LA MARQUE FINALE | |
Mystere | 4 |
Chiefs | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 11 | 11 | 10 | 0 | 32 |
Chiefs | 2 | 9 | 16 | 0 | 27 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 |
Chiefs | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AUCUN BUT | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
CHIEFS | 07:13 | HULL 18 (PLANTE, KOPTER) |
MYSTERE | 13:17 | BILODEAU 8 (BALE, LOFTHUS) |
MYSTERE | 16:26 | BALE 6 (BILODEAU, ROMANOWSKI) |
MYSTERE | 20:00 | ROMANOWSKI 7 (NESBO, BILODEAU) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
CHIEFS | 01:09 | BERTHELOT 11 (LEMELIN, COURNOYER) (PP) |
MYSTERE | 05:08 | ROMANOWSKI 8 (BALE, LOFTHUS) |
CHIEFS | 05:22 | BÉDARD 1 (MEXICO, PETTIGREW) |
CHIEFS | 14:05 | HULL 19 (QUÉVILLON, CLEEF) (PP) |
CHIEFS | 16:14 | MEYACHEV 8 (DRYSDALE, BÉDARD) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
É. BERTHELOT Chi (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 06:32 | ||
M. TORTOLLA Chi (ROUGHING, Minor) 19:18 (Served by Thierry Savard) | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
J. THEORIN Mys (BOARDING, Minor) 00:29 | ||
C. BALE Mys (CROSS-CHECKING, Double Minor) 12:08 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Jonfinn Valmann | Mys | 21 arrêt sur 26 tirs | L | 1-2-0 |
Knut Faldbakken | Mys | 1 arrêt sur 1 tirs | ||
Maggie Tortolla | Chi | 28 arrêt sur 32 tirs | W | 15-10-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Mystere | 0 en 2 |
Chiefs | 2 en 2 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Nate Romanowski | Mys |
2 | Marcel Bilodeau | Mys |
3 | Chris Bale | Mys |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 14 |
Olivier Truc | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Cody Hoyt | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 5 | 1 | 25 |
Ragnar Jonasson | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 4 | 17 |
Stephen Hunter | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 1 | 10 |
Chris Bale | 1 | 2 | 3 | +2 | 4 | 2 | 1 | 15 |
Erlendur Sveinsson | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 3 | 23 |
Nate Romanowski | 2 | 1 | 3 | +2 | 0 | 8 | 3 | 22 |
Benny Griessel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 |
Matti Rönkä | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 |
Donato Carrisi | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 3 | 22 |
Sonny Lofthus | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 1 | 0 | 24 |
Matt Bondurant | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 22 |
Jo Nesbo | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 16 |
Père DeBottes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Dick Francis | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 1 | 5 | 22 |
Marcel Bilodeau | 1 | 2 | 3 | +3 | 0 | 2 | 0 | 21 |
Johan Theorin | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Lee Van Cleef | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 6 | 25 |
Philippe Lemelin | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 3 | 0 | 19 |
Yves Quévillon | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 2 | 1 | 21 |
Martin Bédard | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 1 | 0 | 14 |
Kar Hull | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | 4 | 3 | 22 |
Léo Plante | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 2 | 22 |
Igor Karvalegov | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 3 | 15 |
Jean Pettigrew | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 15 |
Cancun Mexico | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 3 | 14 |
Thierry Savard | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Anik Raiche | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 1 | 26 |
Victor Cournoyer | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 3 | 0 | 20 |
Don Drysdale | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Émile Berthelot | 1 | 0 | 1 | -2 | 2 | 2 | 1 | 23 |
Éli Kopter | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Yetoff Meyachev | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Maurice Ravel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Walter White | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 18 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Olivier Truc injured at 00:48 of the 1st Period |
Maurice Ravel injured at 06:32 of the 1st Period |
Matti Rönkä injured at 10:10 of the 1st Period |
Knut Faldbakken enters game at 16:14 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Patriotes | 1 |
Canotiers | 6 |
SOMMAIRE DES BUTS |
John Connolly 28 (Arithor Arason, Ceben Korrek) |
John Racener 12 (Brian Wilson, Alex Kowalski) |
LeBon Pasteur 16 (Peanut Planters, Clint Dubois) |
Tom Burns 7 (Alphonse deLamartine, Luke Hay) |
Brian Wilson 5 (François Bélanger, Flying Carlos) |
LeBon Pasteur 17 (Bertrand Grospellier, JF Turgeon) |
Luke Hay 10 (Butch Vasko, PK SulBan) |
LES GARDIENS |
Patriotes: Éric Tousignant |
Canotiers: Tuc Marlin |