LA MARQUE FINALE | |
Braves | 2 |
Drakkar | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 6 | 9 | 6 | 0 | 21 |
Drakkar | 2 | 10 | 12 | 0 | 24 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
Drakkar | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AUCUN BUT | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
DRAKKAR | 02:13 | FURR 5 (DRITT, COMBMOUNTAIN) |
DRAKKAR | 03:05 | OLIC 16 (SCIE, BEE) |
DRAKKAR | 10:46 | LEGRAND 16 (BALE, CHEVALIER) |
BRAVES | 14:39 | PÉGUY 23 (LECLERC, GREENE) (PP) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
DRAKKAR | 06:05 | LEGRAND 17 (BALE) |
DRAKKAR | 08:44 | LEGRAND 18 (UNASSISTED) |
BRAVES | 14:12 | LECLERC 22 (PÉGUY) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
D. SHOW Bra (ELBOWING, Major) 04:33 | ||
T. AUXBLEUETS Drk (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 04:33 | ||
M. PLANTE Drk (HIGHSTICKING, Minor) 05:08 | ||
A. GRANDBOIS Bra (BOARDING, Minor) 12:26 | ||
A. OLIC Drk (HIGHSTICKING, Minor) 12:26 | ||
J. GREEN Bra (CHARGING, Minor) 12:36 | ||
B. ANDERSON Drk (BOARDING, Minor) 16:04 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
B. ANDERSON Drk (ELBOWING, Double Minor) 12:49 | ||
W. PASSMORE Drk (GOALIE INTERERENCE, Minor) 13:47 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
A. DAUDET Bra (ELBOWING, Minor) 01:02 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Barry Price | Bra | 8 arrêt sur 8 tirs | ||
Jack Plante | Bra | 11 arrêt sur 16 tirs | L | 15-14-3 |
Alain Terieur | Drk | 19 arrêt sur 21 tirs | W | 5-4-6 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 1 en 4 |
Drakkar | 0 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Serge LeGrand | Drk |
2 | Charles Péguy | Bra |
3 | Chris Bale | Drk |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 1 | 4 | 22 |
Graham Greene | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 3 | 0 | 22 |
Félix Leclerc | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | 2 | 3 | 17 |
Marcel Dube | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | -2 | 5 | 0 | 0 | 17 |
Charles Péguy | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | 7 | 1 | 18 |
Kremo Letchev | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Honoré de Balzac | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
Alain Grandbois | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 2 | 1 | 17 |
Alphonse Daudet | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 2 | 20 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 |
Jean Ferrat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 |
My Hammie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 15 |
Agent Dunham | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 1 | 2 | 24 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 1 | 22 |
Bet Itoll | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 1 | 17 |
Yves Beauchemin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Drakkar | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Serge LeGrand | 3 | 0 | 3 | +3 | 0 | 5 | 2 | 22 |
Chris Bale | 0 | 2 | 2 | +3 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Lee Vive | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
Stor Dritt | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 12 |
Elvis Laplanche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
Cedrix Cote | 0 | 0 | 0 | +3 | 0 | 0 | 0 | 23 |
JP Chevalier | 0 | 1 | 1 | +3 | 0 | 2 | 1 | 27 |
Brooky Anderson | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 18 |
Pete McCarron | 0 | 0 | 0 | +3 | 0 | 0 | 1 | 18 |
Al K. Olic | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 9 |
Blake Combmountain | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 16 |
Dougless Furr | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 4 | 0 | 19 |
Willy Passmore | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 1 | 3 | 21 |
Fris Bee | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 |
Tarte AuxBleuets | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 1 | 0 | 17 |
Moris Plante | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 18 |
Nou Yorke | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Maurice Scie | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 10 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Barry Price enters game at 08:44 of 3rd period |
Serge LeGrand scores a hat trick |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 3 |
Gypsies | 10 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Jean-Michel Delisle 13 (Gaston Miron, Dwight Schrute) |
Henry Miller 9 (Émile Zola, Paul Claudel) |
Ernest Hemmingway 15 (Michel Tremblay, Pole Pole) |
Cat Attaque 18 (Justin BeFeulin, Daniel Chiasson) |
Willie Maykit 8 (Sam Sung, Pasfou Moifort) |
Alex Terieur 18 (Morgan Pretzel, Agamemnon Demycène) |
Koffee Koffing 21 (Yves Noel, Thomas Marchese) |
Howie Doohan 5 (Kerry Oki, Renee Lapierre) |
Ali Cooper 4 (Biff Wellington, Ti Biscuit) |
Ali Cooper 5 (Joe Battista, Cairns Brisbane) |
Koffee Koffing 22 (Igor Sarytchev, Gala Tasaray) |
PK Assiette 2 (Max Patiogatti, Ylla Sulkeur) |
Ali Cooper 6 (Willie Maykit, Igor Sarytchev) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: Marcel Rioux |
Gypsies: Amanda Mendenhall |