LA MARQUE FINALE | |
Aigles | 4 |
Sol-Air | 1 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 14 | 9 | 7 | 0 | 30 |
Sol-Air | 13 | 8 | 6 | 0 | 27 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Aigles | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Sol-Air | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AIGLES | 09:08 | JEANG 4 (FAVOT, SENKO) |
AIGLES | 16:56 | GARDENS 1 (KEIRY, SOMBRA) (SH) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 12:39 | FORTIN 4 (GOULET) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AIGLES | 07:14 | DLAPOINTE 1 (JEANG, BIHAN) |
AIGLES | 10:36 | JEANG 5 (ESORAL) (PP) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
H. WEIB Aig (CHARGING, Minor) 05:09 | ||
C. DUFOUR Sol (BOARDING, Minor) 05:09 | ||
E. BASEL Aig (CROSS-CHECKING, Major, Game Misconduct) 08:38 (Served by Holz Weib) | ||
P. AUDET Sol (HOOKING, Minor) 08:38 | ||
T. SENKO Aig (ROUGHING, Minor) 16:40 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
C. DUFOUR Sol (HIGHSTICKING, Minor) 02:52 | ||
J. LAGG Aig (HIGHSTICKING, Minor) 10:27 | ||
G. MONTY Aig (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 13:11 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
L. JEANG Aig (ROUGHING, Minor) 01:22 | ||
J. GABB Aig (ROUGHING, Minor) 05:41 | ||
B. MARTIN Sol (ELBOWING, Minor) 05:41 | ||
M. BIHAN Aig (CROSS-CHECKING, Minor) 07:33 | ||
B. MARTIN Sol (ROUGHING, Minor) 09:52 | ||
G. RÉGNIER Sol (ROUGHING, Minor) 15:10 | ||
D. FAVOT Aig (ROUGHING, Minor) 18:59 | ||
H. WEIB Aig (CHECKING-FROM-BEHIND, Major) 19:14 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Patro Alumez | Aig | 26 arrêt sur 27 tirs | W | 1-1-0 |
Pat Durnan | Sol | 26 arrêt sur 30 tirs | L | 1-5-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Aigles | 1 en 3 |
Sol-Air | 0 en 8 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Lami Jeang | Aig |
2 | Patro Alumez | Aig |
3 | SimonD Fortin | Sol |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Aigles | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Miky Esoral | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 |
Jett Lagg | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 3 | 1 | 16 |
Meow TheCat | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 12 |
Val Keiry | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 5 | 27 |
Tara Senko | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 4 | 2 | 23 |
Benny Diktin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 25 |
Grün Monty | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 |
François Péloquin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 15 |
Siguen Sombra | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Djur Gardens | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Mo'r Bihan | 0 | 1 | 1 | +2 | 2 | 2 | 0 | 17 |
Lami Jeang | 2 | 1 | 3 | +2 | 2 | 3 | 0 | 18 |
Heshoot Dlapointe | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 1 | 14 |
Ef-Si Basel | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 1 |
Denny Favot | 0 | 1 | 1 | +1 | 2 | 1 | 0 | 21 |
Johnny Gabb | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 1 | 3 | 21 |
Holz Weib | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 12 |
Raphy Esoral | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 23 |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 3 | 1 | 19 |
Daniel Maltais | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 12 |
Roberto Martel | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 3 | 26 |
Jeff Boivert | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 1 | 18 |
William Desprises | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 0 | 9 |
Gilles Régnier | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 22 |
SimonD Fortin | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 1 | 24 |
Bram IronFell | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Miss Sofia | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Carl Dufour | 0 | 0 | 0 | -1 | 4 | 1 | 1 | 10 |
Benjamin Martin | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 17 |
Daniel Chaîney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 23 |
Guente Abenteuer | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 1 | 9 |
Mike Mercury | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 25 |
Bim Jaar | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
P-L Martel | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 4 | 1 | 27 |
Jason Pasur | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 23 |
Pat Audet | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 21 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Bram IronFell injured at 02:37 of the 1st Period |
Ef-Si Basel ejected at 08:38 of the 1st Period |
Johnny Gabb injured at 18:59 of the 3rd Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Petits Vir | 0 |
Royal | 7 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Marco Gauthier 2 (Dany Labonté, Gino Chayer) |
M. Voltaire 2 (Pierre Luc, Naura Pasplus) |
Denis Hogue 2 (Big Gab, Phil Boily) |
Bernard Tremblay 3 (Blaise Dubois, Justin Jonhson) |
Bernard Tremblay 4 (Naura Paspantoute, Nicolas Doré) |
Roco Montana 3 (Serge Fortin, Morgan Cesar) |
Morgan Cesar 2 (Dany Harvey, André-S. Mailloux) |
LES GARDIENS |
Petits Vir: Nathan Gracie |
Royal: Hughues Boivin |