LA MARQUE FINALE | |
Aigles | 4 |
Boys | 8 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 18 | 3 | 9 | 0 | 30 |
Boys | 6 | 12 | 7 | 0 | 25 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Boys | 3 | 3 | 2 | 0 | 8 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AIGLES | 06:28 | ESORAL 12 (PÉLOQUIN) |
AIGLES | 08:48 | ESORAL 13 (ESORAL, KEIRY) |
BOYS | 12:32 | PROVOST 16 (FONTAINE, BENSON) (PP) |
BOYS | 17:31 | ZANGA 5 (FORT, GUÉRIN) (SH) |
BOYS | 19:20 | ROBITAILLE 6 (LALIBERTÉ, GAGNON) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BOYS | 00:25 | FORT 11 (BEATO, CHICOINE) |
BOYS | 03:28 | GAGNON 11 (PROVOST, LALIBERTÉ) |
BOYS | 10:39 | PROVOST 17 (UNASSISTED) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BOYS | 04:56 | ROBITAILLE 7 (UNASSISTED) |
AIGLES | 06:44 | SOMBRA 10 (GARDENS) |
BOYS | 18:08 | BEATO 8 (FONTAINE, GUÉRIN) |
AIGLES | 19:14 | THECAT 3 (GABB, KEIRY) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
J. GABB Aig (CHARGING, Minor) 11:28 | ||
J. LAGG Aig (ELBOWING, Minor) 14:46 | ||
J. LATTO Boy (BOARDING, Minor) 16:40 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
M. BOUVIER Boy (DELAY-OF-GAME, Minor) 00:25 (Served by Tony Beato) | ||
D. PROVOST Boy (GOALIE INTERERENCE, Minor) 03:26 | ||
J. LATTO Boy (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 05:06 | ||
L. GUÉRIN Boy (ELBOWING, Minor) 19:26 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
V. KEIRY Aig (CROSS-CHECKING, Minor) 05:00 | ||
A. LALIBERTÉ Boy (HIGHSTICKING, Double Minor) 05:00 | ||
M. ZANGA Boy (ROUGHING, Minor) 09:39 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Patro Alumez | Aig | 4 arrêt sur 9 tirs | L | 5-4-1 |
Phil Gendron | Aig | 13 arrêt sur 16 tirs | ||
Michel Bouvier | Boy | 26 arrêt sur 30 tirs | W | 9-12-2 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Aigles | 0 en 7 |
Boys | 1 en 2 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Dominique Provost | Boy |
2 | Tony Beato | Boy |
3 | Patrice Robitaille | Boy |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Aigles | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Miky Esoral | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 2 | 1 | 21 |
Jett Lagg | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 2 | 5 | 18 |
Sayemoune Dupound | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 0 | 10 |
Meow TheCat | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Val Keiry | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 28 |
Benny Diktin | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 23 |
Grün Monty | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 1 | 13 |
François Péloquin | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Siguen Sombra | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 10 |
Djur Gardens | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 10 |
Mo'r Bihan | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 0 | 18 |
Heshoot Dlapointe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 16 |
Ef-Si Basel | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Denny Favot | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Johnny Gabb | 0 | 1 | 1 | -1 | 2 | 2 | 0 | 20 |
Miss Léa | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 0 | 16 |
Holz Weib | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Raphy Esoral | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 2 | 2 | 24 |
Boys | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Éric Laforest | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 24 |
Piment Fort | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 2 | 1 | 17 |
Tony Beato | 1 | 1 | 2 | +3 | 0 | 3 | 4 | 24 |
Jay Latto | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 0 | 2 | 12 |
Alain laliberté | 0 | 2 | 2 | +2 | 4 | 0 | 1 | 16 |
Carl Larouche | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 0 | 0 | 17 |
Luc Guérin | 0 | 2 | 2 | +1 | 2 | 0 | 1 | 17 |
Maxime Gagnon | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 3 | 1 | 20 |
Gol Bat | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Bob Chicoine | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 15 |
Carol Boisvert | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 8 | 19 |
Patrice Robitaille | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | 3 | 0 | 16 |
Olivia Benson | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Mickael Zanga | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 1 | 1 | 14 |
Michel Charrette | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 19 |
Julien Fontaine | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 1 | 0 | 11 |
Steven Scotty | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 20 |
Dominique Provost | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 5 | 2 | 16 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Phil Gendron enters game at 03:28 of 2nd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Petits Vir | 12 |
Petits Boy | 17 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Lépid ODendron 3 (Ine Excess, Marie Laguigne) |
Maykon Tent'ment 2 (Mathieu Jouglas, Rick Grimes) |
Gino Karr 5 (Tarn Etgaronne, Guy Ane) |
Jail Houzy 1 (Yépa Fencey, Dave Morissette) |
Ine Excess 8 (Nator Balou, Slovan Bratis-Lava) |
Shan Giji 6 (Ground Hogg, Ratkan Gooroo) |
Guy Ane 8 (Cal-Ian Dre, Ola Cedrec) |
Dave Morissette 9 (May Day, Try Honff) |
Guy Ane 9 (Franc Honff, Esa Nadï) |
Marie Laguigne 8 (Ground Hogg, Shan Giji) |
Ratkan Gooroo 3 (Maykon Tent'ment, Ola Cedrec) |
Ine Excess 9 (Dave Morissette, May Day) |
Ti-Guy Tétreault 11 (Igor Linpinov, Luc Lefebvre) |
Luc Lefebvre 6 (Gene Roddenberry, Dave Ulliot) |
Pascal Lance 9 (Claude Gauthier, Sylvain Charron) |
Luc Lefebvre 7 (Sylvie Blanchard, Leo Nardo) |
Luc Lefebvre 8 (Todd Levoisin, Avance PasVite) |
Claude Gauthier 5 (Jacques Brel, Benoit Fortier) |
Florence Lavoie 13 (Dave Loiret, Éric Carrier) |
Ti-Guy Tétreault 12 (Pat Noyer, May Renge) |
Ti-Guy Tétreault 13 (Patrick Potvin, Gears Hay) |
Benoit Fortier 5 (Martin Bernier, Pascal Lance) |
Pascal Lance 10 (Sylvain Leclair, Avance PasVite) |
Éric Carrier 7 (Jacques Brel, Pascal Lance) |
Luc Lefebvre 9 (Jacques Brel, Dave Loiret) |
Igor Linpinov 5 (Éric Carrier, Leo Nardo) |
Igor Linpinov 6 (Todd Levoisin, Éric Carrier) |
Ti-Guy Tétreault 14 (Florence Lavoie, Gene Roddenberry) |
Florence Lavoie 14 (Claude Gauthier, Florence Lavoie) |
LES GARDIENS |
Petits Vir: Nathan Gracie |
Petits Boy: Fern Rivest |