LA MARQUE FINALE | |
Sol-Air | 6 |
Frontenac | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Sol-Air | 9 | 11 | 7 | 0 | 27 |
Frontenac | 19 | 4 | 9 | 0 | 32 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
Sol-Air | 1 | 3 | 2 | 0 | 6 |
Frontenac | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
FRONTENAC | 05:55 | ZODIAC 8 (BLANCO, BARRETT) |
FRONTENAC | 06:59 | LAMOP 3 (BRIAND, STERLING) |
FRONTENAC | 08:02 | SECOND 1 (DELBRAVO, DENTCROCHE) |
FRONTENAC | 09:03 | BISHOP 20 (KOENIG, SMITH) |
SOL-AIR | 09:35 | BOIVERT 8 (JAAR, ABENTEUER) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 06:07 | MARTEL 8 (SOFIA, IRONFELL) |
SOL-AIR | 06:55 | DESPRISES 13 (TRUDEL, SIMARD) |
SOL-AIR | 08:19 | FORTIN 20 (TRUDEL, DESPRISES) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
SOL-AIR | 06:18 | BOIVERT 9 (JAAR, ABENTEUER) |
FRONTENAC | 11:17 | KOENIG 27 (DELBRAVO) (SH) |
SOL-AIR | 15:45 | DUFOUR 19 (CHAÎNEY, MARTEL) |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
E. TRUDEL Sol (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 00:07 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
R. MARTEL Sol (ELBOWING, Minor) 11:55 | ||
C. DELBRAVO Fro (ROUGHING, Minor) 14:47 | ||
W. BISHOP Fro (HOOKING, Minor) 15:54 | ||
C. DUFOUR Sol (BOARDING, Minor, Misconduct) 19:07 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
S. FORTIN Sol (ROUGHING, Minor) 00:14 | ||
W. BISHOP Fro (GOALIE INTERERENCE, Minor) 02:28 | ||
M. BULLOCK Fro (CROSS-CHECKING, Minor) 02:34 | ||
W. BISHOP Fro (ELBOWING, Minor) 09:25 | ||
P. MARTEL Sol (CROSS-CHECKING, Minor) 11:47 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Bella Forté | Sol | 6 arrêt sur 6 tirs | ||
Pat Durnan | Sol | 21 arrêt sur 26 tirs | W | 1-5-0 |
William Kirk | Fro | 18 arrêt sur 23 tirs | ||
Tony McBright | Fro | 3 arrêt sur 4 tirs | L | 9-10-2 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
Sol-Air | 0 en 5 |
Frontenac | 0 en 5 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Jeff Boivert | Sol |
2 | William Desprises | Sol |
3 | Carlos DelBravo | Fro |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
Sol-Air | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Max Goulet | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Daniel Maltais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 21 |
Roberto Martel | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 1 | 20 |
Jeff Boivert | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | 3 | 0 | 16 |
William Desprises | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 4 | 21 |
El-Vieux Trudel | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 16 |
Gilles Régnier | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
SimonD Fortin | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 19 |
Bram IronFell | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 1 | 24 |
Martin Simard | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 18 |
Miss Sofia | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Carl Dufour | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 1 | 0 | 14 |
Daniel Chaîney | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Guente Abenteuer | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 1 | 1 | 14 |
Mike Mercury | 0 | 0 | 0 | +3 | 0 | 0 | 0 | 19 |
Bim Jaar | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 1 | 2 | 13 |
P-L Martel | 1 | 0 | 1 | +1 | 2 | 3 | 2 | 21 |
Jason Pasur | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 18 |
Frontenac | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Xavier Briand | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 3 | 1 | 18 |
Charles-Hugo Briand | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 2 | 23 |
John Koenig | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | 4 | 0 | 18 |
Zachary Smith | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 3 | 1 | 18 |
Fred Larsson | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 1 | 0 | 12 |
Itar Lamop | 1 | 0 | 1 | -2 | 0 | 1 | 2 | 21 |
Walter Bishop | 1 | 0 | 1 | -2 | 6 | 3 | 2 | 18 |
Craig Sterling | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 2 | 1 | 20 |
Steeve Zodiac | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 3 | 0 | 5 |
Erico Blanco | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 2 | 2 | 23 |
Carlos DelBravo | 0 | 2 | 2 | +1 | 2 | 2 | 2 | 21 |
Marshall Bullock | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 2 | 5 | 21 |
Richard Barrett | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 1 | 3 | 20 |
Bobby Wagner | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 2 | 16 |
Kiki Rodriguez | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Billy Second | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 11 |
Rahan Dentcroche | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 0 | 12 |
Keith Alexander | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Tony McBright enters game at 06:18 of 3rd period |
Bella Forté enters game at 11:17 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Royal | 2 |
Wildcats | 8 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Roco Montana 19 (Morgan Cesar, Joël Côté) |
Justin Jonhson 29 (Claude Pelletier, René Côté) |
Michel Nichols 18 (Pavel Chekov, Victor Norpok) |
Valérie Gauthier 25 (Marty Saint-Louis, Jim Wayne) |
Grant Taylor 10 (Vul Pix, Chad Jones) |
Alan Carter 6 (Douglas Phillips, Steeve Straker) |
Michel Nichols 19 (Alec Freeman, Gregory Fox) |
Dwayne Ozord 3 (Heywood Kirk, Jonathan Harris) |
Victor Norpok 16 (Keith Ford, Bruce Gordon) |
Steeve Straker 27 (Bad Ass Ash, Paul Foster) |
LES GARDIENS |
Royal: Sam Lapolie |
Wildcats: Ben Cartwright |