LA MARQUE FINALE | |
Chiefs | 6 |
Remparts | 4 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 7 | 10 | 12 | 0 | 29 |
Remparts | 12 | 15 | 3 | 0 | 30 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 1 | 3 | 2 | 0 | 6 |
Remparts | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CHIEFS | 01:43 | RAICHE 7 (UNASSISTED) |
REMPARTS | 17:53 | SULTAPE 7 (HÉMÉBA, STROMPÉ) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
CHIEFS | 01:59 | RAICHE 8 (CADA, MEXICO) |
CHIEFS | 07:30 | CLEEF 5 (MEYACHEV, DRYSDALE) |
REMPARTS | 09:38 | HÉMÉBA 10 (SULTAPE, KONFINÉ) (PP) |
CHIEFS | 11:42 | COURNOYER 12 (BERTHELOT, RAICHE) |
REMPARTS | 18:04 | SULTAPE 8 (STROMPÉ, HÉMÉBA) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
CHIEFS | 04:30 | HULL 23 (WHITE) |
CHIEFS | 05:22 | BERTHELOT 12 (LEMELIN, COURNOYER) |
REMPARTS | 19:12 | LECHIEN 21 (BUNNY, SUNDICEN) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
É. BERTHELOT Chi (ELBOWING, Minor) 09:56 | ||
J. PETTIGREW Chi (HOOKING, Minor) 11:02 | ||
I. SUNDICEN Rem (ELBOWING, Minor) 11:02 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
A. RAICHE Chi (CHARGING, Double Minor) 09:24 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
P. SAOUL-BANNE Rem (HIGHSTICKING, Minor) 06:19 | ||
A. KONTOURNAB Rem (CROSS-CHECKING, Minor) 12:16 | ||
K. MITÉ Rem (CHARGING, Minor) 13:22 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Maggie Tortolla | Chi | 26 arrêt sur 30 tirs | W | 18-11-1 |
Steve Peiné | Rem | 16 arrêt sur 21 tirs | L | 10-14-0 |
Lemasq DeFer | Rem | 7 arrêt sur 8 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Chiefs | 0 en 3 |
Remparts | 1 en 2 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Anik Raiche | Chi |
2 | Derek Sultape | Rem |
3 | Émile Berthelot | Chi |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Lee Van Cleef | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 1 | 0 | 23 |
Philippe Lemelin | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 18 |
Yves Quévillon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 |
Kar Hull | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 20 |
Léo Plante | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 16 |
Igor Karvalegov | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 1 | 9 |
Jean Pettigrew | 0 | 0 | 0 | +2 | 2 | 2 | 1 | 14 |
Cancun Mexico | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 0 | 14 |
Anik Raiche | 2 | 1 | 3 | +3 | 4 | 2 | 0 | 14 |
Victor Cournoyer | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 2 | 0 | 20 |
Don Drysdale | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Émile Berthelot | 1 | 1 | 2 | +1 | 2 | 3 | 5 | 20 |
Éli Kopter | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Yetoff Meyachev | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Joe Cada | 0 | 1 | 1 | +4 | 0 | 1 | 2 | 20 |
Maurice Ravel | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 19 |
Walter White | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 4 | 1 | 18 |
Russ Haily | 0 | 0 | 0 | +3 | 0 | 0 | 1 | 23 |
Remparts | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Jay-Méo Héméba | 1 | 2 | 3 | -2 | 0 | 4 | 0 | 22 |
Yédé Konfiné | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 20 |
Piqué Saoul-Banne | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 2 | 0 | 24 |
Derek Sultape | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | 3 | 0 | 22 |
Kal A. Mité | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 0 | 7 |
Onpeupa Strompé | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 2 | 4 | 22 |
Lechoix DuChef | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 2 | 0 | 26 |
Myriam NoLastName | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 3 | 13 |
Pavlov LeChien | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 4 | 0 | 18 |
Olé ODuc | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 3 | 12 |
Lurlu Berlu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 |
Lakat Aucoin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Write Wouing | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Itourn Sundicen | 0 | 1 | 1 | +2 | 2 | 0 | 1 | 20 |
Charles Attan | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 1 | 15 |
Bugs Bunny | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 17 |
Pékapé Pécu | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 0 | 11 |
Alain Kontournab | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 1 | 14 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Lemasq DeFer enters game at 04:30 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Canotiers | 14 |
Chevaliers | 11 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Luke Hay 11 (David Peat, Thierry Savard) |
PK SulBan 20 (Bertrand Grospellier, Alex Kowalski) |
Clint Dubois 7 (Butch Vasko, JF Turgeon) |
Alphonse deLamartine 6 (Tom Burns, John Racener) |
François Bélanger 1 (Brian Wilson, Jamie Gold) |
Tom Burns 9 (Sergei Koulikov, LeBon Pasteur) |
Sergei Koulikov 18 (Flying Carlos, Martin Bédard) |
Clint Dubois 8 (Peanut Planters, Peanut Planters) |
PK SulBan 21 (François Bélanger, François Bélanger) |
Thierry Savard 14 (Brian Wilson, Clint Dubois) |
Sergei Koulikov 19 (LeBon Pasteur, PK SulBan) |
Clint Dubois 9 (Thierry Savard, Clint Dubois) |
Luke Hay 12 (Luke Hay, François Bélanger) |
Thierry Savard 15 (Luke Hay, Flying Carlos) |
Lom Rat 11 (Dark WaBear, Pépé Papillon) |
Dédé Ranger 8 (Hilmany Ledisk, Castor Lepetit) |
Mack-A Ronny 10 (Mast O'Donte, Dany McFly) |
Jay-Bezoin Dvitamin 24 (Jean Revienpa, Jay PaDtalan) |
Lom Rat 12 (Roule TaBoule, Eddie Mélimélo) |
Dark WaBear 20 (Al Aveuglet, Pavel Burrito) |
Dany McFly 23 (Marjo Barjo, Peter Puck) |
Loindici Céloin-Entiti 12 (Chtaimpa LaFace, Checkla Hallé) |
Marjo Barjo 12 (Boule Amite, Lucky Lagaffe) |
Peter Puck 16 (Loo Zehr, Jay PaDtalan) |
Jay-Bezoin Dvitamin 25 (Pépé Papillon, Checkla Hallé) |
LES GARDIENS |
Canotiers: Ben Hall |
Chevaliers: Jen Riz |