LA MARQUE FINALE | |
Frontenac | 2 |
Legendes | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Frontenac | 8 | 9 | 7 | 0 | 24 |
Legendes | 3 | 9 | 11 | 0 | 23 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Frontenac | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Legendes | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
FRONTENAC | 11:43 | BRIAND 26 (ERICKSON, KOENIG) (PP) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
LEGENDES | 06:02 | BAZINGA 24 (CICONE, LOVER) |
LEGENDES | 08:29 | BAH 8 (LEBLANC) |
FRONTENAC | 19:11 | WAGNER 18 (LAMOP, BRIAND) |
LEGENDES | 19:30 | SCHWAINSTEIGER 18 (UNASSISTED) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
LEGENDES | 07:03 | BAZINGA 25 (GOULET, MARTIN) |
LEGENDES | 19:45 | MARTIN 6 (UNASSISTED) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
M. GOULET Leg (HOOKING, Minor) 11:06 | ||
K. BAZINGA Leg (GOALIE INTERERENCE, Minor) 11:55 | ||
W. BISHOP Fro (CHARGING, Minor, Game Misconduct) 14:16 (Served by Bobby Wagner) | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
M. GOULET Leg (HOOKING, Minor, Misconduct) 12:28 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
C. STERLING Fro (ELBOWING, Minor) 00:55 | ||
M. BULLOCK Fro (ROUGHING, Minor) 12:52 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
William Kirk | Fro | 18 arrêt sur 23 tirs | L | 11-19-1 |
Tony McBright | Fro | 0 arrêt sur 0 tirs | ||
Pat E'Roy | Leg | 22 arrêt sur 24 tirs | W | 18-22-2 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Frontenac | 1 en 3 |
Legendes | 0 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Kitty Bazinga | Leg |
2 | Gab Martin | Leg |
3 | Ryan Cicone | Leg |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Frontenac | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Xavier Briand | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | 4 | 1 | 26 |
Charles-Hugo Briand | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 0 | 3 | 24 |
John Koenig | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 2 | 0 | 15 |
Dan Erickson | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 4 | 23 |
Fred Larsson | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 0 | 15 |
Itar Lamop | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 1 | 3 | 25 |
Walter Bishop | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 1 | 6 |
Craig Sterling | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 3 | 1 | 22 |
Erico Blanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 |
Victor Bergman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 |
Marshall Bullock | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 21 |
Richard Barrett | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 19 |
Bobby Wagner | 1 | 0 | 1 | -2 | 0 | 2 | 1 | 19 |
Charles Bishop | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 2 | 6 | 18 |
Joe McClain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 |
Marty Saint-Louis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Keith Alexander | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 |
Chad Jones | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 |
Legendes | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Adam Ouates | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Andrena Fulva | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Alex Buissière | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 20 |
Cali Gula | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 24 |
Ryan Cicone | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 4 | 0 | 23 |
Ama Roula | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 12 |
Mike Goulet | 0 | 1 | 1 | +3 | 14 | 0 | 0 | 17 |
Kitty Bazinga | 2 | 0 | 2 | +2 | 2 | 4 | 2 | 24 |
Bob Swagger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Gregoire Leblanc | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 2 | 22 |
Gab Martin | 1 | 1 | 2 | +4 | 0 | 1 | 2 | 27 |
Bastien Schwainsteiger | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 2 | 24 |
Philippe Mailhot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
Mini Galchy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 |
Sam Bah | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 13 |
Stéphane Mallarmé | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 1 | 19 |
Bobby Bouillon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
P.K. Lover | 0 | 1 | 1 | +3 | 0 | 0 | 0 | 16 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Adam Ouates injured at 14:16 of the 1st Period |
Walter Bishop ejected at 14:16 of the 1st Period |
Tony McBright enters game at 19:45 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Wildcats | 4 |
Megastars | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Tony Verdeschi 7 (Grant Taylor, Gregory Fox) |
JF Brassard 44 (Jim Wayne, Bruce Gordon) |
JF Brassard 45 (Carlos DelBravo, Douglas Phillips) |
Pavel Chekov 27 (Steeve Straker, Paul Morrow) |
Théo Fleury 25 (Tim Hortone, Piquai Soubanne) |
LES GARDIENS |
Wildcats: Don Matheson |
Megastars: Ed Belfleur |