LA MARQUE FINALE | |
Aigles | 6 |
Braves | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 13 | 11 | 8 | 0 | 32 |
Braves | 15 | 6 | 14 | 0 | 35 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 5 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Braves | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AIGLES | 00:11 | ESORAL 12 (FAVOT, ESORAL) |
AIGLES | 01:28 | MONTY 5 (LAGG, SOMBRA) |
AIGLES | 05:58 | SENKO 5 (DIKTIN, DLAPOINTE) |
BRAVES | 06:09 | RABELAIS 7 (ITOLL, HAMMIE) |
AIGLES | 10:26 | JEANG 11 (FAVOT, KEIRY) (PP) |
BRAVES | 11:12 | SHOW 12 (DUBE, GREENE) |
BRAVES | 12:52 | GREENE 4 (GRANDBOIS) |
AIGLES | 16:52 | PÉLOQUIN 11 (ESORAL, ESORAL) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 01:24 | GRANDBOIS 16 (BALZAC, DAUDET) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 02:43 | GRANDBOIS 17 (PÉGUY, GREENE) |
AIGLES | 18:45 | ESORAL 17 (ESORAL, PÉLOQUIN) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
F. PÉLOQUIN Aig (BOARDING, Minor) 00:35 | ||
J. PRÉVERT Bra (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 00:35 | ||
D. FAVOT Aig (HOOKING, Minor) 03:35 | ||
L. JEANG Aig (ROUGHING, Minor) 05:01 | ||
A. VIGNY Bra (HOOKING, Minor) 05:01 | ||
M. HAMMIE Bra (CHARGING, Minor) 09:32 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
F. LECLERC Bra (ELBOWING, Minor, Misconduct) 15:24 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Patro Alumez | Aig | 13 arrêt sur 13 tirs | ||
Phil Gendron | Aig | 17 arrêt sur 22 tirs | W | 12-7-3 |
Barry Price | Bra | 8 arrêt sur 13 tirs | ||
Jack Plante | Bra | 18 arrêt sur 19 tirs | L | 4-5-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Aigles | 1 en 2 |
Braves | 0 en 1 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Alain Grandbois | Bra |
2 | Graham Greene | Bra |
3 | Raphy Esoral | Aig |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Aigles | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Miky Esoral | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 3 | 0 | 17 |
Jett Lagg | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 |
Sayemoune Dupound | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Val Keiry | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 0 | 23 |
Tara Senko | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 4 | 1 | 22 |
Try Honff | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 15 |
Benny Diktin | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 3 | 0 | 24 |
Grün Monty | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13 |
François Péloquin | 1 | 1 | 2 | +2 | 2 | 2 | 0 | 18 |
Siguen Sombra | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Djur Gardens | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Lami Jeang | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 4 | 1 | 22 |
Heshoot Dlapointe | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 4 | 23 |
Ine Excess | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 3 | 6 |
Denny Favot | 0 | 2 | 2 | +1 | 2 | 3 | 2 | 24 |
Miss Léa | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 5 | 0 | 24 |
Holz Weib | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
Raphy Esoral | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 4 | 0 | 17 |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 4 | 0 | 21 |
Graham Greene | 1 | 2 | 3 | +1 | 0 | 6 | 2 | 21 |
Félix Leclerc | 0 | 0 | 0 | -1 | 12 | 2 | 1 | 18 |
Marcel Dube | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 8 |
Da Show | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 2 | 0 | 19 |
Charles Péguy | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20 |
Kremo Letchev | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 11 |
Honoré de Balzac | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 21 |
Alain Grandbois | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 20 |
Alfred de Musset | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Alphonse Daudet | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 21 |
François Rabelais | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 3 | 11 |
Alfred de Vigny | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 18 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
My Hammie | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 2 | 0 | 16 |
Agent Dunham | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 21 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 22 |
Bet Itoll | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 11 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Jack Plante enters game at 16:52 of 1st period |
Patro Alumez enters game at 02:43 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Petits Vir | 8 |
Damoiseaux | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS |
May Day 9 (Dave Morissette, Meow TheCat) |
Guy Ane 11 (Marie Laguigne, Mo'r Bihan) |
Tarn Etgaronne 5 (Rick Grimes, Shan Giji) |
Ground Hogg 10 (Lépid ODendron, Ratkan Gooroo) |
Shan Giji 9 (Ola Cedrec, Cal-Ian Dre) |
Slovan Bratis-Lava 12 (Yépa Fencey, Franc Honff) |
Mo'r Bihan 11 (Esa Nadï, Ground Hogg) |
Rick Grimes 3 (Gino Karr, Dave Morissette) |
Gustave Flaubert 7 (Georges Brassens, Diego Hargreeves) |
Louis Hémon 4 (Jean-Michel Delisle, Yves Beauchemin) |
LES GARDIENS |
Petits Vir: Nathan Gracie |
Damoiseaux: Michael Scott |