rd Period |
Don Drysdale ejected at 19:35 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 0 |
Canotiers | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Thierry Savard 2 (Butch Vasko, Tom Burns) |
Tom Burns 1 (Alphonse deLamartine, JF Turgeon) |
Luke Hay 2 (Flying Carlos, Bertrand Grospellier) |
LeBon Pasteur 2 (Clint Dubois, PK SulBan) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: Marcel Rioux |
Canotiers: Frank Kassela |