LA MARQUE FINALE | |
Braves | 3 |
Kraken | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 8 | 11 | 10 | 0 | 29 |
Kraken | 11 | 9 | 4 | 0 | 24 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Kraken | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
KRAKEN | 03:23 | RAGNAROK 12 (LESBRETELLES, GAMER) (SH) |
BRAVES | 06:42 | DUBE 14 (PRÉVERT) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 07:24 | SHOW 30 (PRÉVERT, GREEN) |
KRAKEN | 09:35 | KRETTE 24 (LACRASSE, IONESCO) (PP) |
KRAKEN | 09:48 | BOLLERO 28 (KRETTE, GOTHAM) (PP) |
KRAKEN | 19:29 | BOLLERO 29 (LESBRETELLES) (PP) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
KRAKEN | 05:09 | LAYVÈKE 30 (IONESCO, BRO) |
BRAVES | 07:02 | GO 14 (DUBE, HAMMIE) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
S. MUSTANG Kra (CROSS-CHECKING, Double Minor, Game Misconduct) 01:00 (Served by Skip Bollero) | ||
J. PRÉVERT Bra (ELBOWING, Minor) 07:19 | ||
M. GAMER Kra (HOOKING, Minor) 13:34 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
L. VRILLER Kra (HIGHSTICKING, Double Minor) 01:13 | ||
D. SHOW Bra (CHARGING, Minor) 07:46 | ||
J. GREEN Bra (ROUGHING, Minor) 08:36 | ||
J. FERRAT Bra (ELBOWING, Minor) 09:31 | ||
H. BALZAC Bra (HOOKING, Minor) 18:58 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
B. HAWTHORN Kra (CROSS-CHECKING, Minor) 00:46 | ||
É. GALARNEAU Kra (HOOKING, Minor) 01:10 | ||
J. LACRASSE Kra (HOOKING, Minor) 11:13 | ||
É. GALARNEAU Kra (ROUGHING, Double Minor) 16:58 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Barry Price | Bra | 0 arrêt sur 0 tirs | ||
Jack Plante | Bra | 19 arrêt sur 24 tirs | L | 19-16-4 |
Gerry Cheesevers | Kra | 26 arrêt sur 29 tirs | W | 16-29-2 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 0 en 7 |
Kraken | 3 en 5 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Marcel Dube | Bra |
2 | Skip Bollero | Kra |
3 | Tan Krette | Kra |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 25 |
Graham Greene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 25 |
Félix Leclerc | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 4 | 2 | 21 |
Marcel Dube | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 3 | 0 | 12 |
Da Show | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 3 | 0 | 22 |
Charles Péguy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 22 |
Kremo Letchev | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Honoré de Balzac | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 23 |
Alain Grandbois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 17 |
Alphonse Daudet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Van Go | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Jean Ferrat | 0 | 0 | 0 | +2 | 2 | 2 | 0 | 18 |
My Hammie | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 0 | 13 |
Agent Dunham | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 26 |
Jacques Prévert | 0 | 2 | 2 | +1 | 2 | 2 | 5 | 25 |
Bet Itoll | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Yves Beauchemin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Kraken | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Mathias Gamer | 0 | 1 | 1 | -2 | 2 | 0 | 1 | 20 |
Haymat Layvèke | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 16 |
Skip Bollero | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 25 |
Hal Inn | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 23 |
Lou Vriller | 0 | 0 | 0 | -2 | 4 | 0 | 0 | 14 |
Tommy Bro | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 6 | 24 |
Belle Brume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Éric Galarneau | 0 | 0 | 0 | -2 | 6 | 0 | 2 | 13 |
Vin Gotham | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 21 |
Thor Ragnarok | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 7 |
Tan Krette | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 17 |
Hugo Lambert | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Steve Mustang | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 1 |
Joe Lacrasse | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 15 |
Ispet Lesbretelles | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 20 |
Eugène Ionesco | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 25 |
Billy Hawthorn | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 24 |
Lucky Luke | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 2 | 9 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Jack Plante enters game at 01:00 of 1st period |
Barry Price injured at 01:00 of the 1st Period |
Steve Mustang ejected at 01:00 of the 1st Period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 5 |
Woolfboys | 4 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Jean-Michel Delisle 21 (Georges Duhamel, Paul Valéry) |
Samuel Beckett 30 (Pepper Potts, Georges Brassens) |
Diego Hargreeves 15 (Alfred de Musset, Émile Zola) |
Pepper Potts 25 (Henry Miller, Ernest Hemmingway) |
Gustave Flaubert 22 (Louis Hémon, Gaston Miron) |
Cizur Menor 13 (Yuri Plasse, Gary Nilson) |
Mat Bicek 35 (Luc Cournoyer, Marine ShowOff) |
Austin Oporose 30 (Blake Brome, Pat BenMieux) |
Blake Brome 27 (François Beauvais, Hal Opecy) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: Marcel Rioux |
Woolfboys: Richard Bruckner |