LA MARQUE FINALE | |
Mystere | 6 |
Aigles | 4 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 8 | 8 | 14 | 0 | 30 |
Aigles | 15 | 13 | 7 | 0 | 35 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Mystere | 0 | 1 | 5 | 0 | 6 |
Aigles | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AUCUN BUT | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
AIGLES | 00:53 | ESORAL 1 (ESORAL, KEIRY) |
MYSTERE | 07:24 | CARRISI 1 (HOYT, TRUC) |
AIGLES | 09:08 | JEANG 1 (ESORAL, FAVOT) (PP) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
MYSTERE | 01:03 | HOYT 1 (TRUC, SVEINSSON) |
AIGLES | 07:14 | SOMBRA 1 (GARDENS) (SH) |
MYSTERE | 07:41 | RÖNKÄ 3 (ROMANOWSKI, BILODEAU) (PP) |
AIGLES | 08:07 | DIKTIN 1 (THECAT, BASEL) |
MYSTERE | 09:56 | TRUC 1 (CARRISI, BONDURANT) |
MYSTERE | 15:35 | THEORIN 1 (GRIESSEL) |
MYSTERE | 17:01 | MACLEOD 1 (JONASSON, BONDURANT) (PP) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
M. BILODEAU Mys (CHARGING, Minor) 08:32 | ||
S. SOMBRA Aig (BOARDING, Double Minor) 15:37 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
M. BONDURANT Mys (ELBOWING, Minor) 04:42 | ||
D. FRANCIS Mys (ELBOWING, Minor) 08:19 | ||
F. BRAZEAU Mys (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 08:54 | ||
G. MONTY Aig (GOALIE INTERERENCE, Minor) 10:43 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
D. FAVOT Aig (HOOKING, Minor) 06:36 | ||
M. THECAT Aig (CHARGING, Minor, Game Misconduct) 16:05 (Served by Heshoot Dlapointe) | ||
D. GARDENS Aig (CROSS-CHECKING, Minor) 19:09 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Knut Faldbakken | Mys | 31 arrêt sur 35 tirs | W | 2-0-0 |
Patro Alumez | Aig | 2 arrêt sur 3 tirs | ||
Phil Gendron | Aig | 22 arrêt sur 27 tirs | L | 1-1-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Mystere | 2 en 5 |
Aigles | 1 en 4 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Olivier Truc | Mys |
2 | Donato Carrisi | Mys |
3 | Cody Hoyt | Mys |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Olivier Truc | 1 | 2 | 3 | +2 | 0 | 5 | 1 | 21 |
Arithor Arason | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Cody Hoyt | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 1 | 1 | 19 |
Ragnar Jonasson | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 1 | 17 |
Chris Bale | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Erlendur Sveinsson | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 23 |
Nate Romanowski | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 2 | 1 | 20 |
Benny Griessel | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Matti Rönkä | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 3 | 0 | 17 |
Donato Carrisi | 1 | 1 | 2 | +3 | 0 | 2 | 4 | 26 |
Sonny Lofthus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 |
Matt Bondurant | 0 | 2 | 2 | +4 | 2 | 0 | 1 | 25 |
Jo Nesbo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 |
Dick Francis | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 0 | 20 |
Fin Macleod | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 2 | 3 | 17 |
Marcel Bilodeau | 0 | 1 | 1 | -1 | 2 | 3 | 0 | 20 |
Johan Theorin | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 0 | 4 |
Fred Brazeau | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 |
Aigles | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Miky Esoral | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | 4 | 1 | 23 |
Jett Lagg | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 12 |
Meow TheCat | 0 | 1 | 1 | +1 | 12 | 1 | 0 | 12 |
Val Keiry | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 9 | 26 |
Tara Senko | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 19 |
Benny Diktin | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 24 |
Grün Monty | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 3 | 12 |
François Péloquin | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 15 |
Siguen Sombra | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6 |
Djur Gardens | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Mo'r Bihan | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 6 | 1 | 16 |
Lami Jeang | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 4 | 0 | 21 |
Heshoot Dlapointe | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 15 |
Ef-Si Basel | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Denny Favot | 0 | 1 | 1 | -1 | 2 | 2 | 0 | 19 |
Johnny Gabb | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 21 |
Holz Weib | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 |
Raphy Esoral | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 5 | 1 | 22 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Patro Alumez enters game at 15:35 of 3rd period |
Cody Hoyt injured at 16:05 of the 3rd Period |
Meow TheCat ejected at 16:05 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Patriotes | 6 |
Petits Vir | 0 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Cel Tique 2 (Samuel Bjork, Ceben Korrek) |
Peter Robinson 2 (Standing Bear, Craig Johnson) |
Bob Corelli 1 (Pascal Primeau, Choix Quisuce) |
Pascal Primeau 2 (Jack Bondurant, Holger Munch) |
Walt Longmire 3 (Stéphane Potts, Franco Soneri) |
Peter Robinson 3 (R.J. Ellory, Ron Rash) |
LES GARDIENS |
Patriotes: Éric Tousignant |
Petits Vir: Nathan Gracie |