LA MARQUE FINALE | |
As | 5 |
Braves | 5 |
LES TIRS AU BUT | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 11 | 12 | 9 | 5 | 37 |
Braves | 12 | 14 | 10 | 1 | 37 |
LES BUTS MARQUÉS | |||||
1 | 2 | 3 | OT | T | |
As | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Braves | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 |
SOMMAIRE DES BUTS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
AS | 02:21 | MÉTÉLADEDANS 3 (YULSEN, OVY) |
AS | 02:45 | OVY 4 (UNASSISTED) |
BRAVES | 06:22 | DUBE 2 (UNASSISTED) |
BRAVES | 07:02 | DUBE 3 (HAMMIE, DEE) |
AS | 18:14 | GAUTHIER 3 (KOROZOV) (PP) |
AS | 19:38 | LOISELLE 1 (KOROZOV, YULSEN) (PP) |
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
BRAVES | 03:36 | GREEN 5 (BALZAC, GREENE) |
TROISIÈME PÉRIODE | ||
AS | 00:26 | COURSOL 3 (BROOKMEYER, ROY) |
BRAVES | 01:40 | BALZAC 3 (SHOW, DAUDET) |
BRAVES | 04:24 | GRANDBOIS 2 (DAUDET, PÉGUY) |
PROLONGATION | ||
AUCUN BUT |
SOMMAIRE DES PÉNALITÉS | ||
PREMIÈRE PÉRIODE | ||
M. DUBE Bra (ELBOWING, Minor) 17:20 | ||
A. DAUDET Bra (ELBOWING, Minor) 18:20 | ||
DEUXIÈME PÉRIODE | ||
A. KOROZOV As (UNSPORTSMANLIKE-CONDUCT, Minor) 11:21 | ||
B. GAUTHIER As (ELBOWING, Minor, Misconduct) 17:24 | ||
M. DUBE Bra (ROUGHING, Minor, Misconduct) 17:24 | ||
TROISIÈME PÉRIODE | ||
C. PÉGUY Bra (HIGHSTICKING, Minor) 06:58 | ||
A. EINSTEIN As (HEAD-BUTTING, Major) 10:07 | ||
PROLONGATION | ||
B. ITOLL Bra (CHARGING, Minor) 01:18 | ||
A. DAUDET Bra (ELBOWING, Minor) 03:19 |
STATISTIQUE DES GARDIENS | ÉQÉquipe | ARRÊTS - TIRS | SStatus G=Gagné P=Perdu N=Nulle |
TOTALNombre de Victoire-Défaite-Nulle |
Tania Joly | As | 23 arrêt sur 28 tirs | T | 0-5-2 |
Prosper Mérimée | As | 9 arrêt sur 9 tirs | ||
Barry Price | Bra | 19 arrêt sur 24 tirs | ||
Jack Plante | Bra | 13 arrêt sur 13 tirs | T | 0-0-1 |
BUTS EN SUPÉRIORITÉ NUMÉRIQUE | |
As | 2 en 5 |
Braves | 0 en 2 |
LES TROIS ÉTOILES | ||
1 | Alex Ovy | As |
2 | Alphonse Daudet | Bra |
3 | Marcel Dube | Bra |
STATISTIQUES DES JOUEURS |
As | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Bob Brookmeyer | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 2 | 1 | 22 |
Aby Georges | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 |
Victor Météladedans | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | 3 | 0 | 5 |
Victoria Loiselle | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
Albert Einstein | 0 | 0 | 0 | +1 | 5 | 1 | 0 | 17 |
Joshua Yulsen | 0 | 2 | 2 | +1 | 0 | 2 | 1 | 15 |
Bugus Gauthier | 1 | 0 | 1 | -2 | 12 | 2 | 2 | 15 |
Joe Roy | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 5 | 2 | 21 |
Amélie Gauthier | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 2 | 0 | 24 |
Andrei Korozov | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | 1 | 0 | 25 |
Sam Catsgirard | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 1 | 1 | 23 |
Julianne Gauthier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Stowen Stratos | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 4 | 0 | 22 |
Alex Ovy | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | 3 | 1 | 15 |
Sylvain Panneton | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 24 |
Valentine Beck | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 25 |
Key West | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 3 | 2 | 17 |
Marie-Josée Coursol | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 5 | 1 | 25 |
Braves | ||||||||
BButs | AAssitances | PPoints | +/-Différentiel | PÉNMinutes de pénalité | TTirs | MÉMises en échec | TGTemps de glace | |
Julien Green | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | 5 | 1 | 20 |
Graham Greene | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 3 | 2 | 26 |
Félix Leclerc | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 23 |
Marcel Dube | 2 | 0 | 2 | +1 | 14 | 2 | 1 | 10 |
Da Show | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 2 | 2 | 24 |
Charles Péguy | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 22 |
Kremo Letchev | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Honoré de Balzac | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 | 2 | 3 | 21 |
Alain Grandbois | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 18 |
Alphonse Daudet | 0 | 2 | 2 | +2 | 4 | 4 | 0 | 23 |
François Rabelais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Van Go | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | 2 | 2 | 10 |
My Hammie | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 1 | 3 | 19 |
Agent Dunham | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 1 | 1 | 27 |
Jacques Prévert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 24 |
Bet Itoll | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | 0 | 2 | 12 |
Yves Beauchemin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Sam Dee | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | 0 | 1 | 14 |
FINANCE | |
Assistance | 0 |
Profit Net | $0,00 |
NOTES DE LA RENCONTRE |
Victor Météladedans injured at 14:57 of the 2nd Period |
Jack Plante enters game at 00:26 of 3rd period |
Prosper Mérimée enters game at 04:24 of 3rd period |
RAPPORT DU CLUB-ÉCOLE |
LA MARQUE FINALE | |
Otaries | 1 |
Damoiseaux | 16 |
SOMMAIRE DES BUTS |
Dany Kang 2 (Jean Gauthier, Man Mountain) |
Pepper Potts 8 (Jim Halpert, Louis Hémon) |
Pepper Potts 9 (Paul Valéry, Jean-Michel Delisle) |
Samuel Beckett 6 (Georges Duhamel, Bo KaTan) |
Gaston Miron 3 (Alfred de Musset, Din Djarin) |
Pole Pole 2 (Dwight Schrute, Michel Tremblay) |
Pepper Potts 10 (Georges Brassens, Sergio Marquina) |
Georges Duhamel 1 (Henry Miller, Luther Hargreeves) |
Luther Hargreeves 3 (Gustave Flaubert, Émile Zola) |
Bo KaTan 3 (Ernest Hemmingway, Alfred de Vigny) |
Alfred de Musset 3 (Diego Hargreeves, Klaus Hargreeves) |
Samuel Beckett 7 (Pierre Bachelet, Paul Claudel) |
Pole Pole 3 (Alfred de Vigny, Samuel Beckett) |
Pepper Potts 11 (Alfred de Vigny, Sergio Marquina) |
Ernest Hemmingway 4 (Pepper Potts, Sergio Marquina) |
Samuel Beckett 8 (Jim Halpert, Pepper Potts) |
Émile Zola 2 (Alfred de Vigny, Gustave Flaubert) |
LES GARDIENS |
Otaries: Careydi Lapassoire |
Damoiseaux: Michael Scott |