LA MARQUE FINALE | |
Braves | 3 |
Sol-Air | 4 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 12 | 12 | 11 | 0 | 35 |
Sol-Air | 11 | 8 | 9 | 0 | 28 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Sol-Air | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 04:18 | FORTIN 19 (MALTAIS, SIMARD) |
BRAVES | 15:21 | PÉGUY 12 (UNASSISTED) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 01:41 | MARTEL 1 (BOIVERT, CHAÎNEY) (PP) |
BRAVES | 03:19 | BALZAC 8 (GREEN, PÉGUY) (PP) |
SOL-AIR | 10:32 | PASUR 1 (DESPRISES, ABENTEUER) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 08:17 | DUFOUR 10 (SIMARD, DESPRISES) |
BRAVES | 16:29 | PÉGUY 13 (DAUDET, BALZAC) (PP) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
D. CHAÎNEY Sol (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 01:04 | ||
G. RÉGNIER Sol (CHARGING, Minor) 06:04 | ||
J. FERRAT Bra (CHARGING, Minor) 11:20 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
G. GREENE Bra (ELBOWING, Minor) 00:39 | ||
R. MARTEL Sol (ELBOWING, Minor, Game Misconduct) 01:46 (Served by Jeff Boivert) | ||
G. RÉGNIER Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 12:25 | ||
J. BOIVERT Sol (BOARDING, Minor) 17:45 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
J. GREEN Bra (ROUGHING, Minor) 05:52 | ||
P. MARTEL Sol (HIGHSTICKING, Minor) 13:20 | ||
M. MERCURY Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 16:01 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Jack Plante | Bra | 24 arrêt sur 28 tirs | L | 8-9-3 |
Bella Forté | Sol | 32 arrêt sur 35 tirs | W | 5-10-0 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 2 en 7 |
Sol-Air | 1 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Charles Péguy | Bra |
2 | Bella Forté | Sol |
3 | Martin Simard | Sol |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 0 | 1 | 1 | -1 | 2 | 4 | 3 | 24 |
Graham Greene | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 3 | 3 | 25 |
Marcel Dube | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 21 |
Charles Péguy | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20 |
Kremo Letchev | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Honoré de Balzac | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 21 |
Alain Grandbois | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 2 | 19 |
Alfred de Musset | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Alphonse Daudet | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 24 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
Jean Ferrat | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 21 |
My Hammie | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 1 | 17 |
Agent Dunham | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 24 |
Bet Itoll | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 21 |
Yves Beauchemin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Daniel Maltais | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 0 | 0 | 19 |
Roberto Martel | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 1 | 0 | 6 |
Jeff Boivert | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 20 |
William Desprises | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 0 | 0 | 19 |
El-Vieux Trudel | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Gilles Régnier | 0 | 0 | 0 | -1 | 4 | 4 | 1 | 9 |
SimonD Fortin | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 3 | 21 |
Bram IronFell | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 28 |
Martin Simard | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 3 | 0 | 19 |
Miss Sofia | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
Carl Dufour | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 4 | 0 | 17 |
Daniel Chaîney | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 1 | 18 |
Guente Abenteuer | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 14 |
Mike Mercury | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 1 | 3 | 27 |
Bim Jaar | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 1 | 9 |
P-L Martel | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 24 |
Jason Pasur | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 16 |
Pat Audet | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 0 | 15 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Agent Dunham injured at 01:46 of the 2nd Period |
Roberto Martel ejected at 01:46 of the 2nd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 14 |
Royal | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Samuel Beckett 8 (Jim Halpert, Pepper Potts) |
Jim Halpert 8 (Luther Hargreeves, Gustave Flaubert) |
Diego Hargreeves 7 (Sam Dee, Émile Zola) |
Georges Brassens 4 (Klaus Hargreeves, Louis Hémon) |
Jim Halpert 9 (Jean-Michel Delisle, Henry Miller) |
Ernest Hemmingway 9 (Paul Valéry, Michel Tremblay) |
Samuel Beckett 9 (Din Djarin, Georges Duhamel) |
Ernest Hemmingway 10 (Dwight Schrute, Gaston Miron) |
Michel Tremblay 7 (Pierre Bachelet, Paul Claudel) |
Jim Halpert 10 (Paul Valéry, Émile Zola) |
Dwight Schrute 8 (Luther Hargreeves, Samuel Beckett) |
Jean-Michel Delisle 9 (Luther Hargreeves, Émile Zola) |
Ernest Hemmingway 11 (Pepper Potts, Gaston Miron) |
Dwight Schrute 9 (Jean-Michel Delisle, Henry Miller) |
Nicolas Doré 16 (Phil Boily, Rémi Couture) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: Michael Scott |
Royal: Hughues Boivin |