LA MARQUE FINALE | |
Boys | 9 |
Chiefs | 6 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Boys | 6 | 10 | 10 | 0 | 26 |
Chiefs | 5 | 8 | 13 | 0 | 26 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Boys | 2 | 1 | 6 | 0 | 9 |
Chiefs | 1 | 1 | 4 | 0 | 6 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
BOYS | 04:17 | FORT 23 (LALIBERTÉ, LAFOREST) |
CHIEFS | 10:30 | SAVARD 7 (QUÉVILLON, COURNOYER) (PP) |
BOYS | 16:47 | LATTO 3 (BENSON, FORT) (PP) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BOYS | 13:50 | FONTAINE 20 (BENSON, HAY) |
CHIEFS | 18:07 | SAVARD 8 (PETTIGREW, BÉDARD) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BOYS | 00:13 | FORT 24 (FONTAINE, BEATO) (PP) |
BOYS | 00:40 | GAUTHIER 1 (FORT, BEATO) (PP) |
BOYS | 01:12 | GAUTHIER 2 (FONTAINE, BENSON) (SH) |
CHIEFS | 02:30 | SAVARD 9 (COURNOYER, CARLOS) (PP) |
CHIEFS | 04:03 | KARVALEGOV 7 (PETTIGREW, BÉDARD) |
CHIEFS | 06:53 | RAVEL 4 (PETTIGREW, KARVALEGOV) (PP) |
BOYS | 08:56 | GUÉRIN 10 (BENSON, POTVIN) |
BOYS | 11:54 | BEATO 22 (PROVOST, CHARRETTE) |
BOYS | 17:07 | FONTAINE 21 (BENSON, GAUTHIER) |
CHIEFS | 19:43 | RAVEL 5 (RAICHE, COURNOYER) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
D. PROVOST Boy (HIGHSTICKING, Minor) 07:43 | ||
R. HAILY Chi (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 07:43 | ||
G. HAY Boy (BOARDING, Minor) 08:56 | ||
L. PLANTE Chi (ROUGHING, Double Minor) 12:56 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
D. PROVOST Boy (ROUGHING, Minor) 00:38 | ||
B. CHICOINE Boy (CHECKING-FROM-BEHIND, Major, Game Misconduct) 03:32 (Served by Maxime Gagnon) | ||
P. LEMELIN Chi (HIGHSTICKING, Minor, Misconduct) 19:07 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
D. PROVOST Boy (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 01:00 | ||
C. GAUTHIER Boy (ELBOWING, Minor) 05:10 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Rajesh Koothrappali | Boy | 15 arrêt sur 20 tirs | W | 6-3-2 |
Vautpas DlaMarde | Boy | 5 arrêt sur 6 tirs | ||
Ben Hall | Chi | 4 arrêt sur 8 tirs | ||
Maggie Tortolla | Chi | 13 arrêt sur 18 tirs | L | 18-11-2 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Boys | 3 en 2 |
Chiefs | 3 en 5 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Thierry Savard | Chi |
2 | Julien Fontaine | Boy |
3 | Olivia Benson | Boy |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Boys | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Éric Laforest | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 2 | 0 | 22 |
Piment Fort | 2 | 2 | 4 | -1 | 0 | 2 | 1 | 16 |
Tony Beato | 1 | 2 | 3 | +1 | 0 | 1 | 2 | 20 |
Jay Latto | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 14 |
Alain laliberté | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 1 | 13 |
Luc Guérin | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 4 | 12 |
Maxime Gagnon | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 14 |
Bob Chicoine | 0 | 0 | 0 | +1 | 15 | 0 | 1 | 7 |
Carol Boisvert | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 2 | 20 |
Patrice Robitaille | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 17 |
Olivia Benson | 0 | 5 | 5 | +2 | 0 | 0 | 1 | 22 |
Mickael Zanga | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 1 | 3 | 19 |
Claude Gauthier | 2 | 1 | 3 | -1 | 2 | 2 | 1 | 19 |
Gears Hay | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 1 | 1 | 14 |
Michel Charrette | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 16 |
Patrick Potvin | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Julien Fontaine | 2 | 2 | 4 | +1 | 0 | 3 | 1 | 13 |
Dominique Provost | 0 | 1 | 1 | +1 | 6 | 3 | 4 | 20 |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Lee Van Cleef | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 4 | 25 |
Philippe Lemelin | 0 | 0 | 0 | -1 | 12 | 0 | 1 | 17 |
Yves Quévillon | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 3 | 0 | 20 |
Martin Bédard | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 0 | 0 | 16 |
Kar Hull | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Flying Carlos | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 17 |
Léo Plante | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 1 | 1 | 23 |
Igor Karvalegov | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 |
Jean Pettigrew | 0 | 3 | 3 | +1 | 0 | 0 | 4 | 14 |
Thierry Savard | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 21 |
Anik Raiche | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 20 |
Victor Cournoyer | 0 | 3 | 3 | -1 | 0 | 2 | 1 | 23 |
Émile Berthelot | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 5 | 17 |
Éli Kopter | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 16 |
Yetoff Meyachev | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Maurice Ravel | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | 4 | 1 | 16 |
Walter White | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 17 |
Russ Haily | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 13 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Bob Chicoine ejected at 03:32 of the 2nd Period |
Ben Hall enters game at 00:40 of 3rd period |
Vautpas DlaMarde enters game at 06:53 of 3rd period |
Thierry Savard scores a hat trick |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Petits Boy | 11 |
Canotiers | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Sylvain Charron 19 (Dave Loiret, Todd Levoisin) |
Ti-Guy Tétreault 20 (Éric Carrier, Carl Larouche) |
Ti-Guy Tétreault 21 (Luc Lefebvre, Steven Scotty) |
Sylvain Leclair 3 (Dave Ulliot, Leo Nardo) |
Sylvain Charron 20 (Pascal Lance, Benoit Fortier) |
Gol Bat 3 (Florence Lavoie, Jacques Brel) |
Gol Bat 4 (Pat Noyer, May Renge) |
Dave Ulliot 3 (Gene Roddenberry, Avance PasVite) |
Gene Roddenberry 15 (Igor Linpinov, Sylvie Blanchard) |
Dave Ulliot 4 (Martin Bernier, Pascal Lance) |
Benoit Fortier 11 (Dave Ulliot, Sylvain Charron) |
Brian Wilson 9 (John Racener, PK SulBan) |
Don Drysdale 17 (Luke Hay, François Bélanger) |
LES GARDIENS |
Petits Boy: Fern Rivest |
Canotiers: Gary Bennett |