LA MARQUE FINALE | |
Chiefs | 2 |
Mystere | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 18 | 12 | 12 | 0 | 42 |
Mystere | 8 | 9 | 7 | 0 | 24 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Chiefs | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Mystere | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
CHIEFS | 02:56 | LEMELIN 36 (PLANTE, WHITE) |
MYSTERE | 11:23 | JONASSON 31 (ROMANOWSKI, FRANCIS) |
MYSTERE | 12:42 | RÖNKÄ 27 (LONGMIRE, ARASON) |
CHIEFS | 18:33 | PETTIGREW 20 (SAVARD, CARLOS) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
MYSTERE | 13:35 | NESBO 30 (HOYT) |
MYSTERE | 17:10 | DEBOTTES 1 (LONGMIRE, RÖNKÄ) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
MYSTERE | 15:38 | ROMANOWSKI 24 (NESBO, JONASSON) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
M. RAVEL Chi (BOARDING, Minor) 16:25 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
P. DEBOTTES Mys (CHARGING, Double Minor, Misconduct) 04:50 | ||
T. SAVARD Chi (CROSS-CHECKING, Minor, Misconduct) 06:38 | ||
L. HAY Chi (CROSS-CHECKING, Minor) 11:35 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
É. BERTHELOT Chi (HIGHSTICKING, Minor) 07:53 | ||
P. DEBOTTES Mys (ROUGHING, Minor) 07:53 | ||
N. ROMANOWSKI Mys (HEAD-BUTTING, Major) 19:08 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Ben Hall | Chi | 1 arrêt sur 1 tirs | ||
Maggie Tortolla | Chi | 18 arrêt sur 23 tirs | L | 28-14-2 |
Jonfinn Valmann | Mys | 38 arrêt sur 40 tirs | W | 26-14-7 |
Knut Faldbakken | Mys | 2 arrêt sur 2 tirs |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Chiefs | 0 en 2 |
Mystere | 0 en 3 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Jonfinn Valmann | Mys |
2 | Jo Nesbo | Mys |
3 | Matti Rönkä | Mys |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Chiefs | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Lee Van Cleef | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 1 | 19 |
Philippe Lemelin | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 9 | 3 | 18 |
Yves Quévillon | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 2 | 21 |
Martin Bédard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Kar Hull | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 4 | 4 | 21 |
Flying Carlos | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 3 | 0 | 8 |
Léo Plante | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 1 | 0 | 23 |
Igor Karvalegov | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 9 |
Jean Pettigrew | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 4 | 0 | 20 |
Thierry Savard | 0 | 1 | 1 | +1 | 12 | 3 | 0 | 14 |
Anik Raiche | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 0 | 17 |
Ray Getton | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Émile Berthelot | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 2 | 0 | 17 |
Éli Kopter | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 1 | 17 |
Yetoff Meyachev | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 15 |
Luke Hay | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 2 | 0 | 7 |
Maurice Ravel | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 18 |
Walter White | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Mystere | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Charles Gagnon | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 1 | 20 |
Arithor Arason | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 1 | 0 | 15 |
Cody Hoyt | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 1 | 20 |
Ragnar Jonasson | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 2 | 0 | 21 |
Stephen Hunter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Erlendur Sveinsson | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 5 | 1 | 22 |
Nate Romanowski | 1 | 1 | 2 | +2 | 5 | 1 | 2 | 20 |
Benny Griessel | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 16 |
Matti Rönkä | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 3 | 0 | 18 |
Walt Longmire | 0 | 2 | 2 | +2 | 0 | 1 | 2 | 16 |
Sonny Lofthus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Matt Bondurant | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 0 | 1 | 23 |
Jo Nesbo | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 4 | 0 | 21 |
Père DeBottes | 1 | 0 | 1 | +2 | 16 | 1 | 0 | 13 |
Dick Francis | 0 | 1 | 1 | +2 | 0 | 2 | 0 | 22 |
Fin Macleod | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 18 |
Hackberry Holland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
Marcel Bilodeau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Knut Faldbakken enters game at 13:07 of 3rd period |
Jonfinn Valmann injured at 13:07 of the 3rd Period |
Ben Hall enters game at 15:38 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Canotiers | 7 |
Patriotes | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Don Drysdale 19 (Peanut Planters, Sergei Koulikov) |
Al Legria 28 (PK SulBan, LeBon Pasteur) |
PK SulBan 19 (Joe Maki, John Racener) |
John Racener 20 (Tom Burns, Jamie Gold) |
Pierre Péloquin 13 (Clint Dubois, Bertrand Grospellier) |
LeBon Pasteur 41 (Brian Wilson, François Bélanger) |
LeBon Pasteur 42 (Alex Kowalski, Butch Vasko) |
John Connolly 32 (Michael Koryta, R.J. Ellory) |
Pascal Primeau 37 (Samuel Bjork, Peter Robinson) |
Choix Quisuce 20 (Franco Soneri, Standing Bear) |
Cel Tique 23 (Bob Corelli, Coulé Danslbeton) |
John Connolly 33 (Holger Munch, Craig Johnson) |
LES GARDIENS |
Canotiers: Terry Bower |
Patriotes: Amber Wynn |