LA MARQUE FINALE | |
Braves | 8 |
Drakkar | 2 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 9 | 12 | 12 | 0 | 33 |
Drakkar | 14 | 9 | 3 | 0 | 26 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Braves | 5 | 1 | 2 | 0 | 8 |
Drakkar | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
BRAVES | 04:33 | BEAUCHEMIN 3 (DUNHAM, HALPERT) |
BRAVES | 06:58 | BALZAC 14 (DUNHAM, PÉGUY) |
BRAVES | 07:19 | GREEN 16 (UNASSISTED) |
BRAVES | 08:28 | LECLERC 15 (DUNHAM, PÉGUY) |
DRAKKAR | 14:17 | OLIC 9 (PASSMORE) |
BRAVES | 18:58 | ITOLL 8 (DAUDET, GREEN) (PP) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 15:31 | GO 9 (UNASSISTED) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 02:00 | BEAUCHEMIN 4 (PRÉVERT, GRANDBOIS) |
BRAVES | 15:09 | GREEN 17 (LECLERC) (SH) |
DRAKKAR | 17:00 | DRITT 9 (TERIEUR, LEGRAND) (PP) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
Y. BEAUCHEMIN Bra (ROUGHING, Minor) 04:39 | ||
J. PRÉVERT Bra (CHARGING, Minor) 14:31 | ||
J. GREEN Bra (ELBOWING, Minor) 15:02 | ||
L. VIVE Drk (HIGHSTICKING, Minor) 17:23 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
J. PRÉVERT Bra (CROSS-CHECKING, Minor) 03:00 | ||
C. PÉGUY Bra (HOOKING, Minor) 09:48 | ||
A. TERIEUR Drk (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 16:26 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
A. TERIEUR Drk (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 02:55 | ||
H. BALZAC Bra (CHARGING, Double Minor) 13:43 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Barry Price | Bra | 24 arrêt sur 26 tirs | W | 10-10-1 |
Alain Terieur | Drk | 21 arrêt sur 24 tirs | ||
Yan Passepu | Drk | 4 arrêt sur 9 tirs | L | 4-2-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Braves | 1 en 3 |
Drakkar | 1 en 6 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Agent Dunham | Bra |
2 | Yves Beauchemin | Bra |
3 | Julien Green | Bra |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 3 | 1 | 24 |
Félix Leclerc | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 4 | 1 | 18 |
Marcel Dube | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 3 | 11 |
Jim Halpert | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Da Show | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20 |
Charles Péguy | 0 | 2 | 2 | +2 | 2 | 2 | 2 | 16 |
Din Djarin | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 23 |
Honoré de Balzac | 1 | 0 | 1 | +2 | 4 | 3 | 1 | 12 |
Alain Grandbois | 0 | 1 | 1 | +3 | 0 | 0 | 4 | 16 |
Alphonse Daudet | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 0 | 24 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | +2 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Van Go | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 1 | 10 |
Jean Ferrat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 23 |
My Hammie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 16 |
Agent Dunham | 0 | 3 | 3 | +4 | 0 | 1 | 0 | 21 |
Jacques Prévert | 0 | 1 | 1 | +4 | 4 | 1 | 2 | 20 |
Bet Itoll | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 21 |
Yves Beauchemin | 2 | 0 | 2 | +2 | 2 | 3 | 0 | 5 |
Drakkar | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Serge LeGrand | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 3 | 2 | 20 |
Chris Bale | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 3 | 0 | 11 |
Lee Vive | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 1 | 0 | 10 |
Stor Dritt | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 17 |
Alexandre Legrand | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
Max Patiogatti | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Cedrix Cote | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 1 | 0 | 17 |
Sylphe Illis | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 10 |
JP Chevalier | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 0 | 1 | 25 |
Brooky Anderson | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 0 | 23 |
Pete McCarron | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 12 |
Al K. Olic | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | 3 | 5 | 23 |
Blake Combmountain | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Dougless Furr | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 2 | 24 |
Willy Passmore | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 3 | 0 | 20 |
Moris Plante | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 20 |
Alex Terieur | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 3 | 19 |
Nou Yorke | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Jim Halpert injured at 15:32 of the 1st Period |
Alain Terieur enters game at 18:58 of 1st period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Damoiseaux | 2 |
Gypsies | 1 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Ernest Hemmingway 12 (Luther Hargreeves, Sergio Marquina) |
Michel Tremblay 4 (Alfred de Vigny, Paul Claudel) |
Koffee Koffing 13 (Howie Doohan, Renee Lapierre) |
LES GARDIENS |
Damoiseaux: Michael Scott |
Gypsies: Ally Cat |