LA MARQUE FINALE | |
Frontenac | 2 |
Calembour | 3 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Frontenac | 6 | 14 | 10 | 0 | 30 |
Calembour | 10 | 7 | 6 | 0 | 23 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Frontenac | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
Calembour | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 02:44 | AMHOFF 6 (FUNICULA, MCCOY) |
CALEMBOUR | 03:43 | AUTO 3 (LEVOIX, PITTER) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
FRONTENAC | 19:54 | MCCLAIN 2 (STERLING, BRIAND) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
CALEMBOUR | 18:25 | GOUIN 3 (FUNICULA, AMHOFF) |
FRONTENAC | 19:06 | WAGNER 2 (STERLING, MCCLAIN) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
V. BERGMAN Fro (ELBOWING, Minor) 11:52 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
R. MCCOY Cal (ELBOWING, Minor) 01:23 | ||
R. MCCOY Cal (HOOKING, Minor) 03:28 | ||
T. BITTS Cal (KICKING, Major, Game Misconduct) 04:38 (Served by Muskad Kludgirov) | ||
R. TOUSSAINT Cal (HOOKING, Minor) 17:10 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
Z. SMITH Fro (ROUGHING, Minor) 06:51 | ||
T. MEYEROFF Cal (CHARGING, Minor) 07:03 | ||
O. GOUIN Cal (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 19:37 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Tony McBright | Fro | 20 arrêt sur 23 tirs | L | 1-1-1 |
Tret Yack | Cal | 28 arrêt sur 30 tirs | W | 4-0-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Frontenac | 0 en 6 |
Calembour | 0 en 2 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Tret Yack | Cal |
2 | Joe McClain | Fro |
3 | Bobby Wagner | Fro |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Frontenac | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Xavier Briand | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 2 | 22 |
Charles-Hugo Briand | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 1 | 19 |
John Koenig | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 2 | 22 |
Dan Erickson | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 2 | 25 |
Zachary Smith | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 0 | 22 |
Itar Lamop | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 3 | 25 |
Steve Burton | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 4 | 4 | 23 |
Craig Sterling | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 1 | 1 | 14 |
Andrei Korozov | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 20 |
Victor Bergman | 0 | 0 | 0 | +2 | 2 | 0 | 0 | 11 |
Marshall Bullock | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 3 | 19 |
Richard Barrett | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 3 | 21 |
Bobby Wagner | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 3 | 0 | 15 |
Charles Bishop | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 3 | 5 | 22 |
Joe McClain | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 2 | 2 | 10 |
Marty Saint-Louis | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Keith Alexander | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Chad Jones | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Calembour | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Chris Muss | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Joe Pitter | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 18 |
Dave Watts | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Charles Levoix | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Dariane Morin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 |
Daniel Auto | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 24 |
Olivier Gouin | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 2 | 4 | 20 |
Monty McCullouth | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 26 |
Muskad Kludgirov | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 21 |
Karl Amhoff | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Mike Collins | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Robbie Toussaint | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 0 | 6 | 24 |
Ozzy Riis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 18 |
Tim Bitts | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 2 |
Carey Dasse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 16 |
Real McCoy | 0 | 1 | 1 | +2 | 4 | 0 | 3 | 22 |
Valderi Funicula | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 1 | 0 | 14 |
Tomas Meyeroff | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 25 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Charles Levoix injured at 09:02 of the 1st Period |
Tim Bitts ejected at 04:38 of the 2nd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Wildcats | 7 |
Foubracs | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Douglas Phillips 4 (Gregory Fox, Valérie Gauthier) |
Magella Gauthier 2 (Bruce Gordon, Kiki Rodriguez) |
Grant Taylor 1 (Steeve Straker, JF Brassard) |
Michel Nichols 3 (Victor Norpok, Pavel Chekov) |
Vul Pix 3 (Bad Ass Ash, Jim Wayne) |
JF Brassard 3 (Tony Verdeschi, Keith Ford) |
JF Brassard 4 (Alain Morais, Tom Brondy) |
Nou Yorke 6 (Don Bickrule, Cam Asutra) |
Dave Cosner 3 (Marty Blay, Ray Verber) |
LES GARDIENS |
Wildcats: Joey Bryant |
Foubracs: Sam Picotte |