LA MARQUE FINALE | |
Drakkar | 3 |
Mystere | 1 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Drakkar | 9 | 15 | 9 | 0 | 33 |
Mystere | 6 | 5 | 14 | 0 | 25 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Drakkar | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 |
Mystere | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
DRAKKAR | 18:52 | PLANTE 2 (DRITT, VIVE) (PP) |
MYSTERE | 19:54 | TRUC 2 (SVEINSSON, BONDURANT) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AUCUN BUT | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
DRAKKAR | 02:25 | LAPLANCHE 10 (VIVE, COMBMOUNTAIN) (PP) |
DRAKKAR | 15:10 | LEGRAND 6 (CHEVALIER, FURR) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
E. SVEINSSON Mys (GOALIE INTERERENCE, Minor) 03:56 | ||
E. LAPLANCHE Drk (KICKING, Major) 06:45 | ||
R. JONASSON Mys (CROSS-CHECKING, Minor) 13:53 | ||
L. VIVE Drk (HIGHSTICKING, Minor) 15:04 | ||
D. FRANCIS Mys (HIGHSTICKING, Minor) 15:04 | ||
C. BALE Mys (CHARGING, Minor, Game Misconduct) 16:51 (Served by Sonny Lofthus) | ||
J. NESBO Mys (HIGHSTICKING, Minor) 17:59 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
N. ROMANOWSKI Mys (ELBOWING, Minor) 04:42 | ||
M. PLANTE Drk (CROSS-CHECKING, Minor) 18:06 | ||
P. MCCARRON Drk (ROUGHING, Minor) 18:44 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
O. TRUC Mys (BOARDING, Minor) 00:32 | ||
A. OLIC Drk (CROSS-CHECKING, Minor) 05:51 | ||
E. SVEINSSON Mys (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 05:51 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Yan Passepu | Drk | 24 arrêt sur 25 tirs | W | 4-1-0 |
Knut Faldbakken | Mys | 30 arrêt sur 33 tirs | L | 1-4-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Drakkar | 2 en 6 |
Mystere | 0 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Yan Passepu | Drk |
2 | Olivier Truc | Mys |
3 | Serge LeGrand | Drk |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Drakkar | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Serge LeGrand | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 4 | 21 |
Sam Sung | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 19 |
Lee Vive | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 17 |
Stor Dritt | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Alexandre Legrand | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 10 |
Max Patiogatti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Elvis Laplanche | 1 | 0 | 1 | -1 | 5 | 4 | 1 | 18 |
Cedrix Cote | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Sylphe Illis | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 3 | 20 |
JP Chevalier | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 3 | 0 | 26 |
Pete McCarron | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 6 | 3 | 24 |
Al K. Olic | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 2 | 0 | 21 |
Blake Combmountain | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 21 |
Dougless Furr | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 23 |
Willy Passmore | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Fris Bee | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Moris Plante | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 25 |
Maurice Scie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 |
Olivier Truc | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 3 | 0 | 17 |
Cody Hoyt | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 0 | 21 |
Ragnar Jonasson | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 0 | 20 |
Stephen Hunter | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 23 |
Chris Bale | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 6 |
Erlendur Sveinsson | 0 | 1 | 1 | +1 | 4 | 1 | 1 | 15 |
Nate Romanowski | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 3 | 0 | 25 |
Benny Griessel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Matti Rönkä | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 21 |
Donato Carrisi | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 1 | 21 |
Sonny Lofthus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Matt Bondurant | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 19 |
Jo Nesbo | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 14 |
Dick Francis | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 1 | 20 |
Marcel Bilodeau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 |
Johan Theorin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Fred Brazeau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Cedrix Cote injured at 16:51 of the 1st Period |
Chris Bale ejected at 16:51 of the 1st Period |
Willy Passmore injured at 18:06 of the 2nd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Gypsies | 3 |
Patriotes | 13 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Igor Linpinov 2 (Marcel Pagnol, Luc Passpertout) |
Luc Passpertout 2 (Luc Lachance, Stéphane Collin) |
Gala Tasaray 2 (Alex Terieur, Ylla Sulkeur) |
Ron Rash 6 (Peter Robinson, Jack Bondurant) |
Samuel Bjork 6 (Craig Johnson, Walt Longmire) |
Cel Tique 7 (Bob Corelli, Fin Macleod) |
Samuel Bjork 7 (Stéphane Potts, John Connolly) |
Cel Tique 8 (Pascal Primeau, Ceben Korrek) |
Émile Deschesne 1 (Arithor Arason, R.J. Ellory) |
Ron Rash 7 (Standing Bear, Holger Munch) |
R.J. Ellory 7 (Ian Manook, Choix Quisuce) |
Craig Johnson 2 (Earl Swagger, Jack Collins) |
Walt Longmire 9 (Joseph Tremblay, R.J. Ellory) |
Choix Quisuce 3 (Craig Johnson, Bob Corelli) |
Stéphane Potts 2 (Walt Longmire, Ceben Korrek) |
Cel Tique 9 (Samuel Bjork, Émile Deschesne) |
LES GARDIENS |
Gypsies: Amanda Mendenhall |
Patriotes: Éric Tousignant |